OpenFit 2のメイン画像
OpenFit 2 最安値
||| 絞り込み
159 更新 2026/7/25 16:14

新品&中古
最安順159件

(PR)
||| 絞り込み
SURITCH ケース 対応 Shokz OpenFit 2/OpenFit 2+,耐衝撃マグネットロック式ケース 落下防止プロテクターバンパーカバー カラビナクリップ キーリング & クリーニングキット付き(ブラック//シアープレジャー)e 12861099

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,220
SURITCH ケース 対応 Shokz OpenFit 2/OpenFit 2+,耐衝撃マグネットロック式ケース 落下防止プロテクターバンパーカバー カラビナクリップ キーリング & クリーニングキット付き(ブラック//シアープレジャー)e d94c38a7

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,220
「Shokz OpenFit 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥9,900
SHOKZ OPENFIT 2 ブラック 中国国内版 美品

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥11,700
【左紛失】 Shokz OpenFit 2+

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥12,000
【2色在庫有り】SHOKZ フルワイヤレスイヤホン OpenFit SKZ-EP-000020 / SKZ-EP-000021

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥12,980
SHOKZ(AFTERSHOKZ)◆イヤホン OpenFit 2 SKZ-EP-000045//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
中古 ¥13,860 送料込み
SHOKZ OPENFIT 2 ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥14,000
ワイヤレスイヤホン OPENFIT 2 SHOKZ T920 SHOKZ

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥14,300
SHOKZ(AFTERSHOKZ)◆イヤホン OpenFit 2 SKZ-EP-000046//

セカンドストリート セカンドストリート icon-external-link
中古 ¥14,960 送料込み
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000045 [ブラック]【神保町】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥14,980 送料込み
〔中古品〕 OpenFit 2 SKZ-EP-000045 ブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OpenFit 2のアフィリエイト用の画像
中古 ¥14,980 送料込み
〔中古品〕 OpenFit 2 SKZ-EP 000046 ベージュ〔中古品〕 OpenFit 2 SKZ-EP 000046 ベージュ

ソフマップ ソフマップ icon-external-link OpenFit 2のアフィリエイト用の画像
中古 ¥14,980 (749P) 送料込み
OpenFit 2 SKZ-EP 000046 ベージュ

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OpenFit 2のアフィリエイト用の画像
中古 ¥14,980 送料込み
SHOKZ OpenFit 2 ワイヤレスイヤホン 純正カバー、ウエストポーチ付

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,000
SHOKZ OPENFIT 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥15,555
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000045 [ブラック]【吉祥寺】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥15,980 送料込み
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000045 [ブラック]【京都】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥15,980 送料込み
〔中古〕Shokz 〔中古品〕 OpenFit 2 SKZ-EP-000045 ブラック〔196-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥16,478 送料込み
〔中古〕Shokz 〔中古品〕 OpenFit 2 SKZ-EP-000045 ブラック〔198-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥16,478 送料込み
〔中古〕Shokz OpenFit 2 SKZ-EP 000046 ベージュ〔377-ud〕

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥16,478 送料込み
SHOKZ OPENFIT 2 T920 骨伝導イヤホン ベージュ色

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
【美品】Shokz OPENFIT 2 骨伝導イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,800
アフターショックス(AFTERSHOKZ)のSHOKZ イヤホン OPENFIT 2 BLACK(ヘッドフォン/イヤフォン)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥16,800
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000045 [ブラック]【戸塚】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥16,980 送料込み
【美品】Shokz OpenFit 2 ベージュ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥16,980
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000045 [ブラック]【札幌】保証期間1ヶ月【ランクB】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥16,980 送料込み
Shokz (ショックス) OpenFit 2 オープンイヤー イヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,000
Shokz OpenFit 2+ オープンイヤー ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥17,800
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000046 [ベージュ]【横浜】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥17,980 送料込み
【新品即日発送】ショックスShokz完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 オープンイヤー型 Bluetooth対応ブラックSKZ-EP-000045

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,980
OpenFit2+ SKZ-EP-000051 グレー

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link OpenFit 2のアフィリエイト用の画像
中古 ¥17,980 送料込み
【中古】Shokz OpenFit 2 R-C-GGZ-T920【川越クレアモール】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥17,980 送料込み
【中古】Shokz OpenFit 2 SKZ-EP-000046 [ベージュ]【高崎モントレー】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥17,980 送料込み
【新品 即日配送】SHOKZ|ショックス完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 ベージュ SKZ-EP-000046 [ワイヤレス(左右分離) /オープンイヤー型 /Bluetooth対応]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥17,980
SHOKZ OPENFIT 2+ ワイヤレスイヤホン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
Shokz OpenFit 2 ワイヤレスイヤホン 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,000
Shokz オープンイヤー ワイヤレスイヤホン OpenFit 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥18,500
Shokz OpenFit 2+ ワイヤレスイヤホン 本体

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥18,500
<ナMP>SHOKZ OPENFIT 2 イヤホン(ベージュ) カラーベージュ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥18,500
icon updated 更新日: 2026/7/25 16:14
安い順   1/4 ページ

OpenFit 2 の紹介

icon 概要
Shokzの「OpenFit 2」は、耳を塞がないオープンイヤー型の完全ワイヤレスイヤホンです。周囲の音を聞きながら音楽を楽しめるため、ランニングやサイクリングなどの運動時でも安全性を確保しつつ使用できます。 本製品は、17.3mmの大型ダイナミックドライバーを搭載しており、深みのある低音とクリアな高音を実現。さらに、独立した高周波ユニットも備えており、より鮮明でダイナミックなサウンド体験を提供します。 装着感にもこだわり、軽量で人間工学に基づいたデザインを採用。Shokz Ultra-Soft Silicone 2.0を使用することで、長時間の使用でも快適なフィット感が得られます。 バッテリー性能も優れており、イヤホン単体で最大11時間、充電ケースと併用することで最大48時間の再生が可能。IP55の防水防塵性能を備えており、汗や軽い雨にも耐えられる設計になっています。また、マルチポイント接続に対応し、2台のデバイスと同時に接続できるため、スマートフォンとPCを切り替えながら使用することも容易です。さらに、物理ボタンを搭載しているため、確実な操作が可能です。 主な仕様としては、17.3mmダイナミックドライバー+独立高周波ユニットを搭載し、バッテリーはイヤホン単体で最大11時間、充電ケースと併用することで最大48時間の再生が可能です。
icon メーカー
Shokz
icon 発売日
2025年01月16日
icon ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
icon 型名
SKZ-EP-000045、Shokz OpenFit 2、Shokz OpenFit2
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0DJMJS261
もっと見る caret-down
icon JANコード
4571604940871、4571604940888
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 16時07分

OpenFit 2 価格推移

新品 7,220円
中古 6,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト