プラグマタのメイン画像
プラグマタ Switch2 最安値
||| 絞り込み
52 更新 2026/7/25 8:37

新品&中古
最安順52件

(PR)
||| 絞り込み
プラグマタ [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,100 送料込み
Nintendo Switch2 PRAGMATA ソフトのみ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,222
プラグマタ

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,498
プラグマタ デラックスエディション[DLコード付属なし]

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,498
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,555
PRAGMATA Nintendo Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,666
PRAGMATA Nintendo Switch 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,700
プラグマタ デラックスエディション ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,711 送料込み
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,799
プラグマタ PRAGMATA Nintendo Switch2 ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,800
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,800
SWITCH2ソフト プラグマタ Nintendo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,830
プラグマタ switch2 通常版

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥5,849
Nintendo Switch2 PRAGMATA プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,890
Nintendo Switch 2 PRAGMATA

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
プラグマタ [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,960 送料込み
プラグマタ

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,998
PRAGMATA Nintendo Switch 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,000
PRAGMATA Nintendo Switch 2 ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
プラグマタ Switch2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
プラグマタ [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
新品 ¥6,200 送料込み
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【Switch2】 プラグマタ [通常版] CAPCOM カプコン(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,280
Switch 2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
プラグマタ 【Switch2】 POT-P-AA5PA

ヤマダ電機 ヤマダ電機 icon-external-link
新品 ¥6,612 送料込み
プラグマタ [通常版]/Nintendo Switch2(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,660
ニンテンドウ(任天堂)の新品未開封品 Switch2 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
新品 ¥6,699
プラグマタ 【Switch2ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
中古 ¥6,780 送料込み
プラグマタ デラックスエディション 【Switch2ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
中古 ¥6,780 送料込み
1本【未開封新品】プラグマタ [通常版] [Nintendo Switch2 ]

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,800
プラグマタ デラックスエディション ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥6,900 送料込み
早期購入特典付き PRAGMATA Nintendo Switch 新品未開封

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥6,999
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
ゲームソフト PRAGMATA カプコン

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,150
PRAGMATA Switch2 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,180
カプコン CAPCOMプラグマタ [Nintendo Switch 2 ソフト]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥7,190 (719P)
プラグマタ デラックスエディション

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,780
【新品未開封】PRAGMATA DELUXE EDITION Switch 2

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥7,900
カプコン CAPCOMプラグマタ [Nintendo Switch 2 ソフト ダウンロード版]

ヨドバシカメラ ヨドバシカメラ icon-external-link
新品 ¥7,990 (799P)
プラグマタ デラックスエディション 新品未開封 早期購入特典付き

メルカリ メルカリ icon-external-link
新品 ¥8,000
icon updated 更新日: 2026/7/25 8:37
安い順   1/2 ページ

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch 2、周辺機器
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 別名
POT-P-AA5PA、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6KVPG3F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 08時07分

プラグマタ 価格推移

新品 5,222円
中古 5,100円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト