新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
340
件
更新
2024/4/18 21:59
iPad 2018 (第6世代) 128GB 最安値
4位
4.0
Apple
新品最安値
¥
44,500
中古最安値
¥
20,000
訳有最安値
¥
15,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順340件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
APPLE iPad IPAD WI-FI 128GB 2018 GD
128GB
メルカリ
中古
¥
20,000
【中古】 中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 本体 中古 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
エコスタ!
中古
¥
20,400
(204P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
エコスタ
中古
¥
20,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
中古 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
22,400
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 32GB ゴールド Cグレード 本体 一年保証
128GB
ゴールド
シルバー
32GB
スペースグレー
SECOND HAND
中古
¥
22,900
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
23,000
(230P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
良品中古 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ゴールド
エコスタ
中古
¥
23,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 9.7 第6世代 128GB Wi-Fiモデル
128GB
メルカリ
中古
¥
23,000
iPad(第6世代) Wi-Fiモデル 128GB スペースグレイ
128GB
スペースグレー
ムスビー
中古
¥
23,350
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のiPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド M111(タブレット)
128GB
ゴールド
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ピンク
シルバー
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 本体 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
アップル(Apple)のiPad 第6世代 Wi-Fi 128GB グレイ M222(タブレット)
128GB
スペースグレー
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ピンク
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
ピンク
シルバー
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
24,100
(241P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
アップル(Apple)のSIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー M111(タブレット)
128GB
SIMフリー
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
24,100
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB シルバー タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ブルー
ピンク
シルバー
エコスタ
中古
¥
24,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB スペースグレイ タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
エコスタ
中古
¥
24,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
ピンク
ヤフオク
中古
¥
24,600
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
ピンク
エコスタ
中古
¥
24,600
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
24,600
(246P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
超美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
スペースグレー
ピンク
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
24,600
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MR732J/Aau版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
128GB
シルバー
SIMフリー
トラディア
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】(並品)〈SIMフリー〉Apple iPad 第6世代 Wi-Fi+Cellular 128GB シルバー MR732J/Aau版【安心保証90日/赤ロム永久保証】iPad6 本体 アイパッド タブレット
128GB
シルバー
SIMフリー
トラディア
中古
¥
25,800
(258P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
SIMフリー
エコスタ
中古
¥
26,000
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,000
(260P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】 美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 本体 白ロム 中古 安心保証 即日発送 Apple あす楽 土日祝発送OK
128GB
シルバー
SIMフリー
エコスタ!
中古
¥
26,000
(260P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【未使用品/中古品】Apple iPad 第6世代 32GB/128GB SIMフリー 本体 最大6ヶ月長期保証 SIMロック解除済【スマホとタブレット販売のダイワン】
128GB
32GB
SIMフリー
ダイワンテレコム
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【未使用品/中古品】Apple iPad 第6世代 32GB/128GB Wi-Fi 本体 最大6ヶ月長期保証【スマホとタブレット販売のダイワン】
128GB
32GB
ダイワンテレコム
中古
¥
26,800
(268P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
(中古) iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー /MR732J/A 、au
128GB
AU
シルバー
PCワンズ
中古
¥
27,500
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 128GB / A1954 / au版 白ロム
128GB
AU
シルバー
中古PCショップ U&JMac’s
中古
¥
27,800
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
iPad 第6世代 128G ピンクゴールド WiFiモデル
128GB
ピンク
ゴールド
PayPayフリマ
中古
¥
30,000
【中古】Apple docomo 【SIMロックあり】 iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー MR732J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
Docomo
シルバー
じゃんぱら
中古
¥
31,100
(311P)
送料込み
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
18日は感謝デー(最大4倍)
他1件
【中古】Apple docomo 【SIMロックあり】 iPad(第6世代/2018) Cellular 128GB シルバー MR732J/A【秋葉5号】保証期間1ヶ月【ランクC】
128GB
シルバー
Docomo
じゃんぱら
中古
¥
31,100
送料込み
Yahooプレミアム会員2%還元
【今だけ期間限定価格+Lightningキーボードプレゼント】Apple iPad6 第6世代 MR732J/A 選べるカラー 2018 au Wi-Fi+Cel 128GB A1954 [A10 128GB 9.7 iPadOS 17 シルバー] :良品
128GB
シルバー
AU
メルカリ
中古
¥
31,980
更新日: 2024/4/18 21:59
安い順
1/9 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,500~
中古
¥
24,100~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
24,600~
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
20,400~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
18日は感謝デー(最大4倍)
開催期間:2024/04/17 18:00〜2024/04/18 23:59
割引割合:4%
割引上限:1,000円
注意事項:キャンペーン期間内であってもエントリー前のお買い物は対象になりません。エントリーは、開催日ごとに毎回必要です。また、開催日以外にはエントリーできません。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
20,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
ムスビー
(3.95)
中古
¥
23,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,218~
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
34,980~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.6)
★
4.0
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 4位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年04月18日 21時04分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
26,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
48,000円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
46,200円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
26,000円〜
5位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
48,000円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
メルカリ
楽天市場
ヤフー
ムスビー
au PAY マーケット
PayPayフリマ
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
パソコン工房