新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
訳あり
2ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB 訳あり最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
120
件
更新
2024/5/3 19:07
iPad 2018 (第6世代) 128GB 訳あり最安値
6位
4.2
Apple
新品最安値
¥
44,500
中古最安値
¥
18,400
訳有最安値
¥
12,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
訳あり
最安順120件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
スペースグレー
ヤフオク
訳あり
¥
24,100
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド タブレット 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
24,100
②Apple iPad 第6世代 A1954 128GB タブレット本体
128GB
メルカリ
訳あり
¥
24,500
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB スペースグレイ
128GB
SIMフリー
スペースグレー
ムスビー
訳あり
¥
24,650
美品 iPad 第6世代 Wi-Fi 128GB ゴールド
128GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
24,650
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー
128GB
SIMフリー
シルバー
ムスビー
訳あり
¥
24,650
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
ゴールド
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
26,000
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
26,000
アップル iPad 第6世代 128GB シルバー セルラーSIMフリー(タブレット)
128GB
シルバー
SIMフリー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
26,000
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー タブレット 白ロム 中古 即日発送 Apple あすつく 土日祝発送OK
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
26,000
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー
128GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
26,550
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB シルバー
128GB
シルバー
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
26,550
美品 SIMフリー iPad 第6世代 128GB ゴールド
128GB
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
26,550
アップル iPad 第6世代 128GB シルバー セルラーSIMフリー
128GB
シルバー
SIMフリー
メルカリ
訳あり
¥
26,666
◆ 128GB! ios最新17 iPad 第6世代 Apple iPad アイパッド ipad apple タブレット
128GB
スペースグレー
PayPayフリマ
訳あり
¥
26,800
数量限定キーボードつき![良品/訳あり]Apple iPad 第6世代/128GB/SIMフリー/Wi-Fi+Cellular/シルバー②
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
27,000
iPad 第6世代 Wi-Fi + Cellular シルバー 128GB / A1954 / au版 白ロム
128GB
AU
ブルー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
27,800
○ハピネスネット iPad6 128GB ゴールド 送料無料
128GB
ゴールド
ムスビー
訳あり
¥
28,311
期間限定セール アップル Apple 【Wi-Fi】iPad 6 [本体のみ] 128GB MRJP2J/A
128GB
ヤフオク
訳あり
¥
28,611
アップル(Apple)の【中古】 iPad 第6世代 128GB Wi-Fi シルバー A1893 9.7インチ 2018年 iPad6 本体 タブレット アイパッド アップル apple【送料無料】 ipd6mtm2245(タブレット)
128GB
シルバー
Rakuten ラクマ
訳あり
¥
29,000
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fiモデル 128GB シルバー MR7K2J/A
128GB
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
29,800
MR7K2J/A iPad Wi-Fi 128GB シルバー
128GB
シルバー
AU
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
29,800
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
30,400
MR7K2J/A iPad Wi-Fi 128GB シルバー
128GB
SoftBank
シルバー
AU
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
30,800
MRJP2J/A iPad Wi-Fi 128GB ゴールド
128GB
AU
ゴールド
Docomo
ヤフオク
訳あり
¥
30,800
[中古]Apple iPad (第6世代) Wi-Fiモデル 128GB ゴールド MRJP2J/A
128GB
ゴールド
ヤフオク
訳あり
¥
31,800
○ハピネスネット SIMフリー iPad6 128GB ゴールド 送料無料
128GB
ゴールド
SIMフリー
ムスビー
訳あり
¥
31,864
数量限定キーボードつき!Apple iPad 第6世代/128GB/SIMフリー/Wi-Fi+Cellular/シルバー①
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,000
iPad 第6世代 128GB Wi-Fiモデル バッテリー88% 極美品[131135]
128GB
ゴールド
PayPayフリマ
訳あり
¥
32,100
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS17 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
中古 タブレット iPad 第6世代 Wi-Fi +Cellular 128GB SIMフリー シルバー 本体 9.7インチ iOS16 Apple アップル 6ヶ月保証
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
訳あり
¥
32,600
更新日: 2024/5/3 19:07
前へ
安い順
2/3 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,500~
中古
¥
24,100~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
34,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
18,400~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,218~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
26,800~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
33,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 6位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月03日 19時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2020 (第8世代)
27,500円〜
4位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ムスビー
au PAY マーケット
PayPayフリマ
ハードオフ