新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
GeForceシリーズ
、
RTXシリーズ
DUAL-RTX5050-O8G
中古
買いたい
売買相場
DUAL-RTX5050-O8G 中古最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
6
件
更新
2026/7/26 13:07
DUAL-RTX5050-O8G 中古最安値
340位
3.1
ASUS
新品最安値
¥
53,800
中古最安値
¥
44,980
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
中古
最安順6件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【中古】ASUS DUAL-RTX5050-O8G RTX5050/8G【大阪本店】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
¥
44,980
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
DUAL-RTX5050-O8G
リコレ(ソフマップ)
中古
¥
45,980
送料込み
〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G
ソフマップ
中古
¥
45,980
送料込み
〔中古〕ASUS(エイスース) DUAL-RTX5050-O8G〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥
50,578
送料込み
プレミアム会員2%還元(合計7%)
他3件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他3件
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
51,590
楽天ペイで3%還元
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥
52,690
楽天ペイで3%還元
更新日: 2026/7/26 13:07
DUAL-RTX5050-O8G オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥44,980
【中古】ASUS DUAL-RTX5050-O8G RTX5050/8G【大阪本店】保証期間1週間
じゃんぱら
中古
送料込み
¥45,980
DUAL-RTX5050-O8G
リコレ(ソフマップ)
中古
送料込み
¥45,980
〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G〔中古品〕 DUAL-RTX5050-O8G
ソフマップ
中古
送料込み
¥50,578
〔中古〕ASUS(エイスース) DUAL-RTX5050-O8G〔377-ud〕
ソフマップ中古専門
中古
¥51,590
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥52,690
中古 ASUS DUAL-RTX5050-O8G (RTX5050 8GB) 183158 状態: B:良品
ドスパラ
新品
¥53,800
ASUS DUAL GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC DUAL-RTX5050-O8G 正規品
メルカリ
新品
送料込み
¥57,582
爆買ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB
エクセラープラス
新品
送料込み
¥58,182
ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB【いつでも+1%!5のつく日と日曜日は+2%!】 爆買
エクセラー
新品
¥62,000
エイスース ASUSDual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G
ヨドバシカメラ
新品
¥63,420
アンジェロガルバス(ANGELO GARBASUS)のASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB(PCパーツ)
Rakuten ラクマ
新品
¥63,420
[bn:7] ASUS製グラボ DUAL-RTX5050-O8G PCIExp 8GB
メルカリ
新品
送料込み
¥64,800
ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G(2655523)
e-zoa
新品
送料込み
¥64,800
ASUS|エイスース ASUS Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition デュアルファン オーバークロック グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G 返品種別B
Joshin web
新品
¥64,800
ASUS エイスース Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Edition グラフィックボード DUAL-RTX5050-O8G (2655523)
メルカリ
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
ヤフー
(4.0)
新品
¥
57,582~
中古
¥
44,980~
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LPYプレミアム会員なら最大12%
開催期間:毎週日曜日
割引割合:12%
注意事項:1.5万円以上の決済で対象金額の+5%をポイント還元!
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ソフマップ
(3.44)
中古
¥
45,980~
リコレ
(3.56)
中古
¥
45,980~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
51,590~
楽天ペイで3%還元
開催期間:毎週月曜日、日曜日
割引割合:3%
割引上限:10,000円
注意事項:ポイントアップにはエントリーが必要です。(開催期間内であれば、エントリー前のお買い物でも対象)
詳細なセールの内容はこちら
メルカリ
(4.34)
新品
¥
53,800~
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
62,000~
楽天ラクマ
(3.69)
新品
¥
63,420~
DUAL-RTX5050-O8G の紹介
概要
ASUS Dual GeForce RTX 5050 8GB GDDR6 OC Editionは、NVIDIAの最新アーキテクチャを採用した「GeForce RTX 5050」を搭載。CUDAコア数は2560基、さらに最大433 TOPsもの圧倒的なAIパフォーマンスを誇り、最新のレイトレーシングやAIによるフレーム生成技術を活用して、高画質なゲームタイトルも滑らかに描写します。本機は高速な8GBのGDDR6メモリ(バス幅128-bit、メモリースピード20Gbps)を搭載。出荷時からチューニングが施されたオーバークロック仕様で、デフォルトモードで2647MHz、OCモード時には最大2677MHzの高いブーストクロックを安定して発揮。
評判
(3.1)
★
3.1
人気ランキング
プライスランク 340位
/
ヤフー 39位
公式
公式ページ
メーカー
ASUS
発売日
2025年07月12日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0
搭載チップ
NVIDIA GeForce RTX 5050
メモリ
GDDR6 8GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1b x3
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
型名
DUAL-RTX5050-O8G、DUALRTX5050-O8G
もっと見る
ASIN
B0DNMG8M3V
もっと見る
JANコード
0199291178519
もっと見る
更新日
2026年07月26日 13時07分
DUAL-RTX5050-O8G 価格推移
新品 49,800円
中古 44,980円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/GeForceシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
11位
DUAL-RTX5060TI-O16G
115,320円〜
ビデオカード/RTXシリーズの人気アイテム
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
6位
GV-N5050WF2OC-8GD
45,980円〜
7位
NVIDIA RTX A400 900-5G172-2560-000
32,413円〜
10位
ROG-ASTRAL-RTX5090-O32G-GAMING
748,000円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
PRIME-RX9070GRE-O12G-EVO
89,148円〜
2位
RTX5060-O8G-LP-BRK
70,920円〜
3位
GV-N5080AORUSM ICE-16GD
239,980円〜
364位
SAPPHIRE PULSE Radeon RX 6800 XT 16GB GDDR6
61,200円〜
5位
SPARKLE Intel Arc A310 ECO SA310C-4G
27,310円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
ヤフー
ソフマップ
リコレ
ドスパラ