新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
32GB
、
ゴールド
訳あり
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 32GB ゴールド 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
55
件
更新
2024/5/3 10:55
iPad 2018 (第6世代) 32GB ゴールド 訳あり最安値
5位
4.2
Apple
中古最安値
¥
15,000
訳有最安値
¥
18,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順55件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
32GB
ゴールド
全て
新品中古
中古
訳あり
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル ローズゴールド ホームボタン不良
ゴールド
32GB
メルカリ
訳あり
¥
18,000
iPad(第6世代)Wi-Fi 32GB ゴールド(ピンクゴールド)
ゴールド
32GB
ピンク
メルカリ
訳あり
¥
19,000
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
32GB
ゴールド
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
21,900
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 32GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
ゴールド
32GB
ヤフオク
訳あり
¥
21,900
超美品 SOFTBANK iPad 第6世代 32GB ゴールド
32GB
ゴールド
SoftBank
ムスビー
訳あり
¥
23,050
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド ジャンクB 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
128GB
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
23,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB シルバー ジャンクB 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
スペースグレー
シルバー
128GB
SECOND HAND
訳あり
¥
24,200
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 32GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
128GB
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
24,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
ゴールド
32GB
スペースグレー
シルバー
ケース&フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
24,999
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple apple アップル あっぷる アイパッド ワイファイモデル 金 銀 灰 中古iPad 中古タブレット
32GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ケース・フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,000
(260P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
【中古】 iPad 6 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Appl
ゴールド
32GB
シルバー
スペースグレー
au PAY マーケット
訳あり
¥
26,000
(260P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
中古 iPad 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
32GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ケース&フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple apple アップル あっぷる アイパッド ワイファイモデル 金 銀 灰 中古iPad 中古タブレット
32GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ケース・フィルムのWhiteBang
訳あり
¥
26,500
(265P)
送料込み
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ ジャンクB 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
スペースグレー
シルバー
128GB
SECOND HAND
訳あり
¥
27,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 6 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
ゴールド
32GB
スペースグレー
シルバー
TOP1.comYahoo!ショッピング店
訳あり
¥
29,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 iPad 6 第6世代 32GB Cランク WiFi+Cellularモデル 本体 セルラー WiFi iPad6 シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Appl
ゴールド
32GB
スペースグレー
シルバー
au PAY マーケット
訳あり
¥
29,500
(295P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
中古 iPad 6 第6世代 32GB Bランク WiFi+Cellularモデル セルラー WiFi シルバー ゴールド スペースグレイ 本体のみ Apple アップル 中古iPad 中古タブレット
32GB
ゴールド
シルバー
スペースグレー
TOP1.comYahoo!ショッピング店
訳あり
¥
30,499
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB シルバー ジャンクA 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
128GB
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fi+Cellularモデル 128GB ゴールド ジャンクA 本体 交換・返品不可
ゴールド
32GB
128GB
シルバー
スペースグレー
SECOND HAND
訳あり
¥
30,700
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SoftBank ゴールド【 …
32GB
ゴールド
SoftBank
ヤフオク
訳あり
¥
31,763
【9.7インチ】iPad 第6世代 32GB ゴールド 電池86% SIMロック解除品
ゴールド
32GB
ムスビー
訳あり
¥
22,350
○ハピネスネット Wi-Fiモデル iPad第6世代 32GB ゴールド 送料無料
32GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
22,375
美品 SIMフリー iPad 第6世代 32GB ゴールド
32GB
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
22,450
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 32GB ゴールド
ゴールド
32GB
ムスビー
訳あり
¥
22,450
MRJN2J/A iPad Wi-Fi 32GB ゴールド第6世代
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
24,400
iPad6 32GB ローズゴールド au SIMロック解除済
32GB
ゴールド
AU
ムスビー
訳あり
¥
25,350
MRJN2J/A iPad Wi-Fi 32GB ゴールド
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
25,400
MRJN2J/A iPad Wi-Fi 32GB ゴールド
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
25,400
○ハピネスネット Wi-Fiモデル iPad第6世代 32GB ゴールド 送料無料
32GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
25,576
iPad 第6世代 32GB AU版SIMフリー バッテリー94%[129253]
ゴールド
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
25,800
当日発送可iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー ゴールド
ゴールド
32GB
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
26,350
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド MRJN2J/A
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
27,800
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(docomo) 32GB ゴールド MRM02J/A
32GB
ゴールド
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
28,800
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fi+Cellular(au) 32GB ゴールド MRM02J/A
ゴールド
32GB
AU
ヤフオク
訳あり
¥
28,800
iPad 第6世代 32GB Softbank版SIMフリー バッテリー97%[252701]
ゴールド
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
28,800
●ハピネスネット SIMフリー iPad第6世代 32GB ゴールド 送料無料
32GB
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
28,878
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル バッテリー90%[256966]
32GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
29,800
iPad 第6世代 32GB Wi-Fiモデル バッテリー90%[256966]
32GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
29,800
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
32GB
ゴールド
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
31,141
iPad 9.7インチ 第6世代[32GB] セルラー SIMフリー ゴールド【…
ゴールド
32GB
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
31,141
更新日: 2024/5/3 10:55
安い順
1/2 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
全て
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
メルカリ
(4.34)
中古
¥
15,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
18,350~
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
19,000~
楽天ラクマ
(3.69)
中古
¥
21,000~
ヤフー
(4.0)
中古
¥
21,300~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
22,500~
楽天市場
(4.3)
中古
¥
21,900~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
24,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
25,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
25,980~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
27,798~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 32GB ゴールド の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
32GB 概要
ストレージは32GB。拡張現実、ARで日常をより楽しめる!PDFへのメモを書きやすい!
ゴールド 概要
色はゴールド(金色)がメインです。
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 32GB, ゴールド
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月03日 10時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
絞込みクリア
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
メルカリ
ムスビー
PayPayフリマ
ヤフー
ヤフオク
楽天市場
au PAY マーケット