新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
カメラ
一眼レフ
α9
新品
買いたい
売買相場
α9 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/7/22 2:18
α9 新品最安値
247位
3.8
SONY
新品最安値
¥
279,800
中古最安値
¥
149,500
訳有最安値
¥
149,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順3件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
ソニー SONY α9M2 ボディ ILCE-9M2
メルカリ
新品
¥
279,800
SONY[ソニー] ILCE-9M3
ミカサカメラWeb
新品
¥
843,390
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
ソニー SONY フルサイズミラーレス一眼 α9M2 ボディ ILCE-9M2
パソ電通信 Yahoo!店
新品
¥
845,290
デイリークーポン(ファッション20%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/22 2:18
α9 オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥149,500
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
ONESCENE
中古
¥149,800
ソニー(SONY)のSony α9 ILCE-9 フルサイズミラーレス一眼 ボディ(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥149,980
〔中古品〕 α9 ILCE-9〔中古品〕 α9 ILCE-9
ソフマップ
中古
送料込み
¥149,980
α9 ILCE-9
リコレ(ソフマップ)
中古
¥150,331
ソニー(SONY)の【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
¥153,000
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
メルカリ
中古
¥155,980
【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ
メルカリ
中古
¥160,000
SONY ILCE-9 〆9ボディ純正ACアダプターバッテリー(動作品)(良品)
メルカリ
中古
送料込み
¥161,500
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
ONESCENE
中古
送料込み
¥161,710
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-M6303-2Q2B
アキバ流通
中古
送料込み
¥161,710
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済) CA01-B2857-2P2A
アキバ流通
中古
送料込み
¥161,710
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R3486-3Y3
アキバ流通
中古
送料込み
¥161,710
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-R5222-3Y4
アキバ流通
中古
¥164,500
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント
メルカリ
中古
¥165,000
ソニー(SONY)のSONY α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥165,050
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
送料込み
¥165,050
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
送料込み
¥165,050
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
送料込み
¥165,050
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
中古
送料込み
¥165,050
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]
カメラのキタムラ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
279,800~
中古
¥
153,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
149,800~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
843,390~
中古
¥
149,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
149,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
149,980~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
187,000~
α9 の紹介
概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
評判
(3.7)
★
3.8
/
★
2.0
/
★
4.6
/
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 247位
/
ヤフー 615位
/
価格コム 210位
公式
公式ページ
特集ページ
本格的な写真撮影におすすめ!ハイエンド一眼レフカメラセット
メーカー
SONY
発売日
2017年05月26日
画素数
2830万画素
連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
重量
588g
ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、α9
もっと見る
ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る
JANコード
4548736063945
もっと見る
更新日
2026年07月22日 02時07分
α9 価格推移
新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
カメラ/一眼レフの人気アイテム
10位
FinePix HS30EXR
9,800円〜
23位
α57
14,580円〜
26位
LUMIX DMC-TZ70
29,900円〜
27位
EOS 8000D
30,900円〜
57位
FUJIFILM X-S1
22,900円〜
カメラの人気アイテム
1位
myFirst Camera 50
15,800円〜
2位
キッズトイカメラ Pro
6,735円〜
3位
キッズトイカメラ マカロン
3,000円〜
4位
movio MSL600
7,000円〜
5位
VISCA CMR001
6,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー