LAVIE N15 Slimのメイン画像
LAVIE N15 Slim 新品の楽天市場最安値
||| 絞り込み
12 更新 2026/6/3 21:31

新品
最安順12件

(PR)
||| 絞り込み
新品 LAVIE Direct N15 Slim インテル U300・8GBメモリ・512GB SSD Windows 11

pchome pchome icon-external-link
新品 ¥94,800 (948P) 送料込み
【最大22,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen3-7335U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥97,800 (9,780P) 送料込み
【最大20,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen5-7535U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥104,800 (10,480P) 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥107,350 (1,073P) 送料込み
【最大29,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen3-7335U メモリ 16GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥107,800 (10,780P) 送料込み
【最大32,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen5-7535HS メモリ 16GB 1TB SSD可能 Microsoft office 365 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥109,800 (10,980P) 送料込み
★☆NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥113,040 (1,130P) 送料込み
【最大21,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen7-7735HS メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥113,801 (11,380P) 送料込み
【最短即日配送】 NEC ノートパソコン LAVIE N15 Slim 15.3型 Ryzen5 7535HS(Corei7と同等スペック) メモリ16GB SSD512GB WUXGA IPS液晶 Windows11 ルナグレー WEBカメラ オフィス付き 新品 法人 ビジネス 初期設定済み MicrosoftOffice 2024 仕事 延長保証

PC SHOP BEST PC SHOP BEST icon-external-link
新品 ¥114,800 (1,148P) 送料込み
【同梱不可】 NEC LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック] 【日時指定不可】 【銀振・代引不可】

ムラウチ ムラウチ icon-external-link
新品 ¥115,997 (1,159P) 送料込み
【最大40,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Pro AMD Ryzen5-7535HS メモリ 16GB 1TB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥116,800 (11,680P) 送料込み
【最大30,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen7-7735HS メモリ 16GB 1TB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
新品 ¥119,800 (11,980P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/3 21:31

icon-trophy LAVIE N15 Slim オススメお買い得商品

NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2[PC-N1555GAB2] Windows11ハード 中古 送料込み
¥59,801

NEC LAVIE N15 Slim N1555/GAB2[PC-N1555GAB2] Windows11ハード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
【中古】NEC LAVIE Direct N15 Slim GN12ZJ/ZY PC-GN12ZJZAY カームブラック 【Intel U300 8G 256G(SSD) WiFi 15LCD(1920×1080)】【ECセ 中古 送料込み
¥59,980

【中古】NEC LAVIE Direct N15 Slim GN12ZJ/ZY PC-GN12ZJZAY カームブラック 【Intel U300 8G 256G(SSD) WiFi 15LCD(1920×1080)】【ECセ

じゃんぱら au PAY マーケット店 じゃんぱら au PAY マーケット店 icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品 NEC LAVIE Direct N15Slim 新品
¥78,000

新品 NEC LAVIE Direct N15Slim

メルカリ メルカリ icon-external-link
【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB 中古
¥88,000

【特選美品】最終値下げ!超激安!2025秋モデル! 高スペック! LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック] SSD:256GB メモリ16GB

メルカリ メルカリ icon-external-link
【中古】NEC LAVIE N15 N157/DGAB PC-N157DGAB カームブラック 中古 送料込み
¥91,980

【中古】NEC LAVIE N15 N157/DGAB PC-N157DGAB カームブラック

中古 アウトレット Joshin日本橋店 中古 アウトレット Joshin日本橋店 icon-external-link
新品 LAVIE Direct N15 Slim インテル U300・8GBメモリ・512GB SSD Windows 11 新品 送料込み
¥94,800

新品 LAVIE Direct N15 Slim インテル U300・8GBメモリ・512GB SSD Windows 11

pchome pchome icon-external-link
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Ho 中古 送料込み
¥97,780

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Ho

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥97,780

〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
【最大22,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen3-7335U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】 新品 送料込み
¥97,800

【最大22,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen3-7335U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
中古 NEC Lavie Direct N15 Slim PC-GN12ZJZAY U300 メモリ8GB SSD512GB 15インチ フルHD Windows11 Home WEBカメラ 無線LAN テンキー 1年保証 レビュー特典:WPS Office Bランク パソコン ノートパソコン エヌイーシー 中古パソコン 中古 送料込み
¥99,800

中古 NEC Lavie Direct N15 Slim PC-GN12ZJZAY U300 メモリ8GB SSD512GB 15インチ フルHD Windows11 Home WEBカメラ 無線LAN テンキー 1年保証 レビュー特典:WPS Office Bランク パソコン ノートパソコン エヌイーシー 中古パソコン

ショップ・インバース ショップ・インバース icon-external-link
【中古】LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 【198-ud】 中古 送料込み
¥102,353

【中古】LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック 【198-ud】

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック 中古 送料込み
¥102,480

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥102,480

〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔展示品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2 カームブラック [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD512GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】 中古
¥102,669

ソフマップ 〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック【198】

メルカリ メルカリ icon-external-link
(中古)LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック(198-ud) 中古 送料込み
¥102,669

(中古)LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-YC カームブラック(198-ud)

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5 新品
¥103,000

新品未使用 ノートPC NEC LAVIE PC-N1555GAB2-E5

メルカリ メルカリ icon-external-link
【最大20,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen5-7535U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】 新品 送料込み
¥104,800

【最大20,000引き+P10倍】【国内生産・公式】 新品 NEC ノートパソコン LAVIE Direct N15 Slim 15.3インチ Windows 11 Home AMD Ryzen5-7535U メモリ 8GB 512GB SSD可能 Microsoft office 2024 可能 1年保証 送料無料 【Norton】

NEC Direct NEC Direct icon-external-link
LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD 中古 送料込み
¥104,980

LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 ≪メーカー保証あり≫ [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home] 中古 送料込み
¥104,980

〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]〔中古品〕 LAVIE N15 Slim PC-N1555GAB2-T カームブラック 〔NEC Refreshed PC〕 [Core-i5-1335U (1.3GHz)/16GB/SSD256GB/15.6インチワイド/Windows11 Home]

ソフマップ ソフマップ icon-external-link LAVIE N15 Slimのアフィリエイト用の画像
【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7 新品
¥105,000

【新品】LAVIE N15 Slim 15.3型ワイド ルナグレー Ryzen7

メルカリ メルカリ icon-external-link
最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

LAVIE N15 Slim の紹介

icon 概要
大画面ながら持ち運びやすさを追求した、薄型軽量設計の15.6型スタンダードノートパソコン。スリムなベゼルを採用したフルHD液晶ディスプレイを搭載しており、フレームが目立ちにくく映像への没入感を高めている。アスペクト比16:10の広々とした画面表示により、日々のドキュメント作成やデータ閲覧などの作業効率を向上。キーが独立して打ちやすいキーボード配列や、物理的なカバーでWebカメラを覆えるプライバシーシャッターなど、日々の使いやすさに配慮した機能を装備する。高音質なサウンドを楽しめるDolby Audio機能を備え、豊富なインターフェイスにより外部機器との連携もスムーズに行える。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.4)
icon 人気ランキング
icon メーカー
NEC
icon 発売日
2023年07月01日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB[増設・交換不可]
icon 画面サイズ
15.6型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.65kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer3.0:6.1時間(動画再生時)/9.9時間(アイドル時)
icon ビデオチップ
Intel Iris Xe Graphics
icon 型名
LAVIE N15 Slim N153D/GAB PC-N153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N153DGAB PCN153DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555/GAB2 PC-N1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N1555GAB2 PCN1555GAB2 [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]、LAVIE N15 Slim N157DGAB PCN157DGAB [カームブラック]、PC-GE33EJYA2、PC-N1555GAB2、PC-N157DGAB、N157D/GAB PC-N157DGAB [カームブラック]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0CH3G7827、B0DJLYLQSH
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573640683439、4573640688137、4582724746106、4582724746120
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月03日 21時06分

LAVIE N15 Slim 価格推移

新品 78,000円
中古 59,801円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト