新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 9
Ryzen 9 5900X BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 9 5900X BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
21
件
更新
2026/7/25 23:43
Ryzen 9 5900X BOX 最安値
170位
4.6
AMD
Ryzen 9 7900X3D BOX
Ryzen 9 5950X BOX
Ryzen 9 7950X BOX
Ryzen 9 7900X BOX
新品最安値
¥
54,000
中古最安値
¥
43,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順21件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【中古】AMD Ryzen 9 5900X (3.7GHz/TC:4.8GHz) BOX AM4/12C/24T/L3 64MB/TDP 105W【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
43,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 9 5900X (3.7GHz/TC:4.8GHz) BOX AM4/12C/24T/L3 64MB/TDP 105W【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
43,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 9 5900X (3.7GHz/TC:4.8GHz) BOX AM4/12C/24T/L3 64MB/TDP 105W【ECセンター】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
43,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
AMD Ryzen 9 5900X 12C 3.7GHz 32MB AM4 DDR4-3200 105W
パワーテクノロジーストア
中古
¥
44,605
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
AMD Ryzen 9 5900X 12C 3.7GHz 32MB AM4 DDR4-3200 105W
パワーテクノロジーショップ
中古
¥
44,606
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 9 5900X (3.7GHz/TC:4.8GHz) BOX AM4/12C/24T/L3 64MB/TDP 105W【立川フロム中武】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 9 5900X (3.7GHz/TC:4.8GHz) BOX AM4/12C/24T/L3 64MB/TDP 105W【秋葉3号】保証期間1週間
じゃんぱら Yahoo!店
中古
¥
48,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
エーエムディー(AMD)の【全額返金保証】【最速発送】AMD CPU Ryzen 9 5900XT BOX 美品 動作確認済(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
51,100
【全額返金保証】【最速発送】AMD CPU Ryzen 9 5900XT BOX 美品 動作確認済
メルカリ
中古
¥
51,100
新品・未開封 AMD ryzen9 5900X BOX (国内正規代理店品)(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
54,000
MSI B450/Ryzen9 5900X/DDR4メモリ32G セット
メルカリ
中古
¥
58,500
【 新品 未開封 】 AMD Ryzen 9 5900XT W/O Cooler BOX (16C/32T3.3GHz105W) 100-100001581WOF 未使用 送料無料
メルカリ
新品
¥
59,931
【新品】AMD Ryzen 9 5900X 国内正規品(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
65,300
AMD Ryzen 9 5900X 【国内正規代理店品】(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
69,999
ASUS X570-E GAMING+Ryzen 9 5900X
メルカリ
中古
¥
70,000
AMD Ryzen 9 5900X without cooler 3.7GHz
メルカリ
新品
¥
81,090
AMD Ryzen 9 5900X 100-100000061WOF CPU
メルカリ
新品
¥
92,999
AMD Ryzen 9 5900X W/O Cooler 100-100000061WOF 1個
LOHACO by アスクル
新品
¥
94,800
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【中古】AMD Ryzen 9 5900X without cooler 3.7GHz 12コア / 24スレッド 70MB 105W 100-100000061WOF
メルカリ
中古
¥
153,340
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 9 5900X without cooler 3.7GHz 12コア / 24スレッド 70MB 105W 100-100000061WOF
メルカリ
中古
¥
165,760
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 9 5900X without cooler 3.7GHz 12コア / 24スレッド 70MB 105W 100-100000061WOF(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
165,762
更新日: 2026/7/25 23:43
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 9 5900X BOXの関連商品
Ryzen 9 7900X3D BOX
新品
78,980円
中古
45,000円
Ryzen 9 5950X BOX
新品
51,000円
Ryzen 9 7950X BOX
新品
79,000円
中古
58,190円
Ryzen 9 7900X BOX
新品
51,280円
中古
35,000円
Ryzen 9 7950X3D BOX
新品
60,000円
中古
70,290円
Ryzen 9 3950X BOX
新品
41,524円
中古
24,091円
Ryzen 9 7900X BOX
新品
51,280円
中古
35,000円
Ryzen 9 7900 BOX
新品
47,880円
中古
35,000円
Ryzen 9 3900X BOX
新品
28,402円
中古
21,000円
Ryzen 9 5900XT BOX
新品
55,480円
中古
51,100円
Ryzen 9 9900X3D BOX
新品
92,159円
中古
79,090円
Ryzen 9 9900X BOX
新品
61,400円
中古
58,190円
Ryzen 9 9950X BOX
新品
112,980円
中古
80,190円
Ryzen 9 9950X3D BOX
新品
95,507円
中古
93,500円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
94,800~
中古
¥
43,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
59,931~
中古
¥
51,100~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
54,000~
中古
¥
51,100~
Ryzen 9 5900X BOX の紹介
概要
Ryzen 9 5900X BOXは、12コア24スレッドの高性能なプロセッサーで、ゲームや動画編集、3Dレンダリングなどの重い作業にも優れたパフォーマンスを発揮します。最大ブーストクロックは4.8GHzで、消費電力は105Wです。冷却ファン付きのヒートシンクが付属しており、簡単に取り付けられます。PCIe 4.0に対応しており、高速なSSDやグラフィックカードとの相性も抜群です。
評判
(4.8)
★
4.6
/
★
5.0
/
★
4.8
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 170位
/
ヤフー 104位
/
価格コム 49位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2020年11月06日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100000061WOF、Ryzen 5900、Ryzen 9 5900X、Ryzen 9 5900X BOX、Ryzen9 5900X、ryzen 5900x
もっと見る
ASIN
B08164VTWH、B08MJ6PJJ5
もっと見る
JANコード
0730143312738
もっと見る
更新日
2026年07月25日 23時07分
Ryzen 9 5900X BOX 価格推移
新品 40,000円
中古 36,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 9の人気アイテム
71位
Ryzen 9 7900X3D BOX
45,000円〜
103位
Ryzen 9 5950X BOX
51,000円〜
109位
Ryzen 9 7950X BOX
58,190円〜
133位
Ryzen 9 7900X BOX
35,000円〜
144位
Ryzen 9 7950X3D BOX
60,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
メルカリ
楽天ラクマ