新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
シルバー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) シルバー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
463
件
更新
2024/4/25 13:45
iPad 2018 (第6世代) シルバー 中古最安値
3位
4.2
Apple
新品最安値
¥
24,980
中古最安値
¥
18,350
訳有最安値
¥
13,350
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順463件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
シルバー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
シルバー
32GB
ムスビー
中古
¥
18,350
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー
シルバー
32GB
ムスビー
中古
¥
18,350
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
18,800
(188P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
APPLE iPad6 MR7G2J/A Wi-Fiモデル 9.7インチ 32GB シルバー NO.240213008
シルバー
32GB
ブルー
セコンドモノヤフーショッピング店
中古
¥
18,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPad 第6世代 wifiモデル 32GB シルバー
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
19,500
28日迄 476) Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB シルバー
シルバー
32GB
メルカリ
中古
¥
19,800
アップル(Apple)の28日迄 476) Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB シルバー(タブレット)
シルバー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
19,800
期間限定 28日迄! 476) Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB シルバー 9.7インチ Retina A10/32GB MR7G2J/A(140476)
シルバー
32GB
PayPayフリマ
中古
¥
19,800
期間限定 28日迄! 476) Apple iPad 第6世代 WiFi 32GB シルバー 9.7インチ Retina A10/32GB MR7G2J/A(140476)
シルバー
32GB
ヤフオク
中古
¥
19,800
5のつく日 5%クーポン
Apple MR6P2J/A iPad6 Wi-Fi+Cellular SoftbankSIMロック解除済 32GB シルバー
シルバー
SoftBank
32GB
メルカリ
中古
¥
20,980
Apple iPad 第6世代 128G シルバー スペースグレー
シルバー
スペースグレー
メルカリ
中古
¥
21,000
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー [管理:1050020330]
シルバー
32GB
エクセラープラス
中古
¥
21,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
セイモバイル★【中古B】SIMフリー iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 32GB [MR6P2J/A] シルバー
シルバー
SIMフリー
32GB
セイモバイル
中古
¥
21,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】 アップル iPad 第6世代 Wi-Fiモデル 32GB Silver シルバー A1893 白ロム 本体
シルバー
32GB
モバ・リスonline shop
中古
¥
21,400
(214P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー
シルバー
32GB
エクセラー
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古即納】送料無料 アップル iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー iPad(アップル) Bluetooth フルHD(1920x1080) i
シルバー
32GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
LINE ポイント1%
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
トラディア
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
リユスマ
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー
シルバー
32GB
エクセラー
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
(中古並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
リユスマ
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
32GB
SIMフリー
トラディア
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
(中古並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
リユスマ
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
(中古並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版(安心保証90日/赤ロム永久保証)iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
リユスマ
中古
¥
21,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー
シルバー
32GB
エクセラー2号館
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
トラディア
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 32GB シルバー MR6P2J/Adocomo版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
シルバー
SIMフリー
32GB
トラディア
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7G2J/A シルバー
シルバー
32GB
エクセラー3号館
中古
¥
21,800
(218P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
アップル(Apple)の【美品】Apple iPad 第6世代 Wi-Fi 32GB シルバー (タブレット)
シルバー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
22,200
セイモバイル★中古SIMフリー iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellular 32GB MR6P2J/A シルバー コンディションA: 程度が良い・良好
シルバー
SIMフリー
32GB
セイモバイル
中古
¥
22,300
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー
シルバー
128GB
ムスビー
中古
¥
22,350
iPad(第6世代)Wi-Fi+Cellularモデル 32GB シルバー ソフトバンク版
シルバー
SoftBank
32GB
ムスビー
中古
¥
22,350
【中古】Apple iPad(第6世代/2018) Wi-Fiモデル 32GB シルバー MR7G2J/A【吉祥寺南口】保証期間1ヶ月【ランクC】
シルバー
32GB
じゃんぱら
中古
¥
22,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 32GB / A1954 / au版 白ロム
シルバー
32GB
AU
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
シルバー
32GB
AU
リサイクルモバイルショップECOMO
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
シルバー
32GB
AU
中古スマホ取扱店レアライルショップ
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
他2件
5のつく日(4%ポイント還元)
他2件
au iPad 第6世代 シルバー32GB 本体[Aランク] iPad 中古 送料無料 当社3ヶ月保証
シルバー
32GB
AU
Apple free
中古
¥
22,800
(228P)
送料込み
カード入会で5,000ポイント
他2件
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
他2件
更新日: 2024/4/25 13:45
安い順
1/12 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
19,500~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
19,800~
5のつく日 5%クーポン
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:5%
割引上限:1,000円
注意事項:10,000円 以上の商品(税込)が対象で上限1,000円まで
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
新品
¥
25,980~
中古
¥
18,800~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
カード入会で5,000ポイント
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引上限:5,000円
注意事項:新規のお申し込みで楽天カード/楽天PINKカードが発行されて、カード利用期限までに1円以上、1回以上対象カード(楽天カード/楽天PINKカード)を利用された方が対象。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
69,800~
中古
¥
18,980~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
アプリなら+0.5% (5のつく日)
開催期間:2024/04/24 18:00〜2024/04/25 23:59
割引割合:0.5%
割引上限:1,000円
注意事項:毎月5,15,25日に、Yahoo! JAPAN IDでログインの上、Yahoo!ショッピング アプリ(iOS版・Android版)、PayPayモール アプリ(iOS版・Android版)を利用してお買い物していること。ご利用額の0.5%のPayPayボーナスを付与。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
19,800~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,800~
au PAY マーケット
(3.84)
新品
¥
24,980~
中古
¥
21,800~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
24,981~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) シルバー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
シルバー 概要
色はシルバー(灰色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 3位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) シルバー
もっと見る
ASIN
B08TWX6BJZ
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月25日 13時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
28,000円〜
2位
iPad Pro 11
45,555円〜
4位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,380円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
44,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ムスビー
メルカリ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
楽天ラクマ
PayPayフリマ
au PAY マーケット
パソコン工房
ソフマップ
リコレ