新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
ミラーレス一眼
LUMIX DC-G9
買いたい
売買相場
LUMIX DC-G9 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
45
件
更新
2026/7/21 6:43
LUMIX DC-G9 最安値
339位
4.0
パナソニック
新品最安値
¥
210,870
中古最安値
¥
58,470
訳有最安値
¥
57,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順45件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
Panasonic LUMIX DC-G9 PRO ミラーレス一眼カメラ #C260625-14(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
58,470
【全額返金保証】並品|パナソニック LUMIX DC-G9 ボディ CA01-B6287-3W2B
アキバ流通
中古
¥
66,950
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
G-ショップ
中古
¥
67,760
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【完動品】Panasonic LUMIX DC-G9 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
69,500
パナソニック(Panasonic)の★美品★ パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
70,000
ショット数: 6432回 パナソニックLUMIX DC-G9 PRO #1688(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
72,080
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
73,800
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック
メルカリ
中古
¥
73,800
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K(コンパクトデジタルカメラ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
74,000
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
74,000
【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック
カメラのキタムラヤフー店
中古
¥
74,050
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック
カメラのキタムラヤフー店
中古
¥
74,050
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】Panasonic LUMIX G9 DC-G9 ミラーレス一眼カメラ ボディ ブラック 2018年[19]
メルカリ
中古
¥
74,810
[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント
ONESCENE Yahoo!店
中古
¥
79,500
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント
メルカリ
中古
¥
80,300
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック
カメラのキタムラヤフー店
中古
¥
81,750
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
[美品 | シャッター数4,400回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント
ONESCENE Yahoo!店
中古
¥
82,000
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック LUMIX ミラーレス一眼カメラ G9 PRO ボディ 2033万画素 (ブラック) [DC-G9-K] カメラ
駿河屋
中古
¥
83,800
送料込み
[美品 | シャッター数2,470回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント
メルカリ
中古
¥
84,500
■極上品■ PANASONIC DC-G9 LUMIX G9 #F238(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
85,000
■21771ショットの極上品■ PANASONIC パナソニック LUMIX G9 DC-G9 ブラック #F238
メルカリ
中古
¥
85,000
中古 1年保証 美品 Panasonic LUMIX G9 PRO ボディ [DC-G9-K]
Premier Camera
中古
¥
88,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
パナソニック(Panasonic)のPanasonic LUMIX DC-G9L-K レンズ 45-150mm 本体(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
115,000
【ショット数8241回】LUMIX G9 レンズキット 14-140mm リグ (ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
120,000
【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
123,800
アンドバイピーアンドディー(&byP&D)の【中古】 パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
123,800
パナソニック(Panasonic)の美品☆LUMIX G9PRO+LEICA12-60mmセットV-Log L導入済(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
132,998
美品☆LUMIX G9PRO+LEICA12-60mmセットV-Log L導入済
メルカリ
中古
¥
132,998
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
144,417
LUMIX DC-G9L ライカレンズキット美品フィルター予備B付き
メルカリ
中古
¥
145,000
【中古】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
164,250
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
164,251
【中古】(非常に良い)パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
185,760
Panasonic Lumix DC-G9M2 Mirrorless Digital Camera With Box #64982L7
メルカリ
中古
¥
186,300
■シャッター数1356枚!新品同様■ Panasonic LUMIX G9 PRO II ボディ DC-G9M2 ミラーレス一眼カメラ
メルカリ
中古
¥
189,800
【中古】【非常に良い】パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K
メルカリ
中古
¥
208,680
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
208,680
パナソニック LUMIX DC-G9M2 ボディ
カメラのキタムラ
中古
¥
210,870
【新品】パナソニック LUMIX DC-G9M2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ 高速連写 高画質 マイクロフォーサーズ 《納期約1.5ヶ月》
メルカリ
新品
¥
210,870
パナソニック LUMIX DC-G9M2 ボディ
カメラのキタムラ
新品
¥
210,870
更新日: 2026/7/21 6:43
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
210,870~
中古
¥
69,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
58,470~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
66,950~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
駿河屋
(4.0)
中古
¥
83,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
210,870~
カメラのキタムラ
(3.51)
新品
¥
210,870~
中古
¥
210,870~
LUMIX DC-G9 の紹介
概要
LUMIX DC-G9は、高速連写や4K動画撮影に優れた性能を持ち、プロフェッショナルな写真家やビデオグラファーに向けたミラーレス一眼カメラです。有効画素数2030万画素のマイクロフォーサーズセンサーを搭載し、最大20コマ/秒のAF/AE追従連写と最大60コマ/秒のAFロック連写が可能。6.5段分の手ブレ補正効果を発揮するデュアルI.S.2や、高精細な3680万画素相当の高解像モードなど、静止画撮影においても優れた機能を備えています。
評判
(4.5)
★
4.0
/
★
4.8
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 339位
/
ヤフー 133位
/
価格コム 227位
公式
公式ページ
メーカー
パナソニック
発売日
2018年01月25日
画素数
2177万画素
連写撮影
メカシャッター/電子先幕:12(AFS/MF)9(AFF/AFC)コマ/秒電子シャッター:60(AFS/MF)20(AFF/AFC)コマ/秒
重量
658g
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
型名
DC-G9-K、LUMIX DC-G9、lumix G9
もっと見る
ASIN
B077HKWP63
もっと見る
JANコード
4549980016695
もっと見る
更新日
2026年07月21日 06時07分
LUMIX DC-G9 価格推移
新品 49,000円
中古 46,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/ミラーレス一眼の人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
36位
LUMIX DMC-GH4
32,400円〜
50位
LUMIX S1R II
409,000円〜
76位
α7 V
4,400円〜
79位
OLYMPUS PEN Lite E-PL3
3,952円〜
カメラの人気アイテム
1位
EOS M5
25,500円〜
2位
Cyber-shot DSC-HX7V
5,500円〜
3位
LUMIX DC-FZ1000M2
998円〜
4位
HIGH SPEED EXILIM EX-ZR1100
16,500円〜
5位
Cyber-shot DSC-TX20
8,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
駿河屋
ヨドバシカメラ
カメラのキタムラ