新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
一眼レフ
α9
2ページ目
買いたい
売買相場
α9 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
120
件
更新
2026/7/22 2:18
α9 最安値
247位
3.8
SONY
新品最安値
¥
279,800
中古最安値
¥
149,500
訳有最安値
¥
149,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順120件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6245-2P5
アキバ流通
中古
¥
185,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
186,580
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ミラーレス一眼 ボディ Α9 SONY
ハードオフ
中古
¥
187,000
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop
中古
¥
187,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2nd
中古
¥
187,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop
中古
¥
187,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2nd
中古
¥
187,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ソフマップ 〔中古品〕 α9 ILCE-9【262】
メルカリ
中古
¥
188,979
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古
CAMERArt 2nd-Shop
中古
¥
189,700
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ ミラーレス一眼 カメラ 中古
CAMERArt
中古
¥
189,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ソニー SONY α9 ILCE-9 ボディ フルサイズ ミラーレス 一眼レフ カメラ レンズ 中古
CAMERArt
中古
¥
189,800
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
美品 SONY α9 ミラーレスカメラ 本体
メルカリ
中古
¥
189,800
【Fullspectrum Mod】Sony α9 天体改造機 セット
メルカリ
中古
¥
190,000
[美品 | シャッター数12,138回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
ONESCENE
中古
¥
190,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
α9 ILCE−9
KOMEHYO ONLINESTORE
中古
¥
190,600
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ソニー(SONY)の■4535ショット■ SONY α9 ボディ ILCE-9 ■並品■(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
190,800
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
¥
192,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
メルカリ
中古
¥
192,400
【中古】 【良品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
¥
192,400
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
[美品 | シャッター数4,038回|L型ブラケット] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
ONESCENE
中古
¥
192,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
[美品 | シャッター数12,138回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
メルカリ
中古
¥
194,000
SONY α9 (ILCE-9+シグマmc-11)
メルカリ
中古
¥
195,000
[美品 | シャッター数692回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
ONESCENE
中古
¥
196,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
[美品 | シャッター数4,038回|L型ブラケット] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
メルカリ
中古
¥
196,000
ソニー(SONY)の■2456ショット■ SONY α9 ボディ ILCE-9 ■並品■(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
198,900
SONY ILCE-9/α9
メルカリ
中古
¥
200,000
ソニー(SONY)の■美品■ SONY フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
206,000
【中古】【外観並級】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2
百獣の買取王カメライオン
中古
¥
220,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【オススメ】ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
220,000
ミラーレス一眼 Α9 ILCE-9 ボディ SONY
ハードオフ
中古
¥
220,000
デジタルミラーレス一眼カメラ Α9 ILCE-9M2 SONY
ハードオフ
中古
¥
220,000
ソニー(SONY)のSONY α9M2 ボディ ILCE-9M2(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
234,980
■極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 #C663(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥
240,000
■14794ショットの極上品■ ソニー α9M2 ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 #C663
メルカリ
中古
¥
240,000
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop 2nd
中古
¥
248,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
SONY α9 ボディ 良品 動作確認済み 1ヶ月保証付 高性能
カメラFanks-PROShop
中古
¥
248,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]
オンカメ
中古
¥
248,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【シャッター回数:15100】SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2 フルサイズミラーレス一眼 [SONY E マウント]
メルカリ
中古
¥
248,000
260438★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2
メルカリ
中古
¥
249,800
260439★極上★SONY(ソニー) フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2 SONY
メルカリ
中古
¥
249,800
更新日: 2026/7/22 2:18
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
279,800~
中古
¥
153,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
149,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
843,390~
中古
¥
149,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
149,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
149,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
187,000~
α9 の紹介
概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
評判
(3.7)
★
3.8
/
★
2.0
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 247位
/
ヤフー 615位
/
価格コム 210位
公式
公式ページ
特集ページ
本格的な写真撮影におすすめ!ハイエンド一眼レフカメラセット
メーカー
SONY
発売日
2017年05月26日
画素数
2830万画素
連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
重量
588g
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、α9
もっと見る
ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る
JANコード
4548736063945
もっと見る
更新日
2026年07月22日 02時07分
α9 価格推移
新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
10位
FinePix HS30EXR
9,300円〜
23位
α57
14,580円〜
26位
LUMIX DMC-TZ70
29,900円〜
27位
EOS 8000D
30,900円〜
57位
FUJIFILM X-S1
22,900円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー
ソフマップ
リコレ
ハードオフ