Kindle Scribeのメイン画像
Kindle Scribe 最安値
||| 絞り込み
14 更新 2026/7/23 8:03

新品&中古
最安順14件

(PR)
||| 絞り込み
amazon(アマゾン) Kindle Scribe 第1世代 16GB C4A6T4【103080794008】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥28,800
Kindle Scribe (16GB) 10.2インチ プレミアムペン付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥29,200
電子書籍リーダー KINDLE SCRIBE(第1世代) AMAZON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥33,000
アマゾン(Amazon)のAmazon アマゾン Kindle Scribe 16GB B09BRLNXJ(電子ブックリーダー)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥36,000
Kindle Scribe スタンダードペン付属タイプ 16GB [C4A6T4] タブレット端末

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥37,400 送料込み
KINDLE C4A6T4 AMAZON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥38,500
【未開封品】KINDLE SCRIBE C4A6T4 AMAZON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥38,500
アマゾン(Amazon)のAmazon Kindle Scribe 64GB プレミアムペン付 +おまけ(電子ブックリーダー)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥45,980
[Q]未開封Kindle Scribe 64gb tungsten

ムスビー ムスビー icon-external-link
新品 ¥50,501
アマゾン(Amazon)のKindle Scribe 32GB プレミアムペン付 (電子ブックリーダー)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥55,000
Kindle Scribe Notebook 64GBメタリックジェード(電子ブックリーダー)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥70,000
Kindle Scribe 16GB 純正ペン2本付 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥34,500
Kindle Scribe 64GB C46T4 AMAZON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥44,000
KINDLE SCRIBE COLORSOFT PA2MA5 AMAZON

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥93,500
icon updated 更新日: 2026/7/23 8:03

Kindle Scribe の紹介

icon 概要
「Kindle Scribe」は、Amazonの電子書籍リーダーです。Kindleシリーズ初となる手書き入力機能を搭載。10.2インチの大画面ディスプレイは、シリーズ最大かつ300ppiの高解像度で、文字や画像を鮮明に表示します。付属のペンを使って書籍への書き込みやノート作成が可能で、読書体験をより深く、豊かなものにします。辞書機能やページめくりボタン、ライト機能など、読書をサポートする機能も充実。PDFファイルやWord文書のインポートにも対応し、ビジネスシーンでの活用も可能です。1回の充電で数週間使用できる長時間バッテリーにより、外出先でも安心して利用できます。付属のペンはスタンダードとプレミアムの2種類から選択可能。プレミアムペンは消しゴム機能やショートカットボタンを搭載し、より快適な手書き入力を実現します。読書好きはもちろん、ノートや日記としての使用を考えている方にも最適なデバイスです。
icon 評判
icon icon icon icon (3.8)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Amazon
icon 発売日
2022年11月30日
icon 型名
Kindle Scribe、Kindle sc、キンドル スクライブ、キンドルスクライブ、C4A6T4
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DJQG9FGM
もっと見る caret-down
icon JANコード
0840414600584
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月23日 08時07分

Kindle Scribe 価格推移

新品 11,000円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト