新品・中古の最安値
閲覧履歴
検索
全商品
商品内
タブレット
iPad
iPad 2018 (第6世代)
128GB
5ページ目
買いたい
売買相場
売りたい
iPad 2018 (第6世代) 128GB 最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
319
件
更新
2024/5/3 10:55
iPad 2018 (第6世代) 128GB 最安値
5位
4.2
Apple
新品最安値
¥
44,500
中古最安値
¥
18,400
訳有最安値
¥
12,000
販売一覧
サイト別価格
最安値通知
商品紹介
価格推移
新品&中古
最安順319件
(PR)
絞り込み
絞込みクリア
128GB
全て
新品中古
新品
中古
訳あり
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2LL/A Wi-Fi(251-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(252-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ FR7J2J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2J/A Wi-Fi(251-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(262-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(384-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2LL/A Wi-Fi(251-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2LL/A Wi-Fi(384-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2LL/A Wi-Fi(251-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
38,280
(382P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
中古美品 Apple iPad (第6世代) Wi-Fi 128GB
128GB
au PAY マーケット
中古
¥
38,900
(389P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
アップル(Apple)のiPad6世代 Wi-Fiモデル128GB(タブレット)
128GB
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,000
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(305-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(269-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(251-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(196-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(371-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(305-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(297-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(344-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB シルバー MR7K2J/A Wi-Fi(297-ud)
128GB
シルバー
au PAY マーケット
中古
¥
39,279
(392P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
iPad6世代 Wi-Fiモデル128GB
128GB
メルカリ
中古
¥
39,500
アイパッド(iPad)の【美品】 iPad 第6世代 128GB シルバー 本体 Wi-Fi(タブレット)
128GB
シルバー
Rakuten ラクマ
中古
¥
39,500
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2J/A Wi-Fi(269-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
39,780
(397P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
39,780
(397P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB スペースグレイ MR7J2J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
スペースグレー
au PAY マーケット
中古
¥
39,780
(397P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
(中古)Apple iPad 第6世代 128GB ゴールド MRJP2J/A Wi-Fi(276-ud)
128GB
ゴールド
au PAY マーケット
中古
¥
39,780
(397P)
送料込み
超還元セレクト
他4件
三太郎の日(3%ポイント)
他4件
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー スペース …
128GB
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー ゴールド …
128GB
ゴールド
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー スペース …
128GB
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー スペース …
128GB
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
シルバー
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー スペース …
128GB
SIMフリー
ヤフオク
中古
¥
40,480
iPad 9.7インチ 第6世代[128GB] セルラー SIMフリー シルバー …
128GB
SIMフリー
シルバー
ヤフオク
中古
¥
40,480
更新日: 2024/5/3 10:55
前へ
安い順
5/8 ページ
次へ
欲しいアイテムの絞り込み
検索
容量
全て
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
販売サイトごとの価格
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
44,500~
中古
¥
24,100~
ヤフオク
(3.99)
中古
¥
34,800~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
84,800~
中古
¥
18,400~
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
中古
¥
18,400~
Yahooプレミアム会員2%還元
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
中古
¥
20,000~
ムスビー
(3.95)
中古
¥
22,350~
au PAY マーケット
(3.84)
中古
¥
34,218~
三太郎の日(3%ポイント)
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:3%
注意事項:エントリー&購入でポイント最大19%もらえる
詳細なセールの内容はこちら
楽天リベーツ(1%還元)
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
LINE ポイント1%
開催期間:2023/01/01 00:00〜2024/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
三太郎の日
開催期間:2024/05/02 18:00〜2024/05/03 23:59
割引割合:33%
注意事項:毎月3日13日23日は、三太郎の日!エントリーとお買い物で最大33%還元! ※還元されるポイントには上限があります。 ※還元されるポイントはPontaポイント(au PAY マーケット限定)を含みます。 ※特典達成には複数条件があります。
詳細なセールの内容はこちら
超還元セレクト
開催期間:2024/01/07 10:00〜2024/12/31 09:59
割引割合:28%
注意事項:通常ポイント(お店からのポイント) が10%以上還元される、au PAY マーケットが厳選したお店のお得で高品質な商品です。買い得メンバーズとの併用で、Pontaポイント(au PAY マーケット限定含む)が最大28%還元されます。
詳細なセールの内容はこちら
PayPayフリマ
(4.73)
中古
¥
29,000~
ハードオフ
(3.64)
中古
¥
33,000~
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
31,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
31,980~
パソコン工房
(4.0)
中古
¥
33,283~
楽天リベーツ(2.5%還元)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2.5%
注意事項:
詳細なセールの内容はこちら
新着情報をメールで受け取る🎉
新着情報をメールでお知らせします。
iPad 2018 (第6世代) 128GB の紹介
iPad 2018 (第6世代) 概要
2018年3月発売のタブレット。マルチタッチ対応の9.7型Retinaディスプレイ搭載。耐指紋性撥油コーティングありで指紋がつきにくい。バッテリー稼働時間は最大10時間で外出をエンジョイできる!Apple Pencilに対応。背面カメラは800万画素、前面カメラは120万画素に対応している。
128GB 概要
ストレージは128GB。A10 Fusionチップで最新のゲームや動画編集も思いのまま!
良いポイント
Apple Pencilに対応。デザインやビジネスシーンで活用したい人におすすめ
A10 Fusionチップを搭載。電力消費を押さえつつも快適な動作を期待できる
良くないポイント
Smart Keyboardには非対応。専用キーボードを使いたい人は他のモデルを選ぶ必要がある
ストレージ容量は32GBと128GBの2つしかない。そのため、ちょうどよいストレージを選べない可能性がある
評判
(4.7)
★
4.2
/
★
4.6
/
★
4.7
/
★
4.9
/
★
5.0
人気ランキング
プライスランク 5位
/
アマゾン 92位
/
ヨドバシ 6位
/
価格コム 309位
公式
公式ページ
メーカー
Apple
発売日
2018年04月04日
CPU
Apple A10
OS
iPadOS 最新
ストレージ
32/64/128GB
画面サイズ
9.7インチ
解像度
2048x1536
背面カメラ
800万画素
前面カメラ
120万画素
重量
478g
SIMカード種別
Nano-SIM
ジャンル
iPad
型名
iPad 2018 (第6世代) 128GB
もっと見る
JANコード
0190198648952
もっと見る
更新日
2024年05月03日 10時05分
iPad 2018 (第6世代) 価格推移
新品 12,360円
中古 9,900円
1ヶ月
3ヶ月
6ヶ月
1年
2年
iPad 2018 (第6世代) ブログでの評判&レビュー
iPadは生活にもっとも近いコンピュータ”だと思います。iPadとApple Pencilの組み合わせは、まるで本当の紙のような快適さ。思考が邪魔されることなく直感的にスラスラと書き進めることができます。まるで本当の紙のような快適さ。 仕事のサポートから部屋のムードメイク、コンテンツ閲覧まで、ぼくの生活にいちばん近いところで活躍してくれるiPad。iPadはカタログスペックではなく、iPadを使って自分の生活がどう変わるかを想像しながら購入を検討するのが良いと思います!
更に読む...
iPad(第6世代)レビュー。生活にいちばん近い“パーソナル”コンピュータ...
タブレット/iPadの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
タブレットの人気アイテム
1位
iPad Pro 12.9
27,500円〜
2位
iPad Pro 11
43,999円〜
3位
iPad mini 2019 (第5世代)
28,999円〜
6位
iPad 10.2 2019 (第7世代)
19,800円〜
6位
iPad Air 10.9 (2020年、第4世代)
30,000円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
容量
絞込みクリア
32GB
128GB
キャリア
SIMフリー
AU
SoftBank
Docomo
カラー
ゴールド
シルバー
スペースグレー
ピンク
ブルー
レッド
表示サイト
楽天ラクマ
ヤフオク
楽天市場
ヤフー
メルカリ
ムスビー
au PAY マーケット
PayPayフリマ
ハードオフ
ソフマップ
リコレ
パソコン工房