十三機兵防衛圏のメイン画像
十三機兵防衛圏 Switch の楽天市場最安値
||| 絞り込み
24 更新 2026/6/6 19:37

新品&中古
最安順24件

(PR)
||| 絞り込み
十三機兵防衛圏 Switch版

楽天ブックス 楽天ブックス icon-external-link
新品 ¥3,762 (37P)
【中古】十三機兵防衛圏ソフト:ニンテンドーSwitchソフト/アドベンチャー・ゲーム

ゲオオンラインストア ゲオオンラインストア icon-external-link
中古 ¥3,900 (39P) 送料込み
●【中古】 十三機兵防衛圏 13 SENTINELS:AEGIS RIM Switch 【CERO C(15才以上対象)】

お宝プラス お宝プラス icon-external-link
中古 ¥4,000 (40P) 送料込み
【中古】Switch 十三機兵防衛圏 (ニンテンドースイッチ)

ネットオフ楽天市場支店 ネットオフ楽天市場支店 icon-external-link
中古 ¥4,066 (40P) 送料込み
【中古】【全品10倍!6/5限定】Switch 十三機兵防衛圏 (ニンテンドースイッチ)

ネットオフ 送料がお得店 ネットオフ 送料がお得店 icon-external-link
中古 ¥4,066 (40P)
【中古】 十三機兵防衛圏/NintendoSwitch

ブックオフ ブックオフ icon-external-link
中古 ¥4,356 (43P) 送料込み
【1日と5.0のつく日、18日はポイント3倍!】【中古】十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー エクセラー icon-external-link
中古 ¥4,356 (43P)
【中古】十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー3号館 エクセラー3号館 icon-external-link
中古 ¥4,356 (43P)
【中古】十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー2号館 エクセラー2号館 icon-external-link
中古 ¥4,356 (43P)
【中古】ニンテンドースイッチソフト 十三機兵防衛圏

ネットショップ駿河屋 ネットショップ駿河屋 icon-external-link
中古 ¥4,380 (43P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch ゲームソフト 任天堂 ニンテンドー 【中古】

ゲームキャンプ ゲームキャンプ icon-external-link
中古 ¥4,580 (45P)
●【新品】 十三機兵防衛圏 13 SENTINELS:AEGIS RIM Switch 【CERO C(15才以上対象)】

お宝プラス お宝プラス icon-external-link
新品 ¥4,700 (47P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー2号館 エクセラー2号館 icon-external-link
新品 ¥6,100 (61P)
【1日と5.0のつく日、18日はポイント3倍!】十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー エクセラー icon-external-link
新品 ¥6,100 (61P)
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch

エクセラー3号館 エクセラー3号館 icon-external-link
新品 ¥6,100 (61P)
アトラス 【Switch】十三機兵防衛圏 [HAC-P-A3RVA NSW ジュウサンキヘイボウエイケン]

Joshin web 家電とPCの大型専門店 Joshin web 家電とPCの大型専門店 icon-external-link
新品 ¥6,120 (306P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA

KIMURAYA NET TASTE KIMURAYA NET TASTE icon-external-link
新品 ¥6,480 (64P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
新品 ¥6,480 (324P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA

イーウェルネス イーウェルネス icon-external-link
新品 ¥6,480 (64P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA

マツヤデンキ マツヤデンキ icon-external-link
新品 ¥6,480 (64P) 送料込み
十三機兵防衛圏 Nintendo Switch HAC-P-A3RVA

キムラヤ キムラヤ icon-external-link
新品 ¥6,480 (64P) 送料込み
【新品】Switch 十三機兵防衛圏【メール便】

ゲームアーク ゲームアーク icon-external-link
新品 ¥6,721 (67P)
【中古】十三機兵防衛圏 - Switch

Umibose Umibose icon-external-link
中古 ¥7,938 (79P) 送料込み
【中古】【良い】十三機兵防衛圏 - Switch

スカイマーケットプラス スカイマーケットプラス icon-external-link
中古 ¥8,713 (87P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/6 19:37

十三機兵防衛圏の関連商品

販売サイトごとの価格

十三機兵防衛圏 の紹介

icon 概要
過去・未来の時を超えて描かれる十三人の少年少女の群像劇 1985年、ある日突然隕石のように飛来してきた「怪獣」。 13人の少年少女たちは「機兵」と呼ばれる巨大ロボットに乗り、 繰り返される「破滅の運命」に時を超えて立ち向かう。日常に起こる事件から破滅の運命の真相を探求していくアドベンチャーパート「追想編」。機兵に乗り込み怪獣と戦い、世界を守るバトルパート「崩壊編」。 「究明編」ではイベントアーカイブやミステリーファイルで物語の振り返りや考察が楽しめる。
icon メーカー
アトラス
icon 発売日
2022年04月14日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
ドラマチックアドベンチャー、PS4用ソフト(パッケージ版)、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)、プレイステーション4(PS4)
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon 別名
13騎兵防衛、じゅうさんきへいぼうえいけん、十三き、十三機兵 中古 値段、十三機兵 中古 値段 スイッチ、十三機兵防衛圏、十三機兵防衛圏 ウェルカムバリューパック、十三騎兵防衛圏、十三騎兵防衛権、HAC-P-A3RVA
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09MMG9VXQ、B09MMHY4J2、B09Y2ZX7VV
もっと見る caret-down
icon JANコード
4984995905259
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月06日 19時06分

十三機兵防衛圏 価格推移

新品 3,000円
中古 2,360円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト