新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
スペースグレー
中古
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
231
件
更新
2024/4/19 21:26
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー 中古最安値
4位
4.0
Apple
新品最安値
¥
29,150
中古最安値
¥
17,800
訳有最安値
¥
17,700
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
中古
最安順231件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
スペースグレー
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ
スペースグレー
32GB
ムスビー
中古
¥
17,800
iPad 第6世代 32GB Wi-Fi+Cellular ブラック
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
17,900
iPad A1893 Wi-Fiモデル Apple タブレット スペースグレイ Cellularなし 32gb
スペースグレー
32GB
ヤフオク
中古
¥
18,999
iPad 第6世代A1893 32GB ブラック WiFiモデル
スペースグレー
32GB
メルカリ
中古
¥
20,700
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB グレイ SIMフリー ドコモ版
スペースグレー
SIMフリー
32GB
ムスビー
中古
¥
21,350
【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ [管理:1050019160]
スペースグレー
32GB
エクセラープラス
中古
¥
21,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 32GB グレイ M111(タブレット)
スペースグレー
32GB
SIMフリー
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,900
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
21,900
(219P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
32GB
エコスタ!
中古
¥
21,900
(219P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
32GB
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
21,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
32GB
エコスタ
中古
¥
21,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 32GB グレイ M888(タブレット)
スペースグレー
SIMフリー
32GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
21,900
【5のつく日!ゾロ目の日!日曜日はポイント+3%!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ
スペースグレー
32GB
エクセラー
中古
¥
22,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ
スペースグレー
32GB
エクセラー3号館
中古
¥
22,200
(222P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古即納】送料無料 アップル iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ iPad(アップル) Bluetooth フルHD(1920x10
スペースグレー
32GB
ブルー
au PAY マーケット
中古
¥
22,200
(222P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
【いつでも2倍!1日と5.0のつく日は3倍!18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ
スペースグレー
32GB
エクセラー
中古
¥
22,200
(222P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【いつでも2倍!5.0のつく日は3倍!1日も18日も3倍!】【中古】iPad 9.7インチ Wi-Fiモデル 32GB MR7F2J/A スペースグレイ
スペースグレー
32GB
エクセラー2号館
中古
¥
22,200
(222P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ
中古
¥
22,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
22,400
(224P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
22,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド Cグレード 本体 一年保証
スペースグレー
ゴールド
シルバー
32GB
128GB
SECOND HAND
中古
¥
22,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ
スペースグレー
128GB
ムスビー
中古
¥
23,350
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,480
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,480
(234P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB スペースグレイ Cグレード 本体 一年保証
スペースグレー
32GB
シルバー
128GB
ゴールド
SECOND HAND
中古
¥
23,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS16.4.1 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済【中古】
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS16.4.1 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済【中古】
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS15.5 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済 【m013681】 【中古】【K20220730】
スペースグレー
32GB
TCEダイレクト
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS16.4.1 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済 【m019843】【中古】【K20230803】
スペースグレー
32GB
TCEダイレクト
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS15.5 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済 【中古】
スペースグレー
32GB
au PAY マーケット
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天リベーツ(1%還元)
他2件
LINE ポイント1%
他2件
Wi-Fiモデル Apple iPad6 Wi-Fi 32GB iPadOS16.4.1 スペースグレイ MR7F2J/A 初期化済 【m019851】【中古】【K20230803】
スペースグレー
32GB
TCEダイレクト
中古
¥
23,900
(239P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 32GB スペースグレイ /MR6N2J/A 、au
スペースグレー
AU
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
(中古) iPad(第6世代/2018) Wi-Fi 32GB スペースグレイ /MR7F2J/A
スペースグレー
32GB
PCワンズ
中古
¥
23,980
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
SIMフリー
ピンク
128GB
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 本体 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
アップル(Apple)のiPad 第6世代 Wi-Fi 128GB グレイ M222(タブレット)
スペースグレー
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
スペースグレー
128GB
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
更新日: 2024/4/19 21:26
安い順
1/6 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
ムスビー
(3.95)
中古
¥
17,800~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
17,900~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
40,000~
中古
¥
21,900~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
18,999~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,600~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
22,200~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
アマゾン
(4.69)
新品
¥
29,150~
中古
¥
25,999~
新生活SALE
開催期間:2024/04/19 09:00〜2024/04/22 23:59
割引割合:10%
注意事項:イベント期間中、合計10,000 円(税込)以上のお買い上げを対象にポイント還元率がアップ!生活/理美容/健康/大型家電・テレビ・レコーダー商品 (PC・周辺機器・オーディオ等・一部のPanasonic製品を除く)はさらにお得。 付与されるポイントは期間限定ポイントになります。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
スペースグレー 概要
色はスペースグレーがメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) スペースグレー
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月19日 21時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
24,800円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,780円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
35,555円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
ムスビー
メルカリ
楽天ラクマ
ヤフオク
ヤフー
楽天市場
au PAY マーケット
ソフマップ
リコレ
アマゾン