Ryzen 7 5700X3Dのメイン画像
Ryzen 7 5700X3D 最安値
||| 絞り込み
8 更新 2026/7/25 18:29

新品&中古
最安順8件

(PR)
||| 絞り込み
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 16T 3GHz to 4.1GHz Socket AM4 Vermeer 7NM 96MB 105W Jan 2024

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥56,825
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 16T 3GHz to 4.1GHz Socket AM4 Vermeer 7NM 96MB 105W Jan 2024

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥56,825
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 3GHz 4.1GHz 96MB 105W

パワーテクノロジーストア パワーテクノロジーストア icon-external-link
中古 ¥61,539
AMD Ryzen 7 5700X3D 8C 3GHz 4.1GHz 96MB 105W

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥62,530
〔中古品〕 STORM [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD1TB/Radeon RX7800XT(16GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 STORM [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD1TB/Radeon RX7800XT(16GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Ryzen 7 5700X3Dのアフィリエイト用の画像
中古 ¥190,980 送料込み
STORM [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD1TB/Radeon RX7800XT(16GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Ryzen 7 5700X3Dのアフィリエイト用の画像
中古 ¥190,980 送料込み
〔中古品〕 ショップブランドPC PRO SERIES PC [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD2TB/GeForce RTX 5070Ti(16GB)/Windows11 Home]〔中古品〕 ショップブランドPC PRO SERIES PC [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD2TB/GeForce RTX 5070Ti(16GB)/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link Ryzen 7 5700X3Dのアフィリエイト用の画像
中古 ¥307,980 (15,399P) 送料込み
ショップブランドPC PRO SERIES PC [AMD-Ryzen-7-5700X3D/32GB/SSD2TB/GeForce RTX 5070Ti(16GB)/Windows11 Home]

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link Ryzen 7 5700X3Dのアフィリエイト用の画像
中古 ¥307,980 送料込み
icon updated 更新日: 2026/7/25 18:29

Ryzen 7 5700X3D の紹介

icon 概要
AMD Ryzen 7 5700X3Dは、Zen 3アーキテクチャを採用した8コア16スレッドのデスクトッププロセッサです。業界最大級の96MB L3キャッシュを搭載した3D V-Cache™テクノロジーで、特にゲームアプリケーションにおいて優れたパフォーマンスを発揮。ベースクロック3.0GHz、最大ブーストクロック4.1GHzで動作し、TDPは105Wです。ソケットAM4対応で、内蔵グラフィックスは非搭載のため、別途グラフィックスカードが必要です。PCI Express 4.0をサポートし、最大24レーンを備え、高速ストレージやGPUとの組み合わせに適しています。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon メーカー
AMD
icon 発売日
2024年01月31日
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、CPU
icon 型名
100-100001503WOF、AMD Ryzen 7 5700X3D、Ryzen 7 5700X3D
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0D3L3N7R7
もっと見る caret-down
icon JANコード
0730143316088
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 18時07分

Ryzen 7 5700X3D 価格推移

新品 49,500円
中古 50,500円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト