新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 8
64GB
16ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPhone 8 64GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
1,132
件
更新
2024/5/3 18:20
iPhone 8 64GB 最安値
1位
3.9
Apple
iPhone 8 Plus
iPhone X
新品最安値
¥
16,019
中古最安値
¥
8,802
訳有最安値
¥
6,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順1132件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
64GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomo対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
Docomo
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
スペースグレー
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A 国内版SIMフリー端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
スペースグレー
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBankロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A SoftBank(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー NQ792J/A docomoロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
13,981
楽天リベーツ(2.5%還元)
iPhone 8 64gb simフリーバッテリー100%新品(スマートフォン本体)
64GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
13,999
iPhone 8 Space Gray 64 GB SIMフリー 充電80%
64GB
SIMフリー
メルカリ
中古
¥
13,999
iPhone8 レッド SIMロック解除
64GB
SIMフリー
レッド
PayPayフリマ
中古
¥
14,000
アップル(Apple)のiPhone 8 64GB - (PRODUCT)Red SIMフリー(スマートフォン本体)
64GB
レッド
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
14,000
iPhone8 ソフトバンク
64GB
スペースグレー
SoftBank
PayPayフリマ
中古
¥
14,000
iPhone8 64GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
PayPayフリマ
中古
¥
14,000
iPhone 8 スペースグレイ 64 GB SIMフリー
64GB
SIMフリー
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
14,000
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A au対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
スペースグレー
シルバー
AU
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,080
楽天リベーツ(2.5%還元)
※最終値下げ※【SIMロック解除済】docomo iPhone8 MQ792J/A 64GB シルバー
64GB
シルバー
Docomo
メルカリ
中古
¥
14,099
電池100%! SIMフリー 4041014D【超美品】iPhone8 64GB(シルバー)
64GB
SIMフリー
シルバー
ムスビー
中古
¥
14,300
AU IPHONE8 64GB MQ7A2J/A APPLE
64GB
AU
ハードオフ
中古
¥
14,300
〔中古〕iPhone8 64GB ゴールド MQ7A2J/A auロック解除SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
シルバー
SIMフリー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A SoftBank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
スペースグレー
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
ゴールド
AU
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB MQ7A2J/A Gold Softbank対応端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
SoftBank
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB スペースグレイ MQ782J/A SoftBank端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
SoftBank
シルバー
スペースグレー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A au端末 SIMロック解除品(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
ゴールド
AU
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB SoftBank対応端末(中古保証1ヶ月間)
64GB
シルバー
SoftBank
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
〔中古〕iPhone8 64GB シルバー MQ792J/A SIMフリー(中古1ヶ月保証)
64GB
SIMフリー
シルバー
ゴールド
パソコン工房
中古
¥
14,383
楽天リベーツ(2.5%還元)
更新日: 2024/5/3 18:20
前へ
安い順
16/29 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ゴールド
iPhone 8の関連商品
iPhone 8 Plus
新品
22,100円
中古
12,000円
iPhone X
新品
28,980円
中古
15,500円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
35,844~
中古
¥
10,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
28,600~
中古
¥
9,900~
PayPayフリマ
(4.73)
新品
¥
20,000~
中古
¥
11,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
12,800~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
9,990~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
8,802~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
16,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
31,400~
中古
¥
11,000~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
13,728~
イオシス
(4.14)
中古
¥
14,800~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
16,019~
中古
¥
15,794~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
33,800~
中古
¥
16,000~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
リコレ
(3.56)
中古
¥
17,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPhone 8 64GB の紹介
iPhone 8 概要
2017年発売の4.8型液晶モデル。両面ガラスに包まれたボディと高速充電・ワイヤレス充電ができるようになった、iPhoneの第11世代。光学手ブレ補正付き12メガピクセルの背面カメラを搭載し、True Toneで色の表現がより鮮やかに。ホームボタン搭載で、指紋認証にも対応している。
64GB 概要
最大のメリットは端末価格が安い点。普段からiPhone本体にデータを保存するような使い方をしない人(写真・動画など)には最適のモデルと言える。
良いポイント
本体サイズがコンパクトに仕上がっているため、手が小さい人でも操作しやすい。また、片手で操作する人にもおすすめ
ホームボタンが搭載されているモデルのため、指紋認証に対応している。Face IDに抵抗がある人におすすめ
良くないポイント
iPhoneシリーズの中ではバッテリーサイズが小さく、外で長時間ゲームや動画を視聴する場合にはモバイルバッテリー必須
リアカメラのレンズが一つしか搭載されていないため、オーソドックスな写真しか撮影できない。カメラにこだわる人には向かない
評判
(4.2)
★
3.9
/
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 1位
/
アマゾン 63位
/
ヤフー 124位
/
価格コム 155位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2019年09月11日
OS
iOS 最新
ジャンル
iPhone本体
CPU
Apple A11
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
1334x750
画面サイズ
4.7インチ
重量
148g
前面カメラ
7MP
背面カメラ
12MP
ストレージ
64GB
型名
iPhone 8 64GB
もっと見る
ASIN
B089YV7BSM
もっと見る
JANコード
4547597992203
もっと見る
更新日
2024年05月03日 18時05分
iPhone 8 価格推移
新品 9,680円
中古 6,148円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPhone 8 ブログでの評判&レビュー
Phone 8 Plusを購入して約6ヶ月が経過した。最大の欠点は『重さ』。それ以外は意外とあっさり慣れたし使いやすいという感じている。デュアルカメラのおかげで、美しい写真がスマホだけで撮れてしまう凄さ。そして『ポートレートライティング』モードも便利だ。iPhoneを長年使って来て、操作性の変化を求めないって方は、iPhone 8を選択する方がよいと僕は思う。
更に読む...
iPhone 8 Plusの短所は「大きさと重さ」、長所は「カメラと急速充...
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
2位
iPhone 12 mini
26,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
スマートフォンの人気アイテム
2位
iPhone 12 mini
26,000円〜
3位
iPhone 12
29,100円〜
4位
iPhone 13 Pro
71,070円〜
5位
iPhone 12 Pro
39,000円〜
6位
iPhone 13 mini
49,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
64GB
256GB
128GB
キャリア
SIMフリー
SoftBank
AU
Docomo
カラー
シルバー
スペースグレー
レッド
ブルー
ゴールド
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
PayPayフリマ
ムスビー
楽天市場
パソコン工房
ソフマップ
ハードオフ
ヤフー
ドスパラ
イオシス
アマゾン
au PAY マーケット
リコレ