新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
Android
、
Libero
Libero Flip
買いたい
売買相場
Libero Flip 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
115
件
更新
2026/6/4 22:48
Libero Flip 最安値
302位
3.2
ZTE
新品最安値
¥
27,000
中古最安値
¥
11,000
訳有最安値
¥
10,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順115件
(PR)
絞り込み
128GB
ホワイト
ゴールド
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
スマートフォン LIBERO FLIP ZTE
ハードオフ
中古
¥
11,000
【中古】ZTE|Libero Flip
WORLDMOBILE
中古
¥
12,000
(120P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【SIMフリー】Libero Flip 5G A304ZT 128GB ゴールド Y!mobile版
ゴールド
128GB
ムスビー
中古
¥
19,350
【中古】良品中古 SIMフリー Libero Flip ゴールド スマホ ZTE 安心保証 即日発送 土日祝発送OK
ゴールド
エムティーエム
中古
¥
19,400
(194P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
LIBERO FLIP A304ZT ZTE/YMOBILE
ハードオフ
中古
¥
19,800
安心保証 良品中古 SIMフリー Libero Flip ゴールド
ゴールド
ムスビー
中古
¥
19,950
Libero Flip A304ZT ブルー Y!mobile SIMフリー
ブルー
メルカリ
中古
¥
20,000
Libero Flip ホワイト折りたたみ式スマートフォン本体
ホワイト
メルカリ
中古
¥
20,000
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ゴールド
ゴールド
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ゴールド
ゴールド
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
20,691
(206P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Libero Flip A304ZT ホワイト【Y!mobile版SIMフリー】 ZTE 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
Libero Flip A304ZT ホワイト【Y!mobile版SIMフリー】 ZTE 当社3ヶ月間保証 中古 イオシス
ホワイト
中古スマホとタブレットのイオシス
中古
¥
20,800
(208P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
ブルー
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ブルー
128GB
ブルー
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ゴールド
ゴールド
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ホワイト
ホワイト
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】【安心保証】 Libero Flip A304ZT[128GB] Y!mobile ゴールド
ゴールド
128GB
ゲオモバイル
中古
¥
21,780
(217P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー [6.9インチ有機EL/Snapdragon 7 Gen 1/RAM:6GB/ナノSIM&eSIM]〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー [6.9インチ有機EL/Snapdragon 7 Gen 1/RAM:6GB/ナノSIM&eSIM]
ホワイト
128GB
ソフマップ
中古
¥
21,980
送料込み
Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー
ホワイト
128GB
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
21,980
送料込み
【中古】ZTE ymobile 【SIMフリー】 Libero Flip 6GB 128GB ゴールド A304ZT【大須アメ横】保証期間1ヶ月【ランクC】
ゴールド
128GB
じゃんぱら
中古
¥
21,980
(219P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】ZTE Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー 【262-ud】
ゴールド
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
22,528
(225P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】
ホワイト
128GB
メルカリ
中古
¥
22,974
【中古】ZTE ymobile 【SIMフリー】 Libero Flip 6GB 128GB ゴールド A304ZT【福岡天神】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
じゃんぱら
中古
¥
22,980
(229P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
〔中古〕ZTE Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー〔196-ud〕
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門ヤフー店
中古
¥
23,732
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【中古】ZTE ymobile 【SIMフリー】 Libero Flip 6GB 128GB ゴールド A304ZT【仙台イービーンズ】保証期間1ヶ月【ランクB】
ゴールド
128GB
じゃんぱら
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】ZTE ymobile 【SIMフリー】 Libero Flip 6GB 128GB ブルー A304ZT【仙台駅東口】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
ブルー
じゃんぱら
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】ZTE ymobile 【SIMフリー】 Libero Flip 6GB 128GB ブルー A304ZT【ECセンター】保証期間1ヶ月【ランクB】
ブルー
128GB
じゃんぱら
中古
¥
23,980
(239P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
【中古】ZTE Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー 【196-ud】
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
24,068
(240P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】
ホワイト
128GB
メルカリ
中古
¥
24,234
【中古】ZTE Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー 【196-ud】
ホワイト
128GB
ソフマップ中古専門
中古
¥
24,695
(246P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他1件
更新日: 2026/6/4 22:48
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
128GB
カラー
ホワイト
ゴールド
ブルー
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
27,000~
中古
¥
20,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
11,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
27,980~
中古
¥
12,000~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
新品
¥
28,350~
中古
¥
19,350~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
38,880~
中古
¥
29,900~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
21,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
21,980~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
32,500~
中古
¥
23,732~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Libero Flip の紹介
概要
Libero Flipは、Y!mobileが提供する折りたたみ式スマートフォンで、約6.9インチの大画面ディスプレイを備えています。コンパクトながらも大画面を楽しむことができ、折りたたむことで手のひらサイズになります。背面には約1.43インチの丸型サブディスプレイがあり、折りたたんだ状態でも通知の確認や着信応答などの基本的な操作が可能です。基本操作のしくみやマナーモード、画面の見かたなど、操作に関する基礎知識のオンラインマニュアルがあり、電話帳の利用、Y!mobileメールの設定、会話型表示とリスト型表示のメール確認方法、カメラの設定、データのバックアップと復元、着信音設定、ディスプレイ設定など、多岐にわたる機能についてのサポートが充実しているので初心者も安心して利用できます。
評判
(3.6)
★
3.2
/
★
4.4
/
★
4.1
/
★
2.9
人気ランキング
プライスランク 302位
/
ヤフー 1330位
/
価格コム 211位
公式
公式ページ
メーカー
ZTE
発売日
2024年02月29日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム
型名
A304ZT、Libero Flip、YMLIBFLIP、ZESCF2、リベロフリップ、ワイモバ Libero Flip
もっと見る
JANコード
4549046141835
もっと見る
更新日
2026年06月04日 22時06分
Libero Flip 価格推移
新品 19,000円
中古 10,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/Androidの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
19位
arrows We
5,880円〜
20位
AQUOS sense
2,800円〜
21位
AQUOS R
3,900円〜
スマートフォン/Liberoの人気アイテム
334位
Libero 5G II
7,499円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
MIVE ケースマ
販売情報なし
2位
Phone (4a) Pro
31,280円〜
3位
iPhone 13 Pro
31,000円〜
4位
iPhone 8
6,000円〜
5位
iPhone 13
23,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
128GB
カラー
ホワイト
ゴールド
ブルー
表示サイト
メルカリ
ハードオフ
楽天市場
ムスビー
楽天ラクマ
ソフマップ
リコレ
ヤフー