新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
PS4ソフト
レーシング
チームソニックレーシング
買いたい
売買相場
チームソニックレーシング PS4 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
27
件
更新
2026/6/2 18:34
チームソニックレーシング PS4 最安値
258位
3.8
セガ
Switchソフト
新品最安値
¥
1,800
中古最安値
¥
2,070
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順27件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
SEGA チームソニックレーシング ソフトのみ
メルカリ
新品
¥
1,800
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,070
チームソニックレーシング PS4ソフト
駿河屋
中古
¥
2,256
送料込み
セガ(SEGA)のチームソニックレーシング PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,350
セガ(SEGA)のPS4 チームソニックレーシング(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
2,380
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】
一休さん 2号館
新品
¥
2,690
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕
アークオンライン Yahoo!店
新品
¥
2,704
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
セガ (PS4)チームソニックレーシング 新価格版 返品種別B
Joshin web
新品
¥
2,790
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【取寄せ商品】PS4 チームソニックレーシング 新価格版(2020年10月22日発売)【新品】
一休さん 1号館
新品
¥
2,820
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
HIKARIショップ
新品
¥
2,874
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
川西ストア
新品
¥
2,893
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
川西ストア
新品
¥
2,893
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
黄色いハチ
新品
¥
3,021
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
ユリとソラ
新品
¥
3,021
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【新品】PS4 チームソニックレーシング〔新価格版〕
アークオンライン mini
新品
¥
3,034
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【送料無料】[PS4]/ゲーム/チームソニックレーシング [新価格版]
ネオウィング Yahoo!店
新品
¥
3,289
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 PS4ソフト
駿河屋
中古
¥
3,480
送料込み
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
plusa
新品
¥
3,754
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング PS4ソフト
駿河屋
中古
¥
3,790
送料込み
チームソニックレーシング - PS4
HIKARIショップ
新品
¥
6,224
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング - PS4
Good-Item 3号店
新品
¥
6,588
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング〈PS4チームソニックレーシンク〉
デンキチWeb Yahoo!店
新品
¥
7,101
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
チームソニックレーシング 新価格版 - PS4
39way-2nd
新品
¥
8,196
送料込み
デイリークーポン(ファッション20%)
他4件
クーポン一覧
他4件
【中古】チームソニックレーシング - PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
8,300
【中古】「非常に良い」チームソニックレーシング - PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
9,010
【中古】チームソニックレーシング 『チームソニックレーシング』トレイラーミュージックセレクション(MP3形式楽曲データ) ※有効期限切れのため入手不可・使用不可- PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
23,660
【中古】「非常に良い」チームソニックレーシング 『チームソニックレーシング』トレイラーミュージックセレクション(MP3形式楽曲データ) ※有効期限切れのため入手不可・使用不可- PS4(家庭用ゲームソフト)
Rakuten ラクマ
中古
¥
26,480
更新日: 2026/6/2 18:34
欲しいアイテムの絞り込み
検索
チームソニックレーシングの関連商品
チームソニックレーシング
新品
1,800円
中古
1,550円
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
新品
¥
1,800~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
2,070~
駿河屋
(4.0)
中古
¥
2,256~
ヤフー
(4.0)
新品
¥
2,690~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
5%ポイント還元(5のつく日の前後)
開催期間:2026/06/03 18:00〜2026/06/04 23:59
割引割合:5%
割引上限:5,000円
注意事項:対象金額の4%のPayPayボーナスを付与、1%のTポイントを付与。
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
デイリークーポン(ファッション20%)
開催期間:毎週水曜日、木曜日
注意事項:※PayPayポイント付与キャンペーンでは、ポイントはPayPay公式ストアでも利用可能、出金・譲渡不可です。 ※ヤフーショッピング商品券付与キャンペーンでは、商品券は付与後30日の利用期限があり、一部ストアではご利用いただけません。商品券を獲得できたストアでも利用できない場合があります。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
チームソニックレーシング の紹介
概要
『チームソニックレーシング』は、チーム対戦に特化した新感覚のレーシングゲームです。世界中のプレイヤーと、3人1組のチームで白熱のレースバトルが楽しめます。個人の速さだけでは勝てない、仲間との連携が勝利の鍵を握るシステムが本作最大の特徴です。登場キャラクターは、ソニックシリーズから個性豊かな全15名。スピード・テクニック・パワーの3タイプに分かれ、それぞれの特性に応じた戦略が求められます。マシンはパーツをカスタマイズ可能で、性能と見た目の両方を自分好みに調整できます。レース中は、仲間の背後を走るスリップストリームやアイテムの受け渡しといったチームアクションが展開され、協力によってアルティメットブーストが発動。チーム全員が一斉に超加速し、逆転勝利も可能です。21のコースと多彩なレースモードを搭載し、1人でもマルチプレイでも長く楽しめる内容となっています。シリーズファンにはおなじみのCrush40による主題歌も、レースの熱狂をさらに盛り上げます。
評判
(4.6)
★
3.8
/
★
5.0
/
★
4.5
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 258位
/
ヤフー 1009位
公式
公式ページ
メーカー
セガ
発売日
2020年10月22日
対象機種
Play Station 4
ジャンル
Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、プレイステーション4(PS4)、ソフト(パッケージ版)、Switch
別名
PLJM-16717、チーム ソニック レーシング ps4、チームソニックレーシング、PLJM-16245
もっと見る
ASIN
B07NBVGNW7、B08GCW1SGD
もっと見る
JANコード
4974365824969
もっと見る
更新日
2026年06月02日 18時06分
チームソニックレーシング 価格推移
新品 1,800円
中古 1,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
Play Station 4 ソフト/レーシングの人気アイテム
53位
F1 2020 F1 Seventy Edition
2,410円〜
76位
ソニックレーシング クロスワールド
2,350円〜
82位
F1 23
1,980円〜
83位
MotoGP22
5,490円〜
90位
F1 24
720円〜
Play Station 4 ソフトの人気アイテム
1位
MX VS ATV Legends
1,280円〜
2位
アサシン クリード ミラージュ
4,430円〜
3位
NBA 2K26
4,930円〜
4位
ウォー・モングレルス
3,500円〜
5位
その日の獣には、+罪ノ光ランデヴーセット
5,530円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
メルカリ
楽天ラクマ
駿河屋
ヤフー