新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i3
Core i3 12100F BOX
買いたい
売買相場
Core i3 12100F BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/7/26 19:25
Core i3 12100F BOX 最安値
101位
4.6
インテル
新品最安値
¥
15,920
中古最安値
¥
12,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Intel Core i3-12100F CPU 本体 動作確認済み
メルカリ
中古
¥
12,500
Core i3 12100F 〔3.3GHz/LGA 1700〕
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
13,480
送料込み
Intel Core i3 12100F CPU 本体
メルカリ
中古
¥
14,999
Intel Core i3-12100F 4C 8T 3.3GHz to 4.3GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 12MB 58W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
15,920
Intel Core i3-12100F 4C 8T 3.3GHz to 4.3GHz Socket 1700 Alder Lake-S 10NM 12MB 58W Jan 2022
メルカリ
新品
¥
15,920
[bn:3] Core i3 12100F 3.3GHz 12M LGA1700 58W SRL63 元箱あり
メルカリ
中古
¥
17,660
新品未開封 Intel Core i3-12100F 12世代 CPU
メルカリ
新品
¥
18,980
更新日: 2026/7/26 19:25
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
15,920~
中古
¥
12,500~
リコレ
(3.56)
中古
¥
13,480~
Core i3 12100F BOX の紹介
概要
Core i3 12100Fは、インテルの第12世代(Alder Lake-S)エントリーレベルのデスクトップCPUです。4つの高性能Pコアを搭載し、ハイパースレッディング技術により8スレッドで動作します。このプロセッサーは内蔵グラフィックスを持たないF型番であるため、別途グラフィックボードが必要です。最新のLGA1700ソケットに対応し、DDR5とDDR4の両方のメモリ規格をサポートしているため、予算や用途に応じた柔軟なシステム構築が可能です。PCIe 4.0インターフェースを備えており、高速なNVMe SSDやグラフィックボードとの組み合わせでパフォーマンスを最大化できます。特にコストパフォーマンスに優れており、日常的な作業(オフィス業務、ウェブブラウジング、動画視聴)から軽めのゲームまで幅広く対応できる性能を持ちます。最新アーキテクチャの採用により、旧世代のCore i3と比較して電力効率と処理性能が向上しています。
評判
(4.6)
★
4.6
/
★
4.3
/
★
4.7
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 267位
/
ヤフー 73位
/
価格コム 60位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2022年01月05日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071512100F、Core i3 12100 F、Core i3 12100F、Core i3 12100F BOX、Intel Core i3 12100F BOX、Intel Core i3-12100F BOX
もっと見る
ASIN
B09NPJX7PV
もっと見る
JANコード
0735858504423
もっと見る
更新日
2026年07月26日 19時07分
Core i3 12100F BOX 価格推移
新品 10,500円
中古 9,100円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i3の人気アイテム
168位
Core i3 12100 BOX
11,800円〜
183位
14世代 Core i3
605円〜
209位
Core i3 14100 BOX
17,490円〜
250位
Core i3 13100 BOX
19,980円〜
251位
Core i3 14100F BOX
17,200円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GV-N406TWF2OCV2-8GD
53,980円〜
2位
GV-N507TEAGLE OC-16GD
169,801円〜
3位
PowerColor Reaper AMD Radeon RX 9060 XT 16GB GDDR6 RX9060XT 16G-A
49,980円〜
4位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 7800 XT GAMING 16GB GDDR6
62,590円〜
5位
GeForce RTX 4070 VENTUS 2X E 12G OC
69,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
リコレ