新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
買いたい
売買相場
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
4
件
更新
2026/7/25 7:19
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch 新品&中古最安値
555位
4.5
日本一ソフトウェア
PS5ソフト
新品最安値
¥
5,500
中古最安値
¥
7,920
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順4件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
au PAY マーケット
全て
新品中古
新品
中古
Nintendo Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 HAC-P-BFDSA
通常版
au PAY マーケット ダイレクトストア
新品
¥
5,500
(55P)
送料込み
[Nintendo Switch]/ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]/ゲーム/HAC-P-BFDSA
通常版
ネオウィング au PAY マーケット店
新品
¥
7,920
(79P)
送料込み
【中古】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 初回限定版 (限定版)/NintendoSwitch
限定版
【中古】ブックオフ au PAY マーケット店
中古
¥
7,920
(79P)
送料込み
[メール便OK]【新品】【NS】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄[Switch版][お取寄せ品]
通常版
浅草マッハ!!(旧マッチングワールド)★東京下町ゲーム問屋
新品
¥
8,450
(169P)
送料込み
更新日: 2026/7/25 7:19
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄の関連商品
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
新品
3,289円
中古
2,170円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,190~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,289~
中古
¥
2,800~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,980~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
4,980~
中古
¥
3,000~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
5,500~
中古
¥
7,920~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
6,399~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,830~
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 の紹介
概要
『ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄』は、自由度の高い戦闘が魅力のやりたい放題RPGです。舞台は、個性豊かな島々が浮かぶ世界「イヴォワール」。死者の魂ファントムと交流できる少女・マローネが、仲間とともに冒険を繰り広げます。本作の最大の特徴は、戦闘システムにあります。仲間のファントムをフィールド上のアイテムや地形に憑依(コンファイン)させて召喚でき、コンファイン先によってステータスが変化します。また、フィールド内を自由に移動できるフリー移動形式を採用し、戦略性の高いバトルが楽しめます。岩や花、さらには敵キャラクターまで装備できるユニークなシステムと、自由度の高いバトルが特徴の本作。マローネとファントムたちの冒険を、思う存分楽しみましょう。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 555位
/
ヤフー 1711位
/
楽天ブックス 185位
公式
公式ページ
メーカー
日本一ソフトウェア
発売日
2025年01月30日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
HAC-P-BFDSA、ファントムブレイブ 幽霊船団と消えた英雄、ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄、ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
もっと見る
JANコード
4995506005313
もっと見る
更新日
2026年07月25日 07時07分
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 価格推移
新品 2,900円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,530円〜
7位
ポケットモンスター スカーレット
2,880円〜
10位
Pokémon LEGENDS Z-A
2,740円〜
12位
真・女神転生V
480円〜
13位
ポケットモンスター ソード・シールド
2,222円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
スプラトゥーン2
330円〜
2位
あつまれ どうぶつの森
2,000円〜
3位
スプラトゥーン3
3,300円〜
4位
大乱闘スマッシュブラザーズ SPECIAL
3,900円〜
5位
ポケットモンスター バイオレット
2,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
駿河屋
楽天ラクマ
リコレ
メルカリ
au PAY マーケット
ヤフー
ヨドバシカメラ