新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
RTXシリーズ
、
RTX Aシリーズ
RTX A2000 搭載グラボ
訳あり
買いたい
売買相場
RTX A2000 搭載グラボ 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
1
件
更新
2026/7/26 16:30
RTX A2000 搭載グラボ 訳あり最安値
161位
5.0
NVIDIA
新品最安値
¥
69,000
中古最安値
¥
55,000
訳有最安値
¥
84,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順1件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
デル(DELL)のノートPC パソコン デル DELL Precision 5560【i7-11850H・RTX A2000・メモリ32GB・SSD1TB】/gb-261200(477391)(ノートPC)
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
84,800
更新日: 2026/7/26 16:30
RTX A2000 搭載グラボ オススメお買い得商品
中古
¥55,000
NVIDIA RTX A2000 グラフィックボード 本体
メルカリ
中古
¥60,500
グラフィックボード NVRTX A2000 NVBOX NVIDIA
ハードオフ
中古
¥62,222
【オマケ付 】NVIDIA RTX A2000 6GB
メルカリ
新品
¥69,000
【新品・未開封】NVIDIA RTX A2000 6GB
メルカリ
新品
¥69,999
新品未使用 NVIDIA RTX A2000 6GB グラボNVBOX
メルカリ
中古
¥98,000
デル(DELL)のDellPrecision 5560 i9 32 512G RTX A2000(ノートPC)
Rakuten ラクマ
中古
¥119,999
NVIDIA RTX A2000 グラフィックスカード 未使用品
メルカリ
中古
¥138,000
整備済みパソコン【30日間保証】DELL Precision 5560/Corei9 11950H 2.6GHz/RTX A2000 Mobile搭載/メモリ32GB/SSD 1TB/無線LAN/【Windows11 Pro】【ノートパソコン】【今ならWPS Office付き】【送料無料】【MAR】【中古】(ノートPC)
Rakuten ラクマ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
69,000~
中古
¥
55,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
60,500~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
98,000~
RTX A2000 搭載グラボ の紹介
概要
第2世代のRTコアは、第1世代の最大2倍のスループットを提供し、レイトレーシングなどの同時計算タスクをシェーディングまたはノイズ除去タスクと同時に実行する機能を提供します。第3世代のTensorコアは多くのデータ型を高速化し、構造的スパース性のハードウェアサポートを備え、ネットワークモデルのサイズを縮小して前世代よりも高速なトレーニングスループットを提供するように拡張されています。Gen 3の帯域幅を15.75GB/秒から31.5GB/秒に倍増し、AI、データサイエンス、大規模なデータセットからの3Dモデルの作成などのデータ集約型タスクのCPUメモリからのデータ転送速度を向上させます。
評判
(4.9)
★
5.0
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 207位
/
アマゾン 75位
/
楽天 17位
/
価格コム 258位
公式
公式ページ
メーカー
NVIDIA
型名
A2000、ENQRA2000-12GER、ENQRA2000-6GER、NVIDIA RTX - A2000、NVIDIA RTX A2000、NVIDIA RTX A2000 12G、NVIDIA RTX A2000 12GB、Nvidia Quadro A2000、RTX A 2000、RTX A2000、RTX2000、rtx-a2000
もっと見る
ASIN
B0B13154TT、B0BJQSFHR2
もっと見る
JANコード
0812674024943
もっと見る
更新日
2026年07月26日 16時07分
RTX A2000 搭載グラボ 価格推移
新品 38,000円
中古 23,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/RTX Aシリーズの人気アイテム
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
22位
NVIDIA RTX A1000 ENQRA1000-8GER
87,916円〜
84位
RTX A4500 搭載グラボ
180,000円〜
87位
RTX A6000 搭載グラボ
640,000円〜
277位
RTX A5000 搭載グラボ
219,980円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