新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
スマホ
iPhone
iPhone 16e
128GB
、
ブラック
新品
買いたい
売買相場
iPhone 16e 128GB ブラック 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
42
件
更新
2026/7/21 21:19
iPhone 16e 128GB ブラック 新品最安値
82位
4.4
Apple
iPhone 16
iPhone 16 Pro
iPhone 16 Pro Max
iPhone 16 Plus
新品最安値
¥
74,000
中古最安値
¥
74,920
訳有最安値
¥
59,000
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順42件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
ブラック
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
74,000
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✅
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
78,800
【安心!当社1ヶ月保証付き】【整備済品】iPhone 16e 128GB ブラック MD1Q4J/A
128GB
ブラック
電子問屋
新品
¥
86,500
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー
128GB
ブラック
リコレ(ソフマップ)
新品
¥
88,980
送料込み
安心保証 新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
92,144
爆速発送iPhone 16e 128GB ブラック 4D1Q4J/A SIMフリー
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
95,036
アップル(Apple)の未開封 新品 iPhone16e 128GB ブラック 本体未使用 SIMフリー(スマートフォン本体)
128GB
ブラック
Rakuten ラクマ
新品
¥
98,900
【未開封品】iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー / Apple公式保証1年
128GB
ブラック
JM-Mobile
新品
¥
99,300
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
新品未開封 iPhone16e 128GB [ブラック/黒] SIMフリー MD1Q4J/A 本体 新品未使用 iPhone 16e SIMロック解除済み 4549995558999
128GB
ブラック
エクスプレスサービスヤフーショッピング店
新品
¥
103,480
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
『新品未開封』iPhone 16e 128GB SIMフリー [ブラック] MD1Q4J/A Apple 本体※ストアレビュー投稿でプレゼント中!!
128GB
ブラック
new star
新品
¥
108,000
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他2件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他2件
Apple iPhone 16e ブラック 本体128GB|SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
82,000
【新品未使用】 iPhone 16e 128GB ブラック 本体 SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
88,000
✅未使用近い✨iPhone 16e ブラック 128GB SIMフリー✨充電6回
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
88,800
iPhone 16e ブラック 本体128GB SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
89,000
Apple iPhone 16e Black 128GB 本体
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
89,999
未使用 バッテリー100%SIMフリー iPhone16e 128GB ブラック
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
92,000
新品未使用 SIMフリー iPhone 16e 128GB ブラック スマホ APPLE 即日発送 土日祝発送OK
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
94,300
【新品・未開封】APPLE iphone 16e 128GB SIMフリー ブラック/ホワイト
128GB
ブラック
ホワイト
メルカリ
新品
¥
94,980
【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック おまけ付き
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
95,000
「モバイルスター」新品SIMフリー品 iPhone16e 128GB Black バッテリー100%
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
95,862
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
97,722
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
97,927
Apple iPhone 16e Black 128GB 本体
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
100,000
アップル(Apple)のアップル iPhone16e 128GB ブラック(スマートフォン本体)
128GB
ブラック
Rakuten ラクマ
新品
¥
100,000
【新品未使用】iPhone16e 128GB ブラック SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
101,200
【未開封】iPhone16e 128GB Black / SIMフリー / Apple公式保証1年
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
102,800
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,114
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,135
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,145
