新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 5
Ryzen 5 5500GT BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 5 5500GT BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
28
件
更新
2026/7/26 12:39
Ryzen 5 5500GT BOX 最安値
153位
4.4
AMD
Ryzen 5 3600X BOX
Ryzen 5 5600GT BOX
Ryzen 5 2400G BOX
Ryzen 5 2600 BOX
新品最安値
¥
17,980
中古最安値
¥
19,690
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順28件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX
GIGA ヤフー店
新品
¥
17,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX with Wraith Stealth Cooler(国内正規品) AM4、3.6GHz(最大4.4GHz)、RadeonGraphics、65W 100-100001489BOX 返品種別B
Joshin web
新品
¥
18,080
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX
GIGA Plus店
新品
¥
18,680
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
Ryzen 5 5500GT 100-100001489BOX 【国内正規品】
ツクモ パソコン Yahoo!店
新品
¥
19,232
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX Socket AM4 / 6コア12スレッド / 3.6GHz(ブーストクロック 4.4GHz) / L2 3MB+L3 16MBキャッシュ / Radeon Graphics
パソコンSHOPアーク
新品
¥
19,590
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 AMD Ryzen 5 5500GT (AM4/3.6GHz/19M/C6/T12/65W) 166587 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
19,690
楽天ペイで3%還元
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー
イイヤマパソコン ヤフー店
新品
¥
20,532
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー
グッドウィル ヤフー店
新品
¥
20,532
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー
パソコン工房 Yahoo!店
新品
¥
20,532
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT with cooler Box 並行輸入品【当店保証3年】(沖縄離島送料別途)
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
20,980
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
[未使用]AMD Ryzen 5 5500GT
メルカリ
新品
¥
21,000
CPU AMD Ryzen 5 5500GT BOX [100-100001489BOX] PCハード
駿河屋
新品
¥
21,480
送料込み
AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX(2587242)
e-zoa
新品
¥
22,210
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX
コジマYahoo!店
新品
¥
22,840
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX (2587242)
メルカリ
新品
¥
23,500
【 新品 未開封 】 AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX 未使用 送料無料
メルカリ
新品
¥
23,500
AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX)
エクセレントショップ
新品
¥
24,189
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX)
ECJOY!
新品
¥
24,189
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○
ナノズ ヤフー店
新品
¥
24,665
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○
コンプモト ヤフー店
新品
¥
25,169
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler CPU
XPRICE Yahoo!店
新品
¥
25,170
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX
サンバイカル ヤフー店
新品
¥
25,299
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler CPU
総合通販PREMOA Yahoo!店
新品
¥
25,420
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler CPU
MAXZEN Direct Yahoo!店
新品
¥
26,190
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
日本AMD AMDRyzen5 5000シリーズ プロセッサ AMD Ryzen 5 5500GT 100-100001489BOX
ヨドバシカメラ
新品
¥
26,320
(2,632P)
【新品・4営業日で発送】AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX)
メルカリ
新品
¥
26,539
AMD AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○
いぃべあー ヤフー店
新品
¥
32,102
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
AMD Ryzen 5 5500GT BOX
サンバイカルプラス ヤフー店
新品
¥
32,408
送料込み
クーポン一覧
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
更新日: 2026/7/26 12:39
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 5 5500GT BOXの関連商品
Ryzen 5 3600X BOX
新品
14,346円
中古
9,000円
Ryzen 5 5600GT BOX
新品
18,900円
中古
16,500円
Ryzen 5 2400G BOX
新品
9,030円
中古
3,980円
Ryzen 5 2600 BOX
新品
31,952円
中古
4,970円
Ryzen 5 7600X BOX
新品
45,636円
中古
20,000円
Ryzen 5 3400G BOX
新品
11,280円
中古
6,600円
Ryzen 5 5600X BOX
新品
24,000円
中古
18,000円
Ryzen 5 8600G BOX
新品
27,900円
中古
22,000円
Ryzen 5 5600G BOX
新品
26,680円
中古
20,980円
Ryzen 5 7500F BOX
新品
16,880円
中古
21,890円
Ryzen 5 8400F BOX
新品
16,800円
中古
16,000円
Ryzen 5 7600 BOX
新品
25,000円
中古
21,000円
Ryzen 5 3500 BOX
新品
8,980円
中古
5,000円
Ryzen 5 3600 BOX
新品
12,980円
中古
7,700円
Ryzen 5 5500 BOX
新品
16,201円
中古
11,000円
Ryzen 5 9600X BOX
新品
25,000円
中古
9,889円
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
17,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
19,690~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
21,000~
駿河屋
(4.0)
新品
¥
21,480~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
26,320~
Ryzen 5 5500GT BOX の紹介
概要
AMD Ryzen 5 5500GT BOXは、デスクトップ向けの高性能プロセッサで、特にゲーミングやマルチタスク処理に適しています。プロセッサは6コア/12スレッドを備え、基本クロック3.6GHz、最大ブーストクロック4.4GHzを搭載。L2キャッシュ3MB、L3キャッシュ16MBを搭載し、TDPは65Wと省エネルギー性に優れています。AM4ソケットに対応し、DDR4-3200までのメモリをサポート。内蔵グラフィックス機能により、軽いゲームやビデオ編集も可能です。コストパフォーマンスが高く、エントリーレベルからミドルレンジのゲーミングPCにおすすめです。
評判
(4.7)
★
4.4
/
★
4.9
/
★
4.9
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 153位
/
ヤフー 12位
/
価格コム 22位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2024年02月02日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100001489BOX、5500GT、AMD Ryzen5 5500GT、Ryzen 5 5500GT、Ryzen 5 5500GT BOX
もっと見る
ASIN
B09D2WPSYD
もっと見る
JANコード
0730143316040
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Ryzen 5 5500GT BOX 価格推移
新品 16,217円
中古 13,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 5の人気アイテム
105位
Ryzen 5 3600X BOX
9,000円〜
115位
Ryzen 5 5600GT BOX
16,500円〜
122位
Ryzen 5 2400G BOX
3,980円〜
136位
Ryzen 5 4500 BOX
8,500円〜
146位
Ryzen 5 2600 BOX
4,970円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ドスパラ
メルカリ
駿河屋
ヨドバシカメラ