新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Core i3
Core i3 13100 BOX
買いたい
売買相場
Core i3 13100 BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
10
件
更新
2026/7/26 9:43
Core i3 13100 BOX 最安値
118位
4.6
インテル
Core i3 14100 BOX
Core i3 12100 BOX
新品最安値
¥
19,980
中古最安値
¥
64,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順10件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
Intel Core i3-13100F CPU 本体未開封
メルカリ
新品
¥
19,980
Intel Core i3-13100 4C 8T 3.4GHz to 4.5GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 60W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
21,547
Intel Core i3-13100 4C 8T 3.4GHz to 4.5GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 60W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
21,547
Intel Core i3-13100F 4C 8T 3.4GHz to 4.5GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 58W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
21,880
Intel Core i3-13100F 4C 8T 3.4GHz to 4.5GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 58W Jan 2023
メルカリ
新品
¥
21,880
新品 インテル INTEL CPU RPL-S CoreI3-13100F 4/8 4.50GHz 6xx/7xxChipset グラフィック機能なし 国内正規代理店品
メルカリ
新品
¥
26,125
Intel Core i3-13100T SRMBT 4C 8T 2.5GHz to 4.2GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 35W Jan
メルカリ
新品
¥
33,602
Intel Core i3-13100T SRMBT 4C 8T 2.5GHz to 4.2GHz Socket 1700 Raptor Lake-S 10NM 12MB 35W Jan
メルカリ
新品
¥
33,602
Mate タイプME PC-MKL45EZGK 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i3-13100 (3.4GHz)/8GB/SSD256GB/21.5インチワイ
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
64,980
送料込み
i3-13100F☆GTX1660SUPER初心者向けゲーミングPC★GM-07
メルカリ
新品
¥
78,500
更新日: 2026/7/26 9:43
欲しいアイテムの絞り込み
検索
Core i3 13100 BOXの関連商品
Core i3 14100 BOX
新品
17,890円
中古
17,490円
Core i3 12100 BOX
新品
15,920円
中古
11,800円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
19,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
64,980~
Core i3 13100 BOX の紹介
概要
Core i3 13100 BOXは、インテルの第12世代Coreプロセッサーです。4コア4スレッドの構成で、最大クロックは4.6GHzに達します。新しいマイクロアーキテクチャであるAlder Lakeを採用し、高性能なPコアと省電力なEコアを組み合わせて高パフォーマンスと効率性のバランスを実現。デスクトップPCやノートPCに最適なプロセッサーで、オフィスワークやウェブサーフィン、動画視聴などの日常的なタスクを快適にこなせます。Intel UHD Graphics 730内蔵で4K解像度やHDR10に対応し、美しい映像を楽しめます。
評判
(4.8)
★
4.6
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 118位
/
ヤフー 191位
/
価格コム 125位
公式
公式ページ
メーカー
インテル
発売日
2023年01月03日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
BX8071513100F、Core i3 13100、Core i3 13100 BOX、i3-13100
もっと見る
ASIN
B0BQ6BCWC4、B0CP1PRHSZ、B0D5LNSN95、B0D6RLFFWZ、B0D9B6PDH3、B0D9NJVXF5、B0DKX5X67W、B0DY7QBKJT
もっと見る
JANコード
0735858528375
もっと見る
更新日
2026年07月26日 09時07分
Core i3 13100 BOX 価格推移
新品 18,980円
中古 11,000円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Core i3の人気アイテム
101位
Core i3 12100F BOX
12,500円〜
117位
Core i3 14100F BOX
17,200円〜
159位
Core i3 14100 BOX
17,490円〜
183位
14世代 Core i3
605円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
リコレ