新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
タブレット
電子書籍リーダー
、
Kindle
Kindle Scribe
中古
買いたい
売買相場
Kindle Scribe 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2026/7/23 8:03
Kindle Scribe 中古最安値
128位
4.1
Amazon
新品最安値
¥
38,500
中古最安値
¥
28,800
訳有最安値
¥
23,760
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
amazon(アマゾン) Kindle Scribe 第1世代 16GB C4A6T4【103080794008】
メルカリ
中古
¥
28,800
Kindle Scribe (16GB) 10.2インチ プレミアムペン付き
メルカリ
中古
¥
29,200
電子書籍リーダー KINDLE SCRIBE(第1世代) AMAZON
ハードオフ
中古
¥
33,000
アマゾン(Amazon)のAmazon アマゾン Kindle Scribe 16GB B09BRLNXJ(電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
中古
¥
36,000
Kindle Scribe スタンダードペン付属タイプ 16GB [C4A6T4] タブレット端末
駿河屋
中古
¥
37,400
送料込み
KINDLE C4A6T4 AMAZON
ハードオフ
中古
¥
38,500
アマゾン(Amazon)のAmazon Kindle Scribe 64GB プレミアムペン付 +おまけ(電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
中古
¥
45,980
Kindle Scribe 16GB 純正ペン2本付 美品
メルカリ
中古
¥
34,500
Kindle Scribe 64GB C46T4 AMAZON
ハードオフ
中古
¥
44,000
KINDLE SCRIBE COLORSOFT PA2MA5 AMAZON
ハードオフ
中古
¥
93,500
更新日: 2026/7/23 8:03
Kindle Scribe オススメお買い得商品
中古
¥28,800
amazon(アマゾン) Kindle Scribe 第1世代 16GB C4A6T4【103080794008】
メルカリ
中古
¥29,200
Kindle Scribe (16GB) 10.2インチ プレミアムペン付き
メルカリ
中古
¥33,000
電子書籍リーダー KINDLE SCRIBE(第1世代) AMAZON
ハードオフ
中古
¥34,500
Kindle Scribe 16GB 純正ペン2本付 美品
メルカリ
中古
¥36,000
アマゾン(Amazon)のAmazon アマゾン Kindle Scribe 16GB B09BRLNXJ(電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥37,400
Kindle Scribe スタンダードペン付属タイプ 16GB [C4A6T4] タブレット端末
駿河屋
新品
¥38,500
【未開封品】KINDLE SCRIBE C4A6T4 AMAZON
ハードオフ
中古
¥38,500
KINDLE C4A6T4 AMAZON
ハードオフ
中古
¥44,000
Kindle Scribe 64GB C46T4 AMAZON
ハードオフ
中古
¥45,980
アマゾン(Amazon)のAmazon Kindle Scribe 64GB プレミアムペン付 +おまけ(電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
新品
¥50,501
[Q]未開封Kindle Scribe 64gb tungsten
ムスビー
新品
¥55,000
アマゾン(Amazon)のKindle Scribe 32GB プレミアムペン付 (電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
新品
¥70,000
Kindle Scribe Notebook 64GBメタリックジェード(電子ブックリーダー)
Rakuten ラクマ
中古
¥93,500
KINDLE SCRIBE COLORSOFT PA2MA5 AMAZON
ハードオフ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
55,000~
中古
¥
36,000~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
28,800~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
38,500~
中古
¥
33,000~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
37,400~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
50,501~
Kindle Scribe の紹介
概要
「Kindle Scribe」は、Amazonの電子書籍リーダーです。Kindleシリーズ初となる手書き入力機能を搭載。10.2インチの大画面ディスプレイは、シリーズ最大かつ300ppiの高解像度で、文字や画像を鮮明に表示します。付属のペンを使って書籍への書き込みやノート作成が可能で、読書体験をより深く、豊かなものにします。辞書機能やページめくりボタン、ライト機能など、読書をサポートする機能も充実。PDFファイルやWord文書のインポートにも対応し、ビジネスシーンでの活用も可能です。1回の充電で数週間使用できる長時間バッテリーにより、外出先でも安心して利用できます。付属のペンはスタンダードとプレミアムの2種類から選択可能。プレミアムペンは消しゴム機能やショートカットボタンを搭載し、より快適な手書き入力を実現します。読書好きはもちろん、ノートや日記としての使用を考えている方にも最適なデバイスです。
評判
(3.8)
★
4.1
人気ランキング
プライスランク 128位
公式
公式ページ
メーカー
Amazon
発売日
2022年11月30日
型名
Kindle Scribe、Kindle sc、キンドル スクライブ、キンドルスクライブ、C4A6T4
もっと見る
ASIN
B0DJQG9FGM
もっと見る
JANコード
0840414600584
もっと見る
更新日
2026年07月23日 08時07分
Kindle Scribe 価格推移
新品 11,000円
中古 20,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
タブレット/Kindleの人気アイテム
226位
Fire HD 10
3,300円〜
72位
Kindle Paperwhite
4,400円〜
106位
Fire 7
1,201円〜
121位
Kindle
1,680円〜
タブレット/電子書籍リーダーの人気アイテム
214位
BOOX Nova Air
25,916円〜
225位
BOOX Nova Air C
38,500円〜
タブレットの人気アイテム
1位
Legion Tab
799円〜
2位
Galaxy Tab S9+
40,194円〜
3位
Chromebook Detachable CM3000
8,580円〜
4位
Surface Go MHN-00017
9,980円〜
5位
キュリオム QA15-101
16,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
楽天ラクマ
メルカリ
ハードオフ
駿河屋