LUMIX GH5 IIのメイン画像
LUMIX GH5 II の楽天ラクマ最安値
||| 絞り込み
12 更新 2026/7/22 8:05

新品&中古
最安順12件

(PR)
||| 絞り込み
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥106,000
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥119,000
パナソニック(Panasonic)のショット数3655 パナソニック ボディ ブラック DC-GH5M2 (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥125,800
パナソニック(Panasonic)のPANASONIC DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥126,400
パナソニック(Panasonic)のPANASONIC GH5M2 レンズキット DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥130,000
【中古】パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥267,580
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥272,000
【中古】「非常に良い」パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥299,430
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥317,570
【中古】「非常に良い」パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥355,370
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥370,911
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 レンズキット 標準ズームレンズ付属 ブラック DC-GH5M2M(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥413,976
icon updated 更新日: 2026/7/22 8:05

icon-trophy LUMIX GH5 II オススメお買い得商品

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥106,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック 中古
¥106,000

【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ 中古
¥108,800

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
シャッター数2007枚 Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック 中古 送料込み
¥109,800

シャッター数2007枚 Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック

ウェルシーカメラ ウェルシーカメラ icon-external-link
■シャッター数2007枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック 中古
¥109,800

■シャッター数2007枚!新品同様■ Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2 ミラーレス一眼カメラ ボディ パナソニック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic パナソニツク DC-GH5M2 ボディ 中古
¥111,000

【中古】(パナソニック) Panasonic パナソニツク DC-GH5M2 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック 中古 送料込み
¥112,120

【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-GH5M2 ボディ ブラック

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
260169★ほぼ新品★パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2 Panasonic 中古
¥118,000

260169★ほぼ新品★パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2 Panasonic

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】 中古 送料込み
¥118,980

【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】 中古 送料込み
¥118,980

【中古】Panasonic LUMIX GH5II ボディ DC-GH5M2【新宿2】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link LUMIX GH5 IIのアフィリエイト用の画像
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥119,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2 中古
¥119,000

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-GH5M2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX GH5II ボディ ブラック [DC-GH5M2-K] 中古 送料込み
¥119,700

中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX GH5II ボディ ブラック [DC-GH5M2-K]

Premier Camera Premier Camera icon-external-link
LUMIX GH5II 標準ズームレンズキット DC-GH5M2M 中古 送料込み
¥125,180

LUMIX GH5II 標準ズームレンズキット DC-GH5M2M

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LUMIX GH5 IIのアフィリエイト用の画像
パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2 中古 送料込み
¥125,670

パナソニック(Panasonic) ミラーレス一眼カメラ ルミックス GH5M2 ボディ ブラック DC-GH5M2

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のショット数3655 パナソニック ボディ ブラック DC-GH5M2 (デジタル一眼) 中古
¥125,800

パナソニック(Panasonic)のショット数3655 パナソニック ボディ ブラック DC-GH5M2 (デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【ほぼ新品】ショット数3655 パナソニック Panasonic ミラーレス一眼 ボディ ブラック DC-GH5M2 JS129-02016 中古
¥125,800

【ほぼ新品】ショット数3655 パナソニック Panasonic ミラーレス一眼 ボディ ブラック DC-GH5M2 JS129-02016

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)のPANASONIC DC-GH5M2(ミラーレス一眼) 中古
¥126,400

パナソニック(Panasonic)のPANASONIC DC-GH5M2(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
シャッター回数748回!!■極上品■ PANASONIC GH5M2 レンズキット ブラック DC-GH5M2M 中古
¥128,000

シャッター回数748回!!■極上品■ PANASONIC GH5M2 レンズキット ブラック DC-GH5M2M

メルカリ メルカリ icon-external-link
LUMIX GH5 II デジタルカメラ&標準レンズ付き 新品
¥129,800

LUMIX GH5 II デジタルカメラ&標準レンズ付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX GH5 II の紹介

icon 概要
パナソニック(Panasonic)のマイクロフォーサーズ規格ミラーレス一眼カメラ。有効画素数約2033万画素のLive MOSセンサーと最新のヴィーナスエンジンを搭載し、階調豊かでリアルな映像描写を実現している。PCを介さずにカメラ本体とスマートフォン(またはWi-Fiルーター)を繋ぐだけで、屋外からでも簡単に高画質なライブ配信が行える「無線ライブ配信機能」を新搭載。さらに、Cinema4K 60p 10bitの動画記録や、映像制作の現場で必須となる動画録画定格時間「無制限」を継承。シャッタースピード6.5段分の強力なボディ内手ブレ補正(B.I.S.)や、最新のアルゴリズムによるリアルタイム認識AFも完備。
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2021年06月25日
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕時:約12(AFS/MF)約9(AFC)コマ/秒電子シャッター時:約12(AFS/MF)約7(AFC)コマ/秒
icon 重量
647g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
LUMIX DC-G99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DC-GH5 II、LUMIX DC-GH5M2、LUMIX DC-GH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DC-GH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX DCG99M2H 高倍率ズームレンズキット [ブラック]、LUMIX DCGH5M2H 高倍率ズームレンズキット、LUMIX DCGH5M2M 標準ズームレンズキット、LUMIX GH5 II、‎DC-GH5M、ルミックス DC-GH5M2、‎DC-GH5M2、DC-GH5M2、DC-GH5M2M
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09689MTPG、B09689S93X
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980499771、4902704015693、4902704015709
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 08時07分

LUMIX GH5 II 価格推移

新品 105,000円
中古 100,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天ラクマの紹介

icon-info-circle 楽天ラクマ概要 楽天が運営するフリーマーケット。フリルを買収してラクマと統合した。楽天と連携しているので楽天ポイントをつかったり、販売手数料が安いのが特徴です。商品のいいねや、出品者をフォローする仕組みがある。定額で配送ができる独自サービスが嬉しい。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、コスメ/美容、キッズ/ベビー/マタニティ、エンタメ/ホビー、楽器、チケット、インテリア/住まい/日用品、スマホ/家電/カメラ、ハンドメイド、食品/飲料/酒、スポーツ/アウトドア、自動車/バイク、その他
icon-store 手数料 出品手数料:無料。販売手数料:商品価格の3.5%。購入時クレジットカード、楽天ペイ、LINE Pay払い、Paidy払い(翌月払い)、ラクマポイント / 楽天スーパーポイント / 楽天キャッシュの場合は手数料は無料。 コンビニ、郵便局/銀行ATM、d払い、携帯キャリア払いの場合は100円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ、郵便局/銀行ATM、楽天ペイ、d払い、Paidy、売上金、楽天スーパーポイント/キャッシュ、ラクマポイント、クーポン
icon-truck 配送方法 ネコポス、宅急便コンパクト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパケット、スマートレター、クリックポスト、ゆうメール、普通郵便(定形、定形外)、ヤマト宅急便、ゆうパック、ヤマト便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト