新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Ryzen 7
Ryzen 7 3800X BOX
買いたい
売買相場
Ryzen 7 3800X BOX 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
16
件
更新
2026/7/26 12:26
Ryzen 7 3800X BOX 最安値
61位
4.3
AMD
新品最安値
¥
19,824
中古最安値
¥
16,500
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順16件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
A10 RYZEN7 3800X AMD
ハードオフ
中古
¥
16,500
中古 AMD Ryzen 7 3800X (AM4/3.9/36M/C8/T16/105W) 140024 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
17,578
楽天ペイで3%還元
中古 AMD Ryzen 7 3800X (AM4/3.9/36M/C8/T16/105W) 140024 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥
17,578
楽天ペイで3%還元
AMD Ryzen 7 3800X 8C 16T 3.9GHz to 4.5GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 105W Jul 2019
メルカリ
新品
¥
19,824
AMD Ryzen 7 3800X 8C 16T 3.9GHz to 4.5GHz Socket AM4 Matisse 7NM 32MB 105W Jul 2019
メルカリ
新品
¥
19,824
【中古】AMD Ryzen 7 3800XT without cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W【国内正規代理店品】100-100000279WOF
メルカリ
中古
¥
45,644
【中古】AMD Ryzen 7 3800XT without cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W100-100000279WOF
メルカリ
中古
¥
46,070
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3800XT without cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W100-100000279WOF
メルカリ
中古
¥
50,200
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3800XT without cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W100-100000279WOF(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
中古
¥
50,207
AMD Ryzen 7 3800X CPU 3.9GHz 8コア 65W
HOTgadget
新品
¥
51,146
送料込み
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
クーポン一覧
他3件
【中古】AMD Ryzen 7 3800X with Wraith Prism cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W【国内正規代理店品】 100-100000025BOX
メルカリ
中古
¥
53,082
デスクトップPC RYZEN7-3800X/16GB/256GB MOUSE COMPUTER
ハードオフ
中古
¥
69,300
【中古】AMD Ryzen 7 3800X with Wraith Prism cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W(国内正規代理店品) 100-100000025BOX
メルカリ
中古
¥
96,550
【中古】(非常に良い)AMD Ryzen 7 3800X with Wraith Prism cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W【国内正規代理店品】 100-100000025BOX
メルカリ
中古
¥
103,148
【中古】「非常に良い」AMD Ryzen 7 3800X with Wraith Prism cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W(国内) 100-100000025BOX
メルカリ
中古
¥
105,280
【中古】「未使用品」AMD Ryzen 7 3800X with Wraith Prism cooler 3.9GHz 8コア / 16スレッド 36MB 105W(国内正規代理店品) 100-100000025BOX
メルカリ
中古
¥
136,370
更新日: 2026/7/26 12:26
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
16,500~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
17,578~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
19,824~
中古
¥
45,644~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
50,207~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
51,146~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
Ryzen 7 3800X BOX の紹介
概要
AMD Ryzen 7 3800Xは、8コア16スレッドの高性能デスクトップPC向けCPUです。ベースクロック3.9GHz、最大ブーストクロック4.5GHzの処理能力を持ち、動画編集や3Dレンダリングなどの負荷の高い作業から、複数アプリケーションの同時使用まで、多様な用途で優れたパフォーマンスを発揮します。Precision Boost 2テクノロジーにより、システムの温度や電力状況に応じて動的にクロック周波数を調整。効率的な処理を実現しながら、TDP(熱設計電力)は105Wと扱いやすい電力設計となっています。製品にはRGBライティング機能を備えたWraith Prismクーラーが付属し、冷却性能と見た目の両方にこだわるユーザーに適しています。Zen 2アーキテクチャによりIPCが大幅に向上し、同クロック周波数でより多くの処理が可能になりました。またPCI Express 4.0対応で、最新のグラフィックボードやNVMe SSDとの組み合わせにより、システム全体のポテンシャルを最大限に引き出せます。
評判
(4.6)
★
4.3
/
★
4.8
/
★
4.7
人気ランキング
プライスランク 61位
/
ヤフー 93位
/
価格コム 104位
公式
公式ページ
メーカー
AMD
発売日
2019年07月07日
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
型名
100-100000025BOX、AMD Ryzen 7 3800X BOX、AMD Ryzen7 3800X BOX、Ryzen 7 3800X、Ryzen7 3800X
もっと見る
ASIN
B07SXMZLPJ、B07X8HNFZL、B089WCXZJC
もっと見る
JANコード
0730143309899
もっと見る
更新日
2026年07月26日 12時07分
Ryzen 7 3800X BOX 価格推移
新品 19,824円
中古 9,028円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
ビデオカード/Ryzen 7の人気アイテム
59位
Ryzen 7 5700 BOX
19,800円〜
81位
Ryzen 7 5800X BOX
45,850円〜
108位
Ryzen 7 3700X BOX
18,980円〜
155位
Ryzen 7 5700G BOX
30,690円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ハードオフ
ドスパラ
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフー