α9のメイン画像
α9 中古最安値
||| 絞り込み
117 更新 2026/7/22 2:18

中古
最安順117件

(PR)
||| 絞り込み
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥149,500 送料込み
ソニー(SONY)のSony α9 ILCE-9 フルサイズミラーレス一眼 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥149,800
α9 ILCE-9

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link α9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥149,980 送料込み
〔中古品〕 α9 ILCE-9〔中古品〕 α9 ILCE-9

ソフマップ ソフマップ icon-external-link α9のアフィリエイト用の画像
中古 ¥149,980 (7,499P) 送料込み
ソニー(SONY)の【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥150,331
[良品 | シャッター数63,540回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥153,000
【ショット数36,271】 SONY α9 ボディ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥155,980
SONY ILCE-9 〆9ボディ純正ACアダプターバッテリー(動作品)(良品)

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥160,000
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥161,500 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-M6303-2Q2B

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ CA01-R5222-3Y4

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R3486-3Y3

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
【全額返金保証】並品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済) CA01-B2857-2P2A

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥161,710 送料込み
[並品 | シャッター数40,110回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥164,500
ソニー(SONY)のSONY α9 ボディ ILCE-9(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥165,000
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
【中古】 【並品】 ソニー α9 ボディ [ILCE-9]

カメラのキタムラ カメラのキタムラ icon-external-link
中古 ¥165,050 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥165,580 送料込み
SONY α9 ボディ フルサイズ ミラーレス ILCE-9 動作確認済 ソニー #P028022

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥165,600
ソフマップ 〔中古品〕 α9 ILCE-9【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥166,929
SONY α9 ミラーレス一眼カメラ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥168,000
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔258-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥168,580 送料込み
〔中古〕SONY(ソニー) α9 ILCE-9〔262-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥168,580 送料込み
SONY α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥169,500
SONY ソニー フルサイズミラーレス一眼 α9 ボディ ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥169,800
★美品★ソニー SONY α9 ボディ(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥169,900
ソフマップ 〔中古品〕 α9 ILCE-9【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥170,079
[良品 | シャッター数13,477回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

ONESCENE ONESCENE icon-external-link
中古 ¥172,000 送料込み
[良品 | シャッター数13,477回] SONY α9(ILCE-9) | SONY Eマウント

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥175,500
シャッター数795枚【新品級】SONY α9 ボディ [ILCE-9]#9408(ミラーレス一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥179,980
ソニー(SONY)のα9 ILCE-9(デジタル一眼)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥181,100
α9 ILCE-9

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥181,100
【全額返金保証】美品|ソニー α9 ILCE-9 ボディ(センサー清掃済み) CA01-R6245-2P5

アキバ流通 アキバ流通 icon-external-link
中古 ¥185,400 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/22 2:18
安い順   1/3 ページ

販売サイトごとの価格

α9 の紹介

icon 概要
革新的なイメージセンサーと高速処理技術で、一眼レフカメラの機構とは一線を画した「光を捉え続ける」システムを構築。電子シャッターにより、ファインダー消失時間はゼロに。さらに無音・無振動で従来モデルを大幅に上回るAF/AE追随最高20コマ/秒の高速連写、最高1/32000秒(*2)の超高速シャッターを実現。また、ファインダー像消失がなく表示ラグを限りなく低減させた結果、リアルタイムで撮像イメージを確認できるようになりました。
icon メーカー
SONY
icon 発売日
2017年05月26日
icon 画素数
2830万画素
icon 連写撮影
Hi:最高約20コマ/秒(AUTO/電子シャッター時)Hi:最高約5コマ/秒(メカシャッター時)
icon 重量
588g
icon ジャンル
ミラーレス一眼カメラ、Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、デジタル一眼カメラ
icon 型名
ILCE-9、Sony ILCE-9/B、α9、α9 ILCE-9、‪α‬9
もっと見る caret-down
icon ASIN
B071KWV9PZ、B07Z5ZZKZB
もっと見る caret-down
icon JANコード
4548736063945
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月22日 02時07分

α9 価格推移

新品 168,000円
中古 132,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト