プラグマタのメイン画像
プラグマタ Switch2 中古最安値
||| 絞り込み
25 更新 2026/7/25 8:37

中古
最安順25件

(PR)
||| 絞り込み
プラグマタ [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,100 送料込み
プラグマタ デラックスエディション[DLコード付属なし]

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,498
プラグマタ

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,498
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,500
カプコン(CAPCOM)のプラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,555
プラグマタ デラックスエディション ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,711 送料込み
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,799
SWITCH2ソフト プラグマタ Nintendo

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥5,830
Nintendo Switch2 PRAGMATA プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥5,890
Nintendo Switch 2 PRAGMATA

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥5,900
プラグマタ [通常版] ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥5,960 送料込み
プラグマタ

ネットオフ ネットオフ icon-external-link
中古 ¥5,998
PRAGMATA Nintendo Switch 2 ソフト

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,000
プラグマタ Switch2

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,200
ニンテンドースイッチ(Nintendo Switch)の【Switch2】 プラグマタ [通常版] CAPCOM カプコン(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,280
Switch 2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,300
プラグマタ [通常版]/Nintendo Switch2(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥6,660
プラグマタ 【Switch2ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
中古 ¥6,780 送料込み
プラグマタ デラックスエディション 【Switch2ゲームソフト】

リコレ(ソフマップ) リコレ(ソフマップ) icon-external-link プラグマタのアフィリエイト用の画像
中古 ¥6,780 送料込み
プラグマタ デラックスエディション ニンテンドースイッチ2ソフト

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥6,900 送料込み
Switch2 プラグマタ

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥6,999
ゲームソフト PRAGMATA カプコン

ハードオフ ハードオフ icon-external-link
中古 ¥7,150
PRAGMATA Switch2 プラグマタ(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥7,180
プラグマタ デラックスエディション

メルカリ メルカリ icon-external-link
中古 ¥7,780
プラグマタ Switch2 ソフト(家庭用ゲームソフト)

Rakuten ラクマ Rakuten ラクマ icon-external-link
中古 ¥10,000
icon updated 更新日: 2026/7/25 8:37

販売サイトごとの価格

プラグマタ の紹介

icon 概要
カプコンが手掛ける完全新規IPのSFアクションアドベンチャー。月面施設を舞台に、システム監査員のヒューと特製アンドロイドの少女ディアナが力を合わせ、AIの暴走により封鎖された施設からの脱出と地球への帰還を目指す。 ヒューによる銃撃アクションと、ディアナによる敵ボットや設備のハッキング(パズル要素)を同時にこなす独自の「ダブルタスク」戦闘システムが大きな特徴。ディストピア的な近未来の月面世界と、二人が育む絆を描く重厚なストーリーが魅力。
icon 評判
icon icon icon icon (3.4)
icon メーカー
カプコン
icon 発売日
2026年04月24日
icon CERO
CERO「C」15歳以上対象
icon ジャンル
SFアクションアドベンチャー、Shopping、ゲーム、おもちゃ、テレビゲーム、Switch 2、周辺機器
icon 補足
プレイ人数:1人
icon 別名
POT-P-AA5PA、PRAGMATA、プラグマタ
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0G6KVPG3F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4976219138673
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年07月25日 08時07分

プラグマタ 価格推移

新品 5,222円
中古 5,100円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト