LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 最安値
||| 絞り込み
138 更新 2026/6/2 22:45

新品&中古
最安順138件

(PR)
||| 絞り込み
NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2[PC-N1555GAB2] Windows11ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥59,801 送料込み
【中古】NEC LAVIE Direct N15 Slim GN12ZJ/ZY PC-GN12ZJZAY カームブラック 【Intel U300 8G 256G(SSD) WiFi 15LCD(1920×1080)】【ECセ

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥59,980 (599P) 送料込み
新品 NEC LAVIE Direct N15Slim

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥78,000
中古 NEC LAVIE Direct N15 Slim PC-GE33EJYA2 (Ryzen 5 7535HS/16GB/SSD512GB/WLAN/15.3UWXGA) 3280022691 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥84,590
【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥88,000
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Ho

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥97,780 送料込み
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥97,780 送料込み
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥102,480 送料込み
〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥102,480 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥102,669
(中古)LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥102,669 (1,026P) 送料込み
新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥103,000
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥104,980 送料込み
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥104,980 送料込み
【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥105,000
★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]

ディーライズ au PAY マーケット店 ディーライズ au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 ¥106,120 (1,061P) 送料込み
ソフマップ 〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック【352】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥107,604
(中古)NEC (展示品) LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(352-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥107,604 (1,076P) 送料込み
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD51

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥109,980 送料込み
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SS

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥109,980 送料込み
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SS

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥109,980 送料込み
s25g-a894x【中古】NEC LAVIE N15 Slim 15.6型 Win11Home core i7-1355U PC-N157DGAB ノートパソコン

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥110,000
LAVIE Direct N15 Slim 新品未開封品

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥110,000
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(371-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥110,229 (1,102P) 送料込み
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕【371】

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥110,229
LAVIE Direct N15 Slim PC-GN177JYAY 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i7-1355U (1.7GHz)/16GB/SSD512

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥114,980 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(297-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(348-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC (展示品) LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(349-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(377-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(295-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(258-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-E5 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(344-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック(349-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
(中古)NEC LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック (NEC Refreshed PC) ≪メーカー保証あり≫(297-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
中古 ¥115,479 (1,154P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/2 22:45
安い順   1/4 ページ

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月02日 22時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト