プラグマタのメイン画像
プラグマタ Switch2 新品&中古のハードオフ最安値
||| 絞り込み
2 更新 2026/7/25 8:37

新品&中古
最安順2件

(PR)
||| 絞り込み
SWITCH2ソフト プラグマタ Nintendo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,830
ゲームソフト PRAGMATA カプコン

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,150
icon updated 更新日: 2026/7/25 8:37

icon-trophy プラグマタ オススメお買い得商品

最安値オススメお買い得商品をもっと見る

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch 2、周辺機器
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 別名
POT-P-AA5PA、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6KVPG3F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 08時07分

プラグマタ 価格推移

新品 5,222円
中古 5,100円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ハードオフの紹介

icon-info-circle ハードオフ概要 ハードオフコーポレーションではリユース事業に特化し、消費型社会から循環型社会への変化の一翼を担う会社として事業を展開。お客様がご愛用になった製品を買い取りして、リペア・メンテナンス・クリーニングを施し、店頭販売する。
icon-gifts 商品ジャンル オーディオ、TV/レコーダー/プレーヤー、楽器、カメラ/ムービー、ハイブランド、腕時計、金/プラチナ/ジュエリー、インテリア、食器/調理器具、ファッション(古着)、バッグ/シューズ、アクセサリー/服飾雑貨、お酒、和服、スポーツ/レジャー、自転車、カー用品、工具、生活家電、パソコン/タブレット、パソコン周辺機器/情報家電、スマホ/携帯、ゲーム機/ゲームソフト、レコード/CD/DVD、カード、おもちゃ、フィギュア/キャラクター、ミニカー/Nゲージ/プラモ、モデルガン、ジャンク
icon-store 手数料
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス パソコン、スマートフォン(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト