新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Android One
Android One S3
中古
2ページ目
買いたい
売買相場
Android One S3 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
63
件
更新
2026/6/7 17:34
Android One S3 中古最安値
200位
4.2
シャープ
新品最安値
¥
4,980
中古最安値
¥
3,300
訳有最安値
¥
5,900
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順63件
(PR)
絞り込み
ブラック
ホワイト
ピンク
32GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
アンドロイドワン(Android One)の超美品 SoftBank Android One S3 ピンク M999(スマートフォン本体)
ピンク
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,800
良品中古 SoftBank Android One S3 ホワイト スマホ 即日発送 スマホ 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP あすつく 土日祝発送OK
ホワイト
エムティーエム
中古
¥
5,900
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】 良品中古 SoftBank Android One S3 ホワイト スマホ 安心保証 即日発送 スマホ 中古本体 白ロム 中古 SOFTBANK SHARP 土日祝発送OK
ホワイト
エムティーエム
中古
¥
5,900
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
SHARP SoftBank系 シャープ/スマートフォン/Android One S3 32GB/S3-SH/353023083885579/Bランク/64【中古】
32GB
ワンダーレックス
中古
¥
5,990
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 スマートフォン/Android One S3 32GBSHARP SoftBank系 シャープS3-SH 353023083885579コンディションランク【B】(商品 No.64-0)
32GB
DIGIREX
中古
¥
5,990
(59P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Android One S3
メルカリ
中古
¥
6,000
【中古】 美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
6,100
(61P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
6,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 中古 あすつく 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
6,100
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
アンドロイドワン(Android One)のY!mobile Android One S3 ターコイズ M999(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,100
アンドロイドワン(Android One)のY!mobile Android One S3 ターコイズ M666(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
6,100
【中古】 美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 中古 土日祝発送OK
エムティーエム
中古
¥
6,100
(61P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
安心保証 良品中古 SoftBank Android One S3 ホワイト 本体 白ロム
ホワイト
ムスビー
中古
¥
6,230
安心保証 美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ
ムスビー
中古
¥
6,430
安心保証 美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ
ムスビー
中古
¥
6,430
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 02000
メルカリ
中古
¥
6,600
美品 Y!mobile Android One S3 ターコイズ スマホ 本体 白ロム 土日祝発送OK 08000
メルカリ
中古
¥
6,600
SHARP SoftBank系 シャープ/スマートフォン/Android One S3 32GB/S3-SH/Bランク/64【中古】
32GB
ワンダーレックス
中古
¥
6,990
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ホワイト SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】J-035
32GB
ホワイト
メルカリ
中古
¥
7,700
シャープ(SHARP) Android One S3 スマートフォン(スマートフォン本体)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,000
バッテリー良好 Android One S3 S3-SH 32GB ピンク SIMフリー(simロック解除済) 白ロム 中古 本体 動作確認済 【最短送料無料】G4-231
32GB
ピンク
メルカリ
中古
¥
8,700
【極美品】SHARP スマートフォン S3-SH
メルカリ
中古
¥
9,400
SHARP Android One ブラック S3-SH
ブラック
メルカリ
中古
¥
20,000
更新日: 2026/6/7 17:34
前へ
安い順
2/2 ページ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
3,300~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,980~
中古
¥
3,500~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
9,980~
中古
¥
3,980~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
4,200~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
4,200~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ゲオモバイル
(4.25)
中古
¥
4,308~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
4,530~
Android One S3 の紹介
概要
2018年1月発売。約5.0インチフルHD IGZO液晶ディスプレイを搭載。高精細で自然な色合いの美しい描画と低消費電力化を実現しました。お風呂でも使える防水、防塵、耐衝撃に対応。「IGZOディスプレイ」の特長を生かした独自チューニングにより、画面や指が水に濡れていてもスムーズに操作できるので、日常の様々なシーンで安心して使うことができます。
評判
(3.6)
★
4.2
/
★
4.0
/
★
3.3
/
★
3.0
人気ランキング
プライスランク 200位
/
価格コム 532位
公式
公式ページ
メーカー
シャープ
発売日
2018年01月26日
CPU
Snapdragon 430 MSM8937
SIMカード種別
Nano-SIM
OS
Android 8.0
解像度
1920x1080
画面サイズ
5インチ
重量
143g
前面カメラ
500万画素
背面カメラ
1万画素
バッテリー
2700mAh
メモリ
3GB
ストレージ
32GB
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホケース、カバー、アンドロイドスマホ用ケース
型名
Android One S3、S3-3H、S3-SH
もっと見る
JANコード
4549046061003
もっと見る
更新日
2026年06月07日 05時06分
Android One S3 価格推移
新品 4,980円
中古 3,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
6位
AXON 7
販売情報なし
7位
Redmi Note 12 Pro+ 5G
32,980円〜
8位
Moto X4
7,000円〜
スマートフォン/Android Oneの人気アイテム
29位
Android One X2
販売情報なし
61位
Android One S10
1,602円〜
78位
Android One S9
8,999円〜
93位
Android One S7
4,800円〜
124位
Android One S2
3,114円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
TORQUE G07
130,000円〜
2位
Galaxy A57 5G
67,122円〜
3位
Google Pixel 10a
63,980円〜
4位
nubia Fold
125,800円〜
5位
Galaxy S26
93,300円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
カラー
ブラック
ホワイト
ピンク
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天市場
楽天ラクマ
ヤフー
ゲオモバイル
ムスビー