新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
Switchソフト
アドベンチャー
都市伝説解体センター
買いたい
売買相場
都市伝説解体センター Switch 新品&中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
41
件
更新
2026/7/24 15:50
都市伝説解体センター Switch 新品&中古最安値
165位
5.0
集英社ゲームズ
PS5ソフト
新品最安値
¥
3,000
中古最安値
¥
2,601
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順41件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
2,601
送料込み
都市伝説解体センター Switch
メルカリ
中古
¥
2,800
【中古】ニンテンドースイッチソフト 都市伝説解体センター [通常版]
メルカリ
中古
¥
2,800
都市伝説解体センター [通常版] ニンテンドースイッチソフト
駿河屋
中古
¥
2,800
送料込み
Switch 都市伝説解体センター 通常版
メルカリ
中古
¥
2,850
Switch 都市伝説解体センター 通常版
メルカリ
中古
¥
2,900
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター Nintendo Switch(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,999
都市伝説解体センター Nintendo Switch ソフト
メルカリ
新品
¥
3,000
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,000
Switch 都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
3,290
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,300
SWITCHソフト 都市伝説解体センター 集英社ゲームズ
ハードオフ
中古
¥
3,300
【未開封】都市伝説解体センター HAC-P-BFEDA 集英社ゲームズ
ハードオフ
新品
¥
3,300
集英社ゲームズ都市伝説解体センター 通常版 [Nintendo Switchソフト]
ヨドバシカメラ
新品
¥
3,360
(336P)
集英社ゲームズ (Switch)都市伝説解体センター 通常版 返品種別B
Joshin web
新品
¥
3,360
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
[ニンテンドースイッチ ソフト] 都市伝説解体センター 通常版 [HAC-P-BFEDA]
秋葉原 アウトレットプラザ
新品
¥
3,400
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
[メール便OK]【新品】【NS】都市伝説解体センター [Switch版][在庫品]
浅草マッハ
新品
¥
3,430
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター -Switch
ハピネット・オンラインYahoo!ショッピング店
新品
¥
3,440
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
Switch 都市伝説解体センター 通常版
メルカリ
新品
¥
3,500
Switch 都市伝説解体センター 通常版
メルカリ
中古
¥
3,600
【新品未開封】Switch 都市伝説解体センター シュリンク付き
メルカリ
新品
¥
3,690
Switch 都市伝説解体センター 通常版(2025年2月13日発売)【新品】
一休さん 2号館
新品
¥
3,720
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
Switch 都市伝説解体センター 通常版(2025年2月13日発売)【新品】
一休さん 1号館
新品
¥
3,740
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター -Switch
NIRVANA shop
新品
¥
3,789
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
3,800
Switch版 新品未開封 都市伝説解体センター 通常版 としでんせつかいたい
メルカリ
新品
¥
3,980
都市伝説解体センター -Switch
PASSIONEヤフー店
新品
¥
3,981
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター -Switch
黄色いハチ
新品
¥
4,004
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター -Switch
Kokochie
新品
¥
4,135
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター -Switch
39way-2nd
新品
¥
4,473
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
[メール便] 【新品】Nintendo Switch 都市伝説解体センター [Switch版]
トレネコ
新品
¥
4,752
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
[メール便] 【新品】Nintendo Switch 都市伝説解体センター [Switch版]
ネコヤ商会
新品
¥
4,774
送料込み
クーポン一覧
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,900
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター タペストリー 調査員限定スペシャルセット 限定版 特典(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,000
【未使用】都市伝説解体センター 試遊会限定 ホログラムステッカー
メルカリ
新品
¥
8,888
【中古】ニンテンドースイッチソフト 都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット
メルカリ
中古
¥
23,980
SWITCHソフト 都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット 墓場文庫
ハードオフ
中古
¥
27,500
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット SGD-012 集英社ゲームズ
ハードオフ
中古
¥
27,500
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット Switch
メルカリ
新品
¥
35,000
都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット Nintendo Switch
メルカリ
新品
¥
39,999
更新日: 2026/7/24 15:50
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
都市伝説解体センターの関連商品
都市伝説解体センター
新品
770円
中古
220円
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,601~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
3,000~
中古
¥
2,800~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
3,290~
中古
¥
2,999~
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
3,300~
中古
¥
3,300~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
3,360~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,360~
都市伝説解体センター の紹介
概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
評判
(4.9)
★
5.0
/
★
4.7
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 771位
/
ヤフー 299位
/
楽天ブックス 52位
公式
公式ページ
メーカー
集英社ゲームズ
発売日
2025年02月13日
対象機種
Nintendo Switch
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
別名
HAC-P-BFEDA、としでんせつかいたいせんたー、としでんせつかいたいセンター、都市伝説 Switch、都市伝説解体センター、都市伝説解体センターSwitch限定版
もっと見る
JANコード
4570124360244
もっと見る
更新日
2026年07月24日 15時07分
都市伝説解体センター 価格推移
新品 2,300円
中古 630円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Nintendo Switch ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,380円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,286円〜
6位
セヴンデイズ あなたとすごす七日間
4,280円〜
10位
うみねこのなく頃に咲 ~猫箱と夢想の交響曲~
4,700円〜
13位
ブルーファイヤ 神々の青炎
2,700円〜
Nintendo Switch ソフトの人気アイテム
1位
Daymare: 1994 Sandcastle
3,380円〜
2位
遊んで将棋が強くなる!銀星将棋DX2
3,240円〜
3位
ライザのアトリエ2 ~失われた伝承と秘密の妖精~DX
5,432円〜
4位
夢幻戦士ヴァリス Memorial Collection
19,980円〜
5位
Rabi-Ribi Platinum Edition
6,286円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
メルカリ
楽天ラクマ
ハードオフ
ヤフー
ヨドバシカメラ