新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS5ソフト
アドベンチャー
都市伝説解体センター
新品
買いたい
売買相場
都市伝説解体センター PS5 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
3
件
更新
2026/7/24 7:12
都市伝説解体センター PS5 新品最安値
22位
4.0
集英社ゲームズ
Switchソフト
新品最安値
¥
5,900
中古最安値
¥
2,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順3件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
楽天ラクマ
全て
新品中古
新品
中古
都市伝説解体センター(家庭用ゲームソフト)
通常版
Rakuten ラクマ
新品
¥
5,900
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター タペストリー 調査員限定スペシャルセット 限定版 特典(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
7,000
シュウエイシャ(集英社)の都市伝説解体センター 調査員限定スペシャルセット PS5 限定版 PlayStation5 プレイステーション5(家庭用ゲームソフト)
限定版
Rakuten ラクマ
新品
¥
22,800
更新日: 2026/7/24 7:12
都市伝説解体センター オススメお買い得商品
中古
¥220
都市伝説解体センター Parallel File<1>
ネットオフ
中古
¥220
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版
ネットオフ
中古
¥581
都市伝説解体センター Parallel File<2>
ネットオフ
中古
¥630
小説版都市伝説解体センター<上>
ネットオフ
中古
¥630
都市伝説解体センター ノベライズ みらい文庫版<〔2〕>
ネットオフ
中古
¥630
都市伝説解体センター断篇集
ネットオフ
中古
¥710
〈奇譚〉都市伝説解体センター
ネットオフ
新品
送料込み
¥770
いしかわえみ 都市伝説解体センター Parallel File 2 COMIC
タワーレコード Yahoo!店
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2/いしかわえみ
Honya Club.com Yahoo!店
新品
¥770
ヤングジャンプコミックス 都市伝説解体センター Parallel File 〈2〉
紀伊國屋書店Yahoo!店
新品
¥770
都市伝説解体センター Paralle 2 / いしかわえみ
京都 大垣書店オンライン
新品
¥770
都市伝説解体センター Parallel File(2) (書籍)[集英社]《発売済・在庫品》
あみあみ Yahoo!店
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス
WINDY BOOKS on line
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センター Parallel File 2 ヤングジャンプコミックス / いしかわえみ 〔コミック〕
HMV&BOOKS online Yahoo!店
新品
¥770
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
bookfan
新品
送料込み
¥770
都市伝説解体センターParallel File 2/いしかわえみ/『都市伝説解体センター』(墓場文庫)
bookfanプレミアム
新品
¥770
[本/雑誌]/都市伝説解体センター Parallel File 2 (ヤングジャンプコミックス)/いしかわえみ / 『都市伝説解体センタ(コミックス)
ネオウィング Yahoo!店
中古
¥890
小説版都市伝説解体センター<下>
ネットオフ
新品
¥990
〈奇譚〉都市伝説解体センター/氏家仮名子
bookfan
新品
¥990
新品 / ライトノベル / 【奇譚】都市伝説解体センター (全1冊)
漫画全巻ドットコム Yahoo!ショッピング店
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
種類
通常版
限定版
都市伝説解体センターの関連商品
都市伝説解体センター
新品
3,000円
中古
2,601円
販売サイトごとの価格
ネットオフ
(3.33)
中古
¥
220~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
770~
中古
¥
27,900~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/07/24 18:00〜2026/07/25 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
新品
¥
3,300~
中古
¥
2,200~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,280~
リコレ
(3.56)
中古
¥
2,780~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
5,900~
中古
¥
2,980~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
3,250~
メルカリ
(4.34)
新品
¥
8,888~
都市伝説解体センター の紹介
概要
『都市伝説解体センター』は、怪異や呪物、異界現象の調査・解決を行うミステリーアドベンチャーです。主人公・福来あざみは、国内屈指の能力者である廻屋渉とともに、人々の間で語られる「都市伝説」の真相を解明していきます。 現代社会において、SNSを通じて広がる噂の数々。ゲームでは、気になる投稿を追い、検索を駆使して都市伝説の真相に迫ります。探索パートでは、依頼者や関係者への聞き取り、怪しい場所の調査を行い、主人公が持つ特殊能力「眼鏡」を使うことで、通常では見えない痕跡を発見することも可能です。 集めた情報を整理し、都市伝説の輪郭が見えてきたら、その正体を特定。事象の背景にある謎を解体し、真実へと辿り着くことが本作の目的となります。 怪異が日常に溶け込む現代を舞台に、謎を追い、解き明かす快感を味わえる本格ミステリーアドベンチャー。あなたも都市伝説の真相を暴く調査員となり、その背後に潜む闇に挑みましょう。
評判
(4.4)
★
4.0
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 22位
/
ヤフー 355位
/
楽天ブックス 89位
公式
公式ページ
メーカー
集英社ゲームズ
発売日
2025年02月13日
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch、ソフト(パッケージ版)
対象機種
Play Station 5
別名
ELJM-30591、ps5 都市伝説解体センター、都市伝説解体センター、都市伝説解体センター ps5、SGD-014
もっと見る
ASIN
B0DK3GSKND
もっと見る
JANコード
4570124360275
もっと見る
更新日
2026年07月24日 07時07分
都市伝説解体センター 価格推移
新品 490円
中古 220円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
Play Station 5 ソフト/アドベンチャーの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
8位
DEATH STRANDING 2: ON THE BEACH
3,550円〜
12位
デジモンストーリー タイムストレンジャー
2,460円〜
18位
ホグワーツ・レガシー
1,290円〜
Play Station 5 ソフトの人気アイテム
1位
Ghost of Yotei
4,080円〜
2位
ドラゴンクエストVII Reimagined
3,080円〜
3位
ファイナルファンタジーVII リバース
3,490円〜
4位
ドラゴンクエストIII そして伝説へ…
2,270円〜
5位
ダークオークション
3,370円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
種類
通常版
限定版
表示サイト
ヤフー
ハードオフ
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ
メルカリ