新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
RPG
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
買いたい
売買相場
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
44
件
更新
2026/6/6 12:14
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 Switch 新品&中古最安値
555位
4.5
日本一ソフトウェア
PS5ソフト
新品最安値
¥
3,289
中古最安値
¥
1,930
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順44件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
通常版
全て
新品中古
新品
中古
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
1,930
送料込み
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,300
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switchゲームソフト】
通常版
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
2,980
Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版
通常版
メルカリ
中古
¥
3,000
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版] ニンテンドースイッチソフト
通常版
駿河屋
中古
¥
3,160
送料込み
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]
通常版
メルカリ
中古
¥
3,230
【新品未開封】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 PlayStation(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,289
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch版
通常版
楽天ブックス
新品
¥
3,405
(34P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
ルミナスエイト ヤフー店
新品
¥
3,871
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄/NintendoSwitch
通常版
ブックオフ
中古
¥
3,872
(38P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
リフテン.com
新品
¥
3,919
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
中古 通常版 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 プレイステーション5 ロールプレイング ELJM-30546(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,980
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,980
【中古】ニンテンドースイッチソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [通常版]
通常版
ネットショップ駿河屋
中古
¥
4,250
(42P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
4,500
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
palsamyuk
新品
¥
4,510
(45P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ幽霊船団と消えた英雄-Switch
通常版
ベストプライスオンラインストア
新品
¥
4,525
(45P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】 ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Switch
通常版
FJOオンライン
新品
¥
4,800
(48P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)のファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
中古
¥
5,000
【中古】Nintendo Switchソフト ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄【鹿屋店】
通常版
お宝五番街
中古
¥
5,200
(52P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
plusa
新品
¥
5,240
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
[メール便OK]【新品】【NS】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄[Switch版][お取寄せ品]
通常版
浅草マッハ!!
新品
¥
5,410
(54P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
39way-2nd
新品
¥
5,667
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
GoodLifeStore
中古
¥
6,237
(62P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
日本一ソフトウェア ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版【Switch】
通常版
NEXT!
新品
¥
6,399
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
日本一ソフトウェア ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版【Switch】
通常版
murauchi.co.jp
新品
¥
6,531
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
6,652
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【取寄せ商品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版(ファントムブレイブ)(25/1/30発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 2号館
新品
¥
6,700
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switch】 HAC-P-BFDSA
通常版
イーウェルネス
新品
¥
6,811
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 【Switch】 HAC-P-BFDSA
通常版
ヤマダ電機
新品
¥
6,811
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】(非常に良い)ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄- Switch
通常版
GoodLifeStore
中古
¥
6,831
(68P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【新品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
アークオンライン mini
新品
¥
6,842
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄【メール便】
通常版
ゲームアーク
新品
¥
6,920
(69P)
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【取寄せ商品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版(ファントムブレイブ)(25/1/30発売)【新品】【ポスト投函便送料無料】
通常版
一休さん 1号館
新品
¥
6,930
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
※当店在庫僅少、次回納期未定 日本一ソフトウェア ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版【Switch】 おひとり様1点限り
通常版
エムスタ
新品
¥
7,106
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
日本一ソフトウェア|Nippon Ichi Software ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄【Switch】 【代金引換配送不可】
通常版
楽天ビック(ビックカメラ×楽天)
新品
¥
7,120
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
日本一ソフトウェア 【Switch】ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 [HAC-P-BFDSA NSW ファントムブレイブ ユウレイセンダントキエタエイユウ ツウジョウ]
通常版
Joshin web 家電とPCの大型専門店
新品
¥
7,120
(71P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
日本一ソフトウェア (Switch)ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 返品種別B
通常版
Joshin web
新品
¥
7,200
送料込み
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品】Switch ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
通常版
ゲームアーク宝島Yahoo!店
新品
¥
7,568
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
他3件
クーポン一覧
他3件
日本一ソフトウェアファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 [Nintendo Switchソフト ダウンロード版]
通常版
ヨドバシカメラ
新品
¥
7,830
(783P)
更新日: 2026/6/6 12:14
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
全て
通常版
限定版
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄の関連商品
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄
新品
3,289円
中古
2,220円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
1,930~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,289~
中古
¥
2,300~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,980~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
3,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
3,405~
中古
¥
3,872~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,871~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/05 18:00〜2026/06/06 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
7,830~
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版 の紹介
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 概要
『ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄』は、自由度の高い戦闘が魅力のやりたい放題RPGです。舞台は、個性豊かな島々が浮かぶ世界「イヴォワール」。死者の魂ファントムと交流できる少女・マローネが、仲間とともに冒険を繰り広げます。本作の最大の特徴は、戦闘システムにあります。仲間のファントムをフィールド上のアイテムや地形に憑依(コンファイン)させて召喚でき、コンファイン先によってステータスが変化します。また、フィールド内を自由に移動できるフリー移動形式を採用し、戦略性の高いバトルが楽しめます。岩や花、さらには敵キャラクターまで装備できるユニークなシステムと、自由度の高いバトルが特徴の本作。マローネとファントムたちの冒険を、思う存分楽しみましょう。
通常版 概要
通常パッケージです。メインのゲームソフトが中心です。
評判
(4.5)
★
4.5
人気ランキング
プライスランク 555位
/
ヤフー 1710位
/
楽天ブックス 185位
公式
公式ページ
メーカー
日本一ソフトウェア
発売日
2025年01月30日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 通常版、HAC-P-BFDSA
もっと見る
JANコード
4995506005313
もっと見る
更新日
2026年06月06日 12時06分
ファントム・ブレイブ 幽霊船団と消えた英雄 価格推移
新品 2,700円
中古 1,890円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/RPGの人気アイテム
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,598円〜
7位
コズミック・ファンタジー Memorial Collection
15,040円〜
20位
魔法司書アリアナ ~七英傑の書~
4,500円〜
21位
ケムコRPGセレクション Vol.2
2,499円〜
24位
ライザのアトリエ ~常闇の女王と秘密の隠れ家~DX
5,200円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,310円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
2,460円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
4,598円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
15,000円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,730円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
絞込みクリア
通常版
限定版
表示サイト
駿河屋
楽天ラクマ
リコレ
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ヨドバシカメラ