新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
ブルー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) ブルー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
11
件
更新
2024/4/24 18:11
iPad 2018 (第6世代) ブルー 中古最安値
3位
4.2
Apple
新品最安値
¥
9,999,999
中古最安値
¥
18,980
訳有最安値
¥
27,800
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順11件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
ブルー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
ブルー
シルバー
32GB
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
18,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古即納】送料無料 アップル iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー iPad(アップル) Bluetooth フルHD(1920x1080) i
ブルー
32GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
超還元セレクト
他2件
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ブルー
ピンク
シルバー
128GB
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB シルバー MR6P2J/A
ブルー
32GB
Docomo
シルバー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
24,120
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(au) 32GB スペースグレイ MR6N2J/A
ブルー
スペースグレー
32GB
AU
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
25,020
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB スペースグレイ MR6N2J/A
ブルー
Docomo
32GB
スペースグレー
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
25,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(au) 32GB シルバー MR6P2J/A
ブルー
32GB
シルバー
AU
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
26,820
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB ゴールド MRM02J/A
ブルー
Docomo
32GB
ゴールド
中古 アウトレット Joshin日本橋店
中古
¥
28,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Apple アップル iPad 第6世代 32GB ゴールド MRM02J/A docomo 判定〇 SIMロック解除済
ブルー
ゴールド
SIMフリー
32GB
リサイクルマート千葉八街店
中古
¥
29,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古美品】 中古 タブレット 2018年モデル 第6世代 APPLE iPad A1954 MR6N2J/A スペースグレイ 32GB 9.7インチ Wi-fi Bluetooth対応 在庫限定 送料無料
ブルー
32GB
スペースグレー
DigitalPark
中古
¥
29,800
(298P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古タブレット 在庫限定 送料無料 Apple iPad 第六世代 A1893 MR7F2J/A 32GB ブラック 9.7インチ Wi-fi Bluetooth対応 テレワーク最適 元箱付
ブルー
32GB
スペースグレー
DigitalPark
中古
¥
30,000
(300P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/24 18:11
iPad 2018 (第6世代) オススメお買い得商品
中古
¥12,900
7496 電池良好 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル
メルカリ
中古
¥15,501
iPad 第6世代 9.7インチ 32GB ゴールド Wi-Fiモデル MR7 F2J/A 美品 中古
ヤフオク
中古
¥16,500
IPAD MP1L2J/A APPLE
ハードオフ
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (10)
ヤフオク
中古
¥17,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (8)
ヤフオク
中古
¥17,200
アイパッド(iPad)のiPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥17,500
iPad Wi-Fi 32GB スペースグレイ 2018年モデル
ヤフオク
中古
¥17,900
アイパッド(iPad)の7342 電池ほぼ新品 iPad6 第6世代 32GB WIFIモデル(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
¥18,000
iPad 第6世代 32GB
メルカリ
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
ムスビー
中古
¥18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
ムスビー
中古
送料込み
¥18,400
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
¥18,500
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 32GB グレイ M111(タブレット)
Rakuten ラクマ
中古
送料込み
¥18,500
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
エコスタ
中古
送料込み
¥18,500
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
エコスタ!
中古
送料込み
¥18,800
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥18,800
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
モバ・リスonline shop
中古
送料込み
¥18,980
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥19,000
中古 Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB MR7G2J/A Apple id 削除済 (3)
ヤフオク
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,980~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
21,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
29,800~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
9,999,999~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) ブルー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
ブルー 概要
色はブルー(青色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) ブルー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月24日 18時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,480円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ヤフー
au PAY マーケット
楽天市場