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,155
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,166
新品、未開封 iPhone 16e 128GB ブラック 国内版 SIMフリー送料無料
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
103,176
「新品」SIMフリー iPhone 16e 128GB [ブラック] MD1Q4J/A 本体
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
103,180
セール中 iPhone 16e Black 128GB 新品未開封
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
105,000
⭐︎【新品】iPhone 16e 128GB ブラック 豪華フルコンプリートセット
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
109,500
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb white ブラック simフリー
128GB
ブラック
ホワイト
メルカリ
新品
¥
109,800
[Quality Shop]新品未開封 iPhone 16e 128gb black ブラック simフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
109,800
アクセ付⭐︎【新品未開封】iPhone 16e 128GB ブラック SIMフリー
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
111,500
「モバイルスター」新品未開封 SIMフリー品 iPhone16e 128GB Black
128GB
ブラック
ムスビー
新品
¥
111,564
【新品・2営業日で発送】APPLE アップル アップル / APPLE iPhone 16e 128GB SIMフリー ブラック (SIMフリー)
128GB
ブラック
メルカリ
新品
¥
123,767
更新日: 2026/7/21 21:19
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
128GB
256GB
512GB
カラー
全て
ブラック
ホワイト
iPhone 16eの関連商品
iPhone 16
新品
80,000円
中古
70,000円
iPhone 16 Pro
新品
99,999円
中古
72,800円
iPhone 16 Pro Max
新品
155,528円
中古
85,000円
iPhone 16 Plus
新品
125,980円
中古
90,000円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
74,000~
中古
¥
74,920~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
79,000~
ムスビー
(3.95)
新品
¥
92,144~
中古
¥
80,471~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
98,900~
中古
¥
81,000~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
86,500~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ゾロ目の日クーポン(3%オフ、222円オフ)
開催期間:2026/07/21 18:00〜2026/07/22 23:59
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
87,979~
リコレ
(3.56)
新品
¥
88,980~
中古
¥
88,980~
iPhone 16e 128GB ブラック の紹介
iPhone 16e 概要
iPhone 16eは、6.1インチSuper Retina XDRディスプレイを搭載し、鮮やかな色彩と優れたコントラストで映画や写真を美しく表示します。性能面では、A18チップによる高速処理と効率的な電力管理を実現。アプリ起動やゲーム、動画視聴がスムーズに行え、高度な機械学習機能によりカメラ性能も向上しています。 カメラシステムは48MPメインカメラと12MP超広角カメラを組み合わせ、明るく鮮明な写真撮影が可能。ナイトモードやポートレートモードでプロ級の写真を簡単に撮影できます。一日中使えるバッテリー持続時間と高速充電対応で、外出先でも安心して使用できます。 その他にも高速5G通信、最新iOS 18、Face IDによる安全な認証機能を搭載。IP68等級の防水性能により、水深6メートルで最大30分間の耐水性を備えています。
128GB 概要
ストレージ容量は128GBです。
ブラック 概要
色はブラック(黒)がメインです。
評判
(4.6)
★
4.4
/
★
4.8
/
★
4.8
/
★
4.2
人気ランキング
プライスランク 82位
/
アマゾン 7位
/
ヤフー 42位
/
価格コム 13位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2025年02月28日
OS
iOS 最新
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、タブレットアクセサリー、周辺機器、スマホ液晶保護フィルム、iPhone
CPU
Apple A18
SIMカード種別
Nano-SIM
解像度
2532x1170
画面サイズ
6.1インチ
重量
167g
前面カメラ
12MP
背面カメラ
48MP Fusionカメラ
ストレージ
128GB
型名
iPhone 16e 128GB, ブラック、A3212、A3408、A3409、A3410、MD1R4J/A、MD1X4J/A、MD1Q4J/A、MD1T4J/A、MD1W4J/A、MD274J/A
もっと見る
ASIN
B0774TW4BJ、B07G7PLF1J、B07G7YTH7W
もっと見る
JANコード
4549995558999
もっと見る
更新日
2026年07月21日 21時07分
iPhone 16e 価格推移
新品 50,900円
中古 50,700円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
スマートフォン/iPhoneの人気アイテム
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
6位
iPhone 13
23,000円〜
7位
iPhone SE 2020(第2世代)
5,499円〜
8位
iPhone 12 mini
12,800円〜
スマートフォンの人気アイテム
1位
motorola edge 60
44,726円〜
2位
MIVE ケースマ
販売情報なし
3位
Phone (4a) Pro
44,000円〜
4位
iPhone 13 Pro
33,000円〜
5位
iPhone 8
6,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
128GB
256GB
512GB
カラー
絞込みクリア
ブラック
ホワイト
表示サイト
メルカリ
ムスビー
楽天ラクマ
ヤフー
リコレ