Libero Flipのメイン画像
Libero Flip 新品&中古最安値
||| 絞り込み
20 更新 2026/6/4 22:48

新品&中古
最安順20件

(PR)
||| 絞り込み
Libero Flip A304ZT 折りたたみ式スマートフォン本体 ジャンク‼️

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
ジャンク品 ZTE Libero Flip 本体 A304ZT 判定◯

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥10,000
N*M様 libero flip

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,000
011200A ZTE Libero Flip A304ZT ジャンク3台

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
011200B ZTE Libero Flip A304ZT ジャンク3台

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥13,500
良品中古 SIMフリー Libero Flip ゴールド スマホ ZTE 即日発送 土日祝発送OK 03000

良品中古 SIMフリー Libero Flip ゴールド スマホ ZTE 即日発送 土日祝発送OK 03000 ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥19,900
Libero Flip A304ZT ブルー Y!mobile SIMフリー

Libero Flip A304ZT ブルー Y!mobile SIMフリー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
Libero Flip ホワイト折りたたみ式スマートフォン本体

Libero Flip ホワイト折りたたみ式スマートフォン本体 ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥20,000
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【262】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【262】 ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
訳あり ¥21,504
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥22,974
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【196】 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥24,234
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ブルー A304ZT Y!mobile SIMフリー【269】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ブルー A304ZT Y!mobile SIMフリー【269】 ブルー 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,334
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【352】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【352】 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,334
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【349】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【349】 ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,334
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【295】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ホワイト YMLIBFLIP Y!mobile SIMフリー【295】 ホワイト 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,334
ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【368】

ソフマップ 〔中古品〕 Libero Flip 128GB ゴールド A304ZT Y!mobile SIMフリー【368】 ゴールド 128GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥26,334
【新品未使用】Libero Flip A304ZT ホワイト

【新品未使用】Libero Flip A304ZT ホワイト ホワイト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,000
【新品未使用】Libero Flip A304ZT ブルー

【新品未使用】Libero Flip A304ZT ブルー ブルー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥27,600
Libero Flip GOLD Sim Free

Libero Flip GOLD Sim Free ゴールド

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,850
libero flip シムフリー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥30,000
icon updated 更新日: 2026/6/4 22:48

Libero Flip の紹介

icon 概要
Libero Flipは、Y!mobileが提供する折りたたみ式スマートフォンで、約6.9インチの大画面ディスプレイを備えています。コンパクトながらも大画面を楽しむことができ、折りたたむことで手のひらサイズになります。背面には約1.43インチの丸型サブディスプレイがあり、折りたたんだ状態でも通知の確認や着信応答などの基本的な操作が可能です。基本操作のしくみやマナーモード、画面の見かたなど、操作に関する基礎知識のオンラインマニュアルがあり、電話帳の利用、Y!mobileメールの設定、会話型表示とリスト型表示のメール確認方法、カメラの設定、データのバックアップと復元、着信音設定、ディスプレイ設定など、多岐にわたる機能についてのサポートが充実しているので初心者も安心して利用できます。
icon メーカー
ZTE
icon 発売日
2024年02月29日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、アンドロイド、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム
icon 型名
A304ZT、Libero Flip、YMLIBFLIP、ZESCF2、リベロフリップ、ワイモバ Libero Flip
もっと見る caret-down
icon JANコード
4549046141835
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月04日 22時06分

Libero Flip 価格推移

新品 19,000円
中古 10,500円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
カラー
表示サイト