都市伝説解体センターのメイン画像
都市伝説解体センター Switch 新品最安値
||| 絞り込み
26 更新 2026/7/24 15:50

新品
最安順26件

(PR)
||| 絞り込み
都市伝説解体センター Nintendo Switch ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,000
Switch 都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥3,290
【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
新品 ¥3,300
集英社ゲームズ (Switch)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B

Joshin web Joshin web icon-external-link
新品 ¥3,360
集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [Nintendo Switchソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥3,360 (336P)
[ニンテンドースイッチ ソフト] 都市伝説解体センター 通常版 [HAC-P-BFEDA]

秋葉原 アウトレットプラザ 秋葉原 アウトレットプラザ icon-external-link
新品 ¥3,400 送料込み
[メール便OK]【新品】【NS】都市伝説解体センター [Switch版][在庫品]

浅草マッハ 浅草マッハ icon-external-link
新品 ¥3,430
都市伝説解体センター -Switch

ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店 icon-external-link
新品 ¥3,440 送料込み
Switch 都市伝説解体センター 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,500
【新品未開封】Switch 都市伝説解体センター シュリンク付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,690
Switch 都市伝説解体センター 通常版(2025年2月13日発売)【新品】

一休さん 2号館 一休さん 2号館 icon-external-link
新品 ¥3,720
Switch 都市伝説解体センター 通常版(2025年2月13日発売)【新品】

一休さん 1号館 一休さん 1号館 icon-external-link
新品 ¥3,740
都市伝説解体センター -Switch

NIRVANA shop NIRVANA shop icon-external-link
新品 ¥3,789 送料込み
Switch版 新品未開封 都市伝説解体センター 通常版 としでんせつかいたい

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥3,980
都市伝説解体センター -Switch

PASSIONEヤフー店 PASSIONEヤフー店 icon-external-link
新品 ¥3,981 送料込み
都市伝説解体センター -Switch

黄色いハチ 黄色いハチ icon-external-link
新品 ¥4,004 送料込み
都市伝説解体センター -Switch

Kokochie Kokochie icon-external-link
新品 ¥4,135 送料込み
都市伝説解体センター -Switch

39way-2nd 39way-2nd icon-external-link
新品 ¥4,473 送料込み
[メール便] 【新品】Nintendo Switch 都市伝説解体センター [Switch版]

トレネコ トレネコ icon-external-link
新品 ¥4,752 送料込み
[メール便] 【新品】Nintendo Switch 都市伝説解体センター [Switch版]

ネコヤ商会 ネコヤ商会 icon-external-link
新品 ¥4,774 送料込み
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥5,900
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター タペストリー 調査員限定スペシャルセット 限定版 特典(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥7,000
【未使用】都市伝説解体センター 試遊会限定 ホログラムステッカー

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥8,888
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥35,000
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット Nintendo Switch

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥39,999
外装傷有り 新品未開封 特典付 都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥42,000
icon updated 更新日: 2026/7/24 15:50

都市伝説解体センターの関連商品

販売サイトごとの価格

都市伝説解体センター の紹介

icon 概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
icon メーカー
集英社ゲームズ
icon 発売日
2025年02月13日
icon 対象機種
Nintendo Switch
icon ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
icon 別名
HAC-P-BFEDA、としでんせつかいたいせんたー、としでんせつかいたいセンター、都市伝説 Switch、都市伝説解体センター、都市伝説解体センターSwitch限定版
もっと見る caret-down
icon JANコード
4570124360244
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月24日 15時07分

都市伝説解体センター 価格推移

新品 2,300円
中古 630円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト