LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 中古のメルカリ最安値
||| 絞り込み
31 更新 2026/6/2 22:45

中古
最安順31件

(PR)
||| 絞り込み
【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,000
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥102,669
ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【352】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥107,604
s25g-a894x【中古】NEC LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11Home core i7-1355U PC-N157DGAB ノートパソコン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥110,000
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【371】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥110,229
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【276】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【297】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【348】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【344】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【269】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥115,479
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY 〔NEC Refreshed PC〕【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥120,729
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥120,729
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【377】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,559
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【258】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【276】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【269】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【297】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【262】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【352】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【349】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N157DGAB カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【295】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥125,979
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:45

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store メルカリの紹介

icon-info-circle メルカリ概要 毎日幅広いジャンルの商品が数十万件以上登録されるので、いろいろな商品を見つけることができます。取引を安心して行うための代金支払の方式や、匿名配送、偽ブランドの取締など、利用者が安心して取引ができるような取り組みを多く実施。
icon-gifts 商品ジャンル レディース、メンズ、ベビー・キッズ、インテリア、住まい、小物、本、音楽、ゲーム、おもちゃ、ホビー、グッズ、コスメ、香水、美容、家電、スマホ、カメラ、スポーツ、レジャー、ハンドメイド、チケット、自動車、オートバイ、その他
icon-store 手数料 購入時クレジットカード決済なら0円、コンビニ/ATM/キャリア決済の場合は100円。出品時は0円、売れた時は売上の10%支払い。※一部のカテゴリーでは、販売手数料とは別にライセンス料あり。 販売代金を引き出すには売上金 (またはメルペイ残高) を引き出す手数料は、一律200円。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、コンビニ・ATM、キャリア決済、ポイント・売上金、お得チケット使用、メルペイあと払い、Apple Payの支払い、チャージ払い
icon-truck 配送方法 ネコポス(らくらくメルカリ便)、ゆうパケット(ゆうゆうメルカリ便)、ゆうメール(着払いあり)、ゆうパケット、レターパック、普通郵便(定形、定形外)、クリックポスト、宅急便コンパクト(らくらくメルカリ便)、宅急便(らくらくメルカリ便)、ゆうパック(ゆうゆうメルカリ便)、宅急便 クロネコヤマト(着払いあり)、ゆうパック(着払いあり)
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト