LUMIX DC-G9のメイン画像
LUMIX DC-G9 新品最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/7/22 11:31

新品
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
パナソニック PanasonicLUMIX G9 PRO II DC-G9M2 [ボディ フォーサーズセンサー ミラーレスカメラ]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥210,870
パナソニック LUMIX DC-G9M2 ボディ

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥210,870
【新品】パナソニック LUMIX DC-G9M2 ボディ ルミックス ミラーレス一眼カメラ 高速連写 高画質 マイクロフォーサーズ 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥210,870
パナソニック LUMIX DC-G9M2L レンズキット

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
新品 ¥284,130
パナソニック PanasonicLUMIX G9 PRO II DC-G9M2L [ボディ フォーサーズセンサー ミラーレスカメラ+交換レンズ「LEICA DG VARIO-ELMARIT 12-60mm/F2.8-4.0 ASPH./POWER O.I.S」]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥284,130
【新品】パナソニック LUMIX DC-G9M2L レンズキット ルミックス ミラーレス一眼カメラ 高速連写 高画質 マイクロフォーサーズ 《納期約1.5ヶ月》

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥284,130
icon updated 更新日: 2026/7/22 11:31

icon-trophy LUMIX DC-G9 オススメお買い得商品

Panasonic LUMIX DC-G9 PRO ミラーレス一眼カメラ #C260625-14(ミラーレス一眼) 中古
¥58,470

Panasonic LUMIX DC-G9 PRO ミラーレス一眼カメラ #C260625-14(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【全額返金保証】並品|パナソニック LUMIX DC-G9 ボディ CA01-B6287-3W2B 中古 送料込み
¥66,950

【全額返金保証】並品|パナソニック LUMIX DC-G9 ボディ CA01-B6287-3W2B

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K 中古 送料込み
¥67,760

パナソニック ミラーレス一眼カメラ ルミックス G9 ボディ ブラック DC-G9-K

G-ショップ G-ショップ icon-external-link
【完動品】Panasonic LUMIX DC-G9 動作確認済み 中古
¥69,500

【完動品】Panasonic LUMIX DC-G9 動作確認済み

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の★美品★ パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック(ミラーレス一眼) 中古
¥70,000

パナソニック(Panasonic)の★美品★ パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
ショット数: 6432回 パナソニックLUMIX DC-G9 PRO #1688(ミラーレス一眼) 中古
¥72,080

ショット数: 6432回 パナソニックLUMIX DC-G9 PRO #1688(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥73,800

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック 中古
¥73,800

【中古】(パナソニック) Panasonic LUMIX G9 PRO DC-G9 ブラック

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K 中古
¥74,000

【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K

メルカリ メルカリ icon-external-link
パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K(コンパクトデジタルカメラ) 中古
¥74,000

パナソニック(Panasonic)の【中古】(パナソニック) Panasonic DC-G9-K(コンパクトデジタルカメラ)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック 中古 送料込み
¥74,050

【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック

カメラのキタムラヤフー店 カメラのキタムラヤフー店 icon-external-link
【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック 中古 送料込み
¥74,050

【中古】 【並品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック

カメラのキタムラヤフー店 カメラのキタムラヤフー店 icon-external-link
【中古】Panasonic LUMIX G9 DC-G9 ミラーレス一眼カメラ ボディ ブラック 2018年[19] 中古
¥74,810

【中古】Panasonic LUMIX G9 DC-G9 ミラーレス一眼カメラ ボディ ブラック 2018年[19]

メルカリ メルカリ icon-external-link
[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥79,500

[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE Yahoo!店 ONESCENE Yahoo!店 icon-external-link
[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥80,300

[美品 | シャッター数13,640回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック 中古 送料込み
¥81,750

【中古】 【良品】 パナソニック LUMIX DC-G9-K ボディ ブラック

カメラのキタムラヤフー店 カメラのキタムラヤフー店 icon-external-link
[美品 | シャッター数4,400回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント 中古 送料込み
¥82,000

[美品 | シャッター数4,400回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント

ONESCENE Yahoo!店 ONESCENE Yahoo!店 icon-external-link
パナソニック LUMIX ミラーレス一眼カメラ G9 PRO ボディ 2033万画素 (ブラック) [DC-G9-K] カメラ 中古 送料込み
¥83,800

パナソニック LUMIX ミラーレス一眼カメラ G9 PRO ボディ 2033万画素 (ブラック) [DC-G9-K] カメラ

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
[美品 | シャッター数2,470回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント 中古
¥84,500

[美品 | シャッター数2,470回|バッテリー2個付] Panasonic LUMIX DC-G9 PRO | マイクロフォーサーズマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
■極上品■ PANASONIC DC-G9 LUMIX G9 #F238(ミラーレス一眼) 中古
¥85,000

■極上品■ PANASONIC DC-G9 LUMIX G9 #F238(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LUMIX DC-G9 の紹介

icon 概要
LUMIX DC-G9は、高速連写や4K動画撮影に優れた性能を持ち、プロフェッショナルな写真家やビデオグラファーに向けたミラーレス一眼カメラです。有効画素数2030万画素のマイクロフォーサーズセンサーを搭載し、最大20コマ/秒のAF/AE追従連写と最大60コマ/秒のAFロック連写が可能。6.5段分の手ブレ補正効果を発揮するデュアルI.S.2や、高精細な3680万画素相当の高解像モードなど、静止画撮影においても優れた機能を備えています。
icon メーカー
パナソニック
icon 発売日
2018年01月25日
icon 画素数
2177万画素
icon 連写撮影
メカシャッター/電子先幕:12(AFS/MF)9(AFF/AFC)コマ/秒電子シャッター:60(AFS/MF)20(AFF/AFC)コマ/秒
icon 重量
658g
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ、ミラーレス一眼カメラ
icon 型名
DC-G9-K、LUMIX DC-G9、lumix G9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B077HKWP63
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549980016695
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 11時07分

LUMIX DC-G9 価格推移

新品 49,000円
中古 46,800円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト