新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
イヤホン・ヘッドホン
耳かけ
、
オープンイヤー
OpenFit 2
新品
買いたい
売買相場
OpenFit 2 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
93
件
更新
2026/7/25 16:14
OpenFit 2 新品最安値
90位
4.5
Shokz
新品最安値
¥
7,220
中古最安値
¥
9,900
訳有最安値
¥
17,800
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順93件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
SURITCH ケース 対応 Shokz OpenFit 2/OpenFit 2+,耐衝撃マグネットロック式ケース 落下防止プロテクターバンパーカバー カラビナクリップ キーリング & クリーニングキット付き(ブラック//シアープレジャー)e d94c38a7
メルカリ
新品
¥
7,220
SURITCH ケース 対応 Shokz OpenFit 2/OpenFit 2+,耐衝撃マグネットロック式ケース 落下防止プロテクターバンパーカバー カラビナクリップ キーリング & クリーニングキット付き(ブラック//シアープレジャー)e 12861099
メルカリ
新品
¥
7,220
【2色在庫有り】SHOKZ フルワイヤレスイヤホン OpenFit SKZ-EP-000020 / SKZ-EP-000021
メルカリ
新品
¥
12,980
Shokz (ショックス) OpenFit 2 オープンイヤー イヤホン
メルカリ
新品
¥
17,000
【新品即日発送】ショックスShokz完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 オープンイヤー型 Bluetooth対応ブラックSKZ-EP-000045
メルカリ
新品
¥
17,980
【新品 即日配送】SHOKZ|ショックス完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 ベージュ SKZ-EP-000046 [ワイヤレス(左右分離) /オープンイヤー型 /Bluetooth対応]
メルカリ
新品
¥
17,980
Shokz オープンイヤー ワイヤレスイヤホン OpenFit 2
メルカリ
新品
¥
18,500
<ナMP>SHOKZ OPENFIT 2 イヤホン(ベージュ) カラーベージュ
メルカリ
新品
¥
18,500
Shokz OpenFit 2+ オープンイヤー ワイヤレスイヤホン
メルカリ
新品
¥
19,800
Shokz オープンイヤー完全ワイヤレスイヤホン OpenFit Air ピンク SKZ-EP-000027 SKZEP000027 (納期目安2-3週間)
デジ倉
新品
¥
19,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Shokz オープンイヤー完全ワイヤレスイヤホン OpenFit Air ホワイト SKZ-EP-000026 SKZEP000026 (納期目安2-3週間)
デジ倉
新品
¥
19,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Shokz OPENFIT 2 ワイヤレスイヤホン 本体 新品未使用
メルカリ
新品
¥
19,990
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2 Black ワイヤレスイヤホン(ヘッドフォン/イヤフォン)
Rakuten ラクマ
新品
¥
20,000
ショック(SOHK)のSHOKZ イヤホン OPENFIT 2+ BLACK(ヘッドフォン/イヤフォン)
Rakuten ラクマ
新品
¥
21,000
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2 ブラック ワイヤレスイヤホン
メルカリ
新品
¥
21,000
【新品未開封】Shokz OpenFit 2 ホワイト
メルカリ
新品
¥
21,000
【未開封品】 Shokz OPENFIT 2+ ワイヤレスイヤホン 黒 ②
メルカリ
新品
¥
21,000
【新品未開封】SHOKZ ワイヤレスイヤホン OpenFit 2
メルカリ
新品
¥
21,100
SHOKZ OPENFIT 2 ブラック イヤフォン
メルカリ
新品
¥
21,300
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2/T920/ワイヤレスイヤホン(ヘッドフォン/イヤフォン)
Rakuten ラクマ
新品
¥
21,800
[箱破損 または 箱汚れ品]Shokz OpenFit2 SKZ-EP-000046 (ベージュ) 完全ワイヤレスBluetoothオープンイヤー型イヤホン
中古 アウトレット Joshin日本橋店
新品
¥
21,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品・2営業日で発送】SHOKZ SKZEP000026 フルワイヤレスイヤホン OpenFit Air ホワイト SKZ-EP-000026 ワイヤレス(左右分離) /Bluetooth対応
メルカリ
新品
¥
21,984
【新品・2営業日で発送】SHOKZ OpenFit Air - Black(SKZ-EP-000025)
メルカリ
新品
¥
21,984
【新品・2営業日で発送】SHOKZ OpenFit Air - Pink(SKZ-EP-000027)
メルカリ
新品
¥
21,984
新品未開封★SHOKZ OPENFIT2+★SKZ-EP-050ブラック★納品書付き(ヘッドフォン/イヤフォン)
Rakuten ラクマ
新品
¥
22,000
新品未使用 SHOKZ OPENFIT 2+ワイヤレスイヤホン
メルカリ
新品
¥
22,000
SHOKZ イヤホン OPENFIT 2+ BLACK(ヘッドフォン/イヤフォン)
Rakuten ラクマ
新品
¥
22,250
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2 Black ワイヤレスイヤホン
メルカリ
新品
¥
22,800
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2/T920/ワイヤレスイヤホン/ブラック
メルカリ
新品
¥
22,800
shokz openfit 2+
メルカリ
新品
¥
23,709
SHOKZ OPENFIT 2+ ワイヤレスイヤフォン
メルカリ
新品
¥
23,800
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2 Black ワイヤレスイヤホン
中古パソコンショップNS
新品
¥
25,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品未開封】SHOKZ OpenFit 2/T920/ワイヤレスイヤホン/ブラック
中古パソコンショップNS
新品
¥
25,080
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
『新品』Shokz (ショックス) OpenFit 2+ SKZ-EP-000050 [ブラック]
ノア商社
新品
¥
25,764
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【お取り寄せ】SHOKZ ワイヤレス骨伝導イヤホン OpenFit 2+-Black SKZ-EP-000050
JetPrice
新品
¥
25,798
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【新品未使用】【未開梱】SHOKZ 完全ワイヤレスイヤホン [ 左右分離 ) / Bluetooth 対応 ] ブラック SKZ-EP-000045
メルカリ
新品
¥
25,880
SHOKZ 完全ワイヤレスイヤホン [ 左右分離 ) / Bluetooth 対応 ] ブラック SKZ-EP-000045
コジマ
新品
¥
25,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Shokz 完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 ベージュ SKZ-EP-000046 [ワイヤレス(左右分離) /オープンイヤー型 /Bluetooth対応]
ソフマップ
新品
¥
25,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
Shokz 完全ワイヤレスイヤホン OpenFit 2 ブラック SKZ-EP-000045 [ワイヤレス(左右分離) /オープンイヤー型 /Bluetooth対応]
ソフマップ
新品
¥
25,880
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
【お取り寄せ】SHOKZ ワイヤレス骨伝導イヤホン OpenFit 2+-Black SKZ-EP-000050 ヘッドホン イヤホン オーディオ テレビ 家電
ココデカウ
新品
¥
26,299
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
クーポン一覧
他3件
更新日: 2026/7/25 16:14
安い順
1/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
7,220~
中古
¥
9,900~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
19,880~
中古
¥
13,860~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
14,300~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
14,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
14,980~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
20,000~
中古
¥
16,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
27,880~
OpenFit 2 の紹介
概要
Shokzの「OpenFit 2」は、耳を塞がないオープンイヤー型の完全ワイヤレスイヤホンです。周囲の音を聞きながら音楽を楽しめるため、ランニングやサイクリングなどの運動時でも安全性を確保しつつ使用できます。 本製品は、17.3mmの大型ダイナミックドライバーを搭載しており、深みのある低音とクリアな高音を実現。さらに、独立した高周波ユニットも備えており、より鮮明でダイナミックなサウンド体験を提供します。 装着感にもこだわり、軽量で人間工学に基づいたデザインを採用。Shokz Ultra-Soft Silicone 2.0を使用することで、長時間の使用でも快適なフィット感が得られます。 バッテリー性能も優れており、イヤホン単体で最大11時間、充電ケースと併用することで最大48時間の再生が可能。IP55の防水防塵性能を備えており、汗や軽い雨にも耐えられる設計になっています。また、マルチポイント接続に対応し、2台のデバイスと同時に接続できるため、スマートフォンとPCを切り替えながら使用することも容易です。さらに、物理ボタンを搭載しているため、確実な操作が可能です。 主な仕様としては、17.3mmダイナミックドライバー+独立高周波ユニットを搭載し、バッテリーはイヤホン単体で最大11時間、充電ケースと併用することで最大48時間の再生が可能です。
評判
(4.5)
★
4.5
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.3
人気ランキング
プライスランク 266位
/
アマゾン 97位
/
ヤフー 27位
/
価格コム 41位
公式
公式ページ
メーカー
Shokz
発売日
2025年01月16日
ジャンル
Shopping、テレビ、オーディオ、カメラ、オーディオ機器、イヤホン、ヘッドホン
型名
SKZ-EP-000045、Shokz OpenFit 2、Shokz OpenFit2
もっと見る
ASIN
B0DJMJS261
もっと見る
JANコード
4571604940871、4571604940888
もっと見る
更新日
2026年07月25日 16時07分
OpenFit 2 価格推移
新品 7,220円
中古 6,999円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
イヤホン・ヘッドホン/オープンイヤーの人気アイテム
7位
earU ER-100PT
49,940円〜
12位
OpenDots 2
7,980円〜
16位
TAQ2000
3,800円〜
18位
Soundcore C50i
7,980円〜
22位
Inspire XC1
12,760円〜
イヤホン・ヘッドホン/耳かけの人気アイテム
79位
XBA-Z5
27,000円〜
80位
Soundcore Sport X10
4,200円〜
120位
QuietControl 30
5,788円〜
185位
HA-NP50T
3,600円〜
236位
Powerbeats Pro 2
15,000円〜
イヤホン・ヘッドホンの人気アイテム
1位
YH-L700A
24,624円〜
2位
WAVE BUDS 2
3,850円〜
3位
Signature FUSION Open Back ULT-SIG-FUSION-OB
24,980円〜
4位
IER-M500
19,800円〜
5位
HD 400U
15,400円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
ヤフー
楽天ラクマ
ヨドバシカメラ