Ryzen 5 5500GT BOXのメイン画像
Ryzen 5 5500GT BOX 新品のヨドバシカメラ最安値
||| 絞り込み
1 更新 2026/7/26 12:39

新品
最安順1件

(PR)
||| 絞り込み
日本AMD AMDRyzen5 5000シリーズ プロセッサ AMD Ryzen 5 5500GT 100-100001489BOX

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥26,320 (2,632P)
icon updated 更新日: 2026/7/26 12:39

icon-trophy Ryzen 5 5500GT BOX オススメお買い得商品

【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX 新品 送料込み
¥17,980

【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX

GIGA ヤフー店 GIGA ヤフー店 icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX with Wraith Stealth Cooler(国内正規品) AM4、3.6GHz(最大4.4GHz)、RadeonGraphics、65W 100-100001489BOX 返品種別B 新品 送料込み
¥18,080

AMD Ryzen 5 5500GT BOX with Wraith Stealth Cooler(国内正規品) AM4、3.6GHz(最大4.4GHz)、RadeonGraphics、65W 100-100001489BOX 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX 新品 送料込み
¥18,680

【国内正規品】AMD(エーエムディー) Ryzen 5 5500GT BOX

GIGA Plus店 GIGA Plus店 icon-external-link
Ryzen 5 5500GT 100-100001489BOX 【国内正規品】 新品 送料込み
¥19,232

Ryzen 5 5500GT 100-100001489BOX 【国内正規品】

ツクモ パソコン Yahoo!店 ツクモ パソコン Yahoo!店 icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX Socket AM4 / 6コア12スレッド / 3.6GHz(ブーストクロック 4.4GHz) / L2 3MB+L3 16MBキャッシュ / Radeon Graphics 新品 送料込み
¥19,590

AMD Ryzen 5 5500GT BOX Socket AM4 / 6コア12スレッド / 3.6GHz(ブーストクロック 4.4GHz) / L2 3MB+L3 16MBキャッシュ / Radeon Graphics

パソコンSHOPアーク パソコンSHOPアーク icon-external-link
中古 AMD Ryzen 5 5500GT (AM4/3.6GHz/19M/C6/T12/65W) 166587 状態: B:良品 中古
¥19,690

中古 AMD Ryzen 5 5500GT (AM4/3.6GHz/19M/C6/T12/65W) 166587 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー 新品 送料込み
¥20,532

AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー

パソコン工房 Yahoo!店 パソコン工房 Yahoo!店 icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー 新品 送料込み
¥20,532

AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー

グッドウィル ヤフー店 グッドウィル ヤフー店 icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー 新品 送料込み
¥20,532

AMD Ryzen 5 5500GT BOX AMD CPU Ryzen 5 5000 G-Series デスクトップ・プロセッサー

イイヤマパソコン ヤフー店 イイヤマパソコン ヤフー店 icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT with cooler Box 並行輸入品【当店保証3年】(沖縄離島送料別途) 新品 送料込み
¥20,980

AMD Ryzen 5 5500GT with cooler Box 並行輸入品【当店保証3年】(沖縄離島送料別途)

DEAR-I Yahoo!店 DEAR-I Yahoo!店 icon-external-link
[未使用]AMD Ryzen 5 5500GT 新品
¥21,000

[未使用]AMD Ryzen 5 5500GT

メルカリ メルカリ icon-external-link
CPU AMD Ryzen 5 5500GT BOX [100-100001489BOX] PCハード 新品 送料込み
¥21,480

CPU AMD Ryzen 5 5500GT BOX [100-100001489BOX] PCハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX(2587242) 新品 送料込み
¥22,210

AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX(2587242)

e-zoa e-zoa icon-external-link
AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX 新品 送料込み
¥22,840

AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX

コジマYahoo!店 コジマYahoo!店 icon-external-link
【 新品 未開封 】 AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX 未使用 送料無料 新品
¥23,500

【 新品 未開封 】 AMD CPU Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T3.6GHz65W) 100-100001489BOX 未使用 送料無料

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX (2587242) 新品
¥23,500

AMD エーエムディー Ryzen 5 5500GT Wraith Stealth Cooler 100-100001489BOX (2587242)

メルカリ メルカリ icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX) 新品 送料込み
¥24,189

AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX)

ECJOY! ECJOY! icon-external-link
AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX) 新品 送料込み
¥24,189

AMD Ryzen 5 5500GT BOX With Wraith Stealth Cooler (6C12T.3.6GHz.65W) (100-100001489BOX)

エクセレントショップ エクセレントショップ icon-external-link
AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○ 新品 送料込み
¥24,665

AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○

ナノズ ヤフー店 ナノズ ヤフー店 icon-external-link
AMD AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○ 新品 送料込み
¥25,169

AMD AMD BOX Ryzen 5 5500GT with Wraith Stealth Cooler AM4 65W 目安在庫=○

コンプモト ヤフー店 コンプモト ヤフー店 icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

Ryzen 5 5500GT BOX の紹介

icon 概要
AMD Ryzen 5 5500GT BOXは、デスクトップ向けの高性能プロセッサで、特にゲーミングやマルチタスク処理に適しています。プロセッサは6コア/12スレッドを備え、基本クロック3.6GHz、最大ブーストクロック4.4GHzを搭載。L2キャッシュ3MB、L3キャッシュ16MBを搭載し、TDPは65Wと省エネルギー性に優れています。AM4ソケットに対応し、DDR4-3200までのメモリをサポート。内蔵グラフィックス機能により、軽いゲームやビデオ編集も可能です。コストパフォーマンスが高く、エントリーレベルからミドルレンジのゲーミングPCにおすすめです。
icon メーカー
AMD
icon 発売日
2024年02月02日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
100-100001489BOX、5500GT、AMD Ryzen5 5500GT、Ryzen 5 5500GT、Ryzen 5 5500GT BOX
もっと見る caret-down
icon ASIN
B09D2WPSYD
もっと見る caret-down
icon JANコード
0730143316040
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月26日 12時07分

Ryzen 5 5500GT BOX 価格推移

新品 16,217円
中古 13,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年

icon-store ヨドバシカメラの紹介

icon-info-circle ヨドバシカメラ概要 お客様が期待する商品やサービスが何かを知り、それを的確に提供する。高い技能を持ったプロの小売会社。。期待以上のサービスや提案を「考える力」と「形にする力」があってこそ、多くのお客様の共感をめざす。
icon-gifts 商品ジャンル パソコン、家電、AV機器、ベビー・おもちゃ・ホビー、ホーム&キッチン・ペット、ヘルス&ビューティー、ゲーム、アウトドア・スポーツ用品、携帯電話・スマートフォン、書籍 電子書籍、食品&飲料、カメラ、文房具・オフィス用品、時計・ジュエリー、DIY・工具、カー&バイク用品、ファッション・バッグ、DVD・ブルーレイソフト、オーディオソフト、メモリーカード・記録メディア、電池・充電池、電球・蛍光灯
icon-store 手数料 決済方法によって異なる。銀行振込は自己負担で、利用する金融機関によって異なる。
icon-credit-card 支払い方法 ゴールドポイントカード・プラス、クレジットカード、コンビニエンスストア、銀行振込、ペイジー
icon-truck 配送方法 日本郵便ゆうパック、ヤマト運輸宅急便、メール便、ヨドバシエクストリームサービス便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト