新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 5
Ryzen 5 5600X BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 5 5600X BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
37
件
更新
2026/7/26 12:41
Ryzen 5 5600X BOX 最安値
172位
4.7
AMD
Ryzen 5 3600X BOX
Ryzen 5 5600GT BOX
Ryzen 5 2400G BOX
Ryzen 5 2600 BOX
新品最安値
¥
24,000
中古最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順37件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
AMD Ryzen 5 5600X BOX 純正クーラー付き
メルカリ
中古
¥
18,000
AMD Ryzen 5 5600X CPU 本体
メルカリ
中古
¥
20,000
〔中古品〕 Ryzen 5 5600X 〔3.7GHz/SOCKET AM4〕〔中古品〕 Ryzen 5 5600X 〔3.7GHz/SOCKET AM4〕
ソフマップ
中古
¥
21,980
送料込み
中古 AMD Ryzen 5 5600X (AM4/3.7/35M/C6/T12/65W) 143916 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
22,990
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 5 5600X (AM4/3.7/35M/C6/T12/65W) 143916 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
22,990
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 5 5600X (AM4/3.7/35M/C6/T12/65W) 143916 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
22,990
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 5 5600X (AM4/3.7/35M/C6/T12/65W) 143916 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
22,990
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 5 5600X (AM4/3.7/35M/C6/T12/65W) 143916 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
22,990
楽天ペイで3%還元
AMD Ryzen 5 5600X BOX 国内正規品 新品未開封
メルカリ
新品
¥
24,000
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 ADT AX5U5600C468G-DTLABRWH (DDR5-5600 8GBx2) 4720002973 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 16GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149153 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
26,290
楽天ペイで3%還元
【00101】AMD CPU Ryzen 5 5600X BOX 100-100000065BOX
メルカリ
新品
¥
28,850
AMD Ryzen 5 5600X with Wraith Stealth cooler 3.7GHz 6コア / 12スレッド 32MB 65W 100-100000065 並行輸入品【当店保証3年】
DEAR-I Yahoo!店
新品
¥
29,800
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
【新品・4営業日で発送】AMD Ryzen 5 5600XT With Wraith Stealth Cooler (6C/12T.65W) (100-100001585BOX)
メルカリ
新品
¥
31,779
中古 PC5-44800 24GB デスクトップ用(DDR5-5600) 177958 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
36,191
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 32GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149157 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
中古 PC5-44800 32GB デスクトップ用(DDR5-5600) 149157 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
40,590
楽天ペイで3%還元
【新品】AMD Ryzen 5 5600X BOX 国内正規品(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥
41,300
AMD Ryzen 5 5600X with Wraith Stealth cooler 3.7GHz 6コア / 12スレッド 35MB 65W 100-100000065BOX
メルカリ
新品
¥
42,800
AMD Ryzen5 5600X 新品未使用品(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,000
中古 16GB 2枚組(合計32GB) PC5-44800/DDR5-5600 デスクトップ用 190887 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
58,190
楽天ペイで3%還元
中古 16GB 2枚組(合計32GB) PC5-44800/DDR5-5600 デスクトップ用 190887 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
58,190
楽天ペイで3%還元
中古 GSK F5-5600J3636C16GX2-RS5K(DDR5-5600 16GBx2) 3410015239 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
58,190
楽天ペイで3%還元
中古 ADT AX5U5600C3616G-DCLARBK-DP (DDR5-5600 16GBx2) 3400009374 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
90,090
楽天ペイで3%還元
更新日: 2026/7/26 12:41
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Ryzen 5 5600X BOXの関連商品
Ryzen 5 3600X BOX
新品
14,346円
中古
9,000円
Ryzen 5 5600GT BOX
新品
18,900円
中古
16,500円
Ryzen 5 2400G BOX
新品
9,030円
中古
3,980円
Ryzen 5 2600 BOX
新品
31,952円
中古
4,970円
Ryzen 5 7600X BOX
新品
45,636円
中古
20,000円
Ryzen 5 5500GT BOX
新品
17,980円
中古
19,690円
Ryzen 5 3400G BOX
新品
11,280円
中古
6,600円
Ryzen 5 8600G BOX
新品
27,900円
中古
22,000円
Ryzen 5 5600G BOX
新品
26,680円
中古
20,980円
Ryzen 5 7500F BOX
新品
16,880円
中古
21,890円
Ryzen 5 8400F BOX
新品
16,800円
中古
16,000円
Ryzen 5 7600 BOX
新品
25,000円
中古
21,000円
Ryzen 5 3500 BOX
新品
8,980円
中古
5,000円
Ryzen 5 3600 BOX
新品
12,980円
中古
7,700円
Ryzen 5 5500 BOX
新品
16,201円
中古
11,000円
Ryzen 5 9600X BOX
新品
25,000円
中古
9,889円
Ryzen 5 5600 BOX
新品
19,500円
中古
17,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
24,000~
中古
¥
18,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
21,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
22,990~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
29,800~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
41,300~
中古
¥
50,000~
Ryzen 5 5600X BOX の紹介
概要
Ryzen 5 5600X BOXは、AMDの最新のZen 3アーキテクチャを採用した6コア12スレッドのCPUです。高いIPCと高いクロック速度により、ゲームやクリエイティブワークに最適なパフォーマンスを発揮。65Wの低消費電力で動作するため冷却性能や電源容量にも優れています。付属のWraith Stealthクーラーは、静音性と効率性を両立したコンパクトなデザインで、簡単に取り付け可能です。
評判
(4.7)
★
4.7
/
★
4.7
/
★
4.8
人気ランキング
プライスランク 172位
/
ヤフー 74位
/
価格コム 70位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2020年11月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100000065BOX、R5 5600、R5 5600X、Ryzen 5 5600X、Ryzen 5 5600X BOX、Ryzen5 5600x
もっと見る
ASIN
B08166SLDF、B08MF7LD83
もっと見る
JANコード
0730143312219
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Ryzen 5 5600X BOX 価格推移
新品 20,980円
中古 11,990円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 5の人気アイテム
105位
Ryzen 5 3600X BOX
9,000円〜
115位
Ryzen 5 5600GT BOX
16,500円〜
122位
Ryzen 5 2400G BOX
3,980円〜
136位
Ryzen 5 4500 BOX
8,500円〜
146位
Ryzen 5 2600 BOX
4,970円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ソフマップ
ドスパラ
ヤフー
楽天ラクマ