新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
LUMIX GH5 II
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
カメラのキタムラ
買いたい
売買相場
LUMIX GH5 II DC-M2M 標準ズームレンズキット 新品&中古のカメラのキタムラ最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
LUMIX GH5 II DC-M2M 標準ズームレンズキット 新品&中古のカメラのキタムラ最安値
214位
5.0
パナソニック
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順0件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
カメラのキタムラ
更新日: 2026/7/22 8:05
該当する商品が見つかりません。検索条件を変えて、再度お試しください。
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
143,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
171,842~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
171,842~
LUMIX GH5 II DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット の紹介
LUMIX GH5 II 概要
パナソニック(Panasonic)のマイクロフォーサーズ規格ミラーレス一眼カメラ。有効画素数約2033万画素のLive MOSセンサーと最新のヴィーナスエンジンを搭載し、階調豊かでリアルな映像描写を実現している。PCを介さずにカメラ本体とスマートフォン(またはWi-Fiルーター)を繋ぐだけで、屋外からでも簡単に高画質なライブ配信が行える「無線ライブ配信機能」を新搭載。さらに、Cinema4K 60p 10bitの動画記録や、映像制作の現場で必須となる動画録画定格時間「無制限」を継承。シャッタースピード6.5段分の強力なボディ内手ブレ補正(B.I.S.)や、最新のアルゴリズムによるリアルタイム認識AFも完備。
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット 概要
標準ズームレンズキットの検索結果です。
評判
(4.6)
★
5.0
/
★
5.0
/
★
3.9
人気ランキング
プライスランク 445位
/
ヤフー 195位
/
価格コム 161位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2021年06月25日
画素数
2177万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約12(AFS/MF)約9(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約12(AFS/MF)約7(AFC)コマ/秒
重量
727g
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
型名
LUMIX GH5 II DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット、DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2M
もっと見る
ASIN
B09689MTPG、B09689S93X
もっと見る
JANコード
4549980499771、4902704015693、4902704015709
もっと見る
更新日
2026年07月22日 08時07分
LUMIX GH5 II 価格推移
新品 105,000円
中古 100,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラのキタムラの紹介
カメラのキタムラ概要
カメラのキタムラは、株式会社キタムラが運営する写真用品店チェーン。写真現像やカメラ・デジカメの販売、買取などはカメラのキタムラへ。あなたの大切なお写真の現像・保存・プリントを専門店として安心・安全におまかせできる。
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
18位
OLYMPUS STYLUS SH-1
14,800円〜
33位
OLYMPUS STYLUS SH-3
15,000円〜
40位
LUMIX DC-L10
254,000円〜
76位
LUMIX S1
116,400円〜
92位
EOS R
66,000円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット
DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット
表示サイト
ハードオフ
ヤフー
au PAY マーケット