GV-R9060XTGAMING OC-16GDのメイン画像
GV-R9060XTGAMING OC-16GD 中古のドスパラ最安値
||| 絞り込み
4 更新 2026/6/5 5:20

中古
最安順4件

(PR)
||| 絞り込み
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥61,490
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: A:美品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:20

icon-trophy GV-R9060XTGAMING OC-16GD オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

GV-R9060XTGAMING OC-16GD の紹介

icon 概要
AMDの最新アーキテクチャを採用したRadeon RX 9060 XT搭載の高性能グラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを実装し、最新ゲームの高画質プレイやVRAMを多く消費するクリエイティブ作業に余裕を持って対応する。冷却システムには独自の「WINDFORCE空冷システム」を採用。ワシの翼から着想を得た「ホークファン」を3基搭載し、隣り合うファンを逆方向に回転させることで乱流を抑え、高い風圧と優れた静音性を両立。低負荷時にはファンが停止するセミファンレス仕様となっている。さらに、VRAMやMOSFETの冷却にサーバーグレードの熱伝導性ゲルを採用することで、長期的な動作安定性と耐久性を高めている。
icon 評判
icon メーカー
GIGABYTE
icon 発売日
2025年06月06日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GV-R9060XTGAMING OC-16GD、GVR9060XTGAMING OC-16GD
もっと見る caret-down
icon JANコード
4988755072243
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GV-R9060XTGAMING OC-16GD 価格推移

新品 66,878円
中古 52,700円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store ドスパラの紹介

icon-info-circle ドスパラ概要 ドスパラはサードウェーブが運営する秋葉原でお馴染みの老舗パソコン専門店。パソコンやスマートフォンのリユース事業が強み。タブレットやPCパーツなど、パソコンやデジタルデバイスなら何でも揃うデジタルライフのパートナーです。
icon-gifts 商品ジャンル ゲームパソコン「ガレリア」、ノートパソコン、デスクトップパソコン、クリエイター向けパソコン、学校・官公庁・法人のお客様用パソコン・PCパーツ、PCパーツ、周辺機器・ソフトウェア、PCサプライ、ソフトウェア、デジタル家電、中古パソコン、上海問屋、中古、タブレット
icon-store 手数料 代金引換の場合は一律600円(税抜き)、銀行振り込み手数料は自己負担、分割払いの場合は代金と回数により手数料が異なる。
icon-credit-card 支払い方法 クレジットカード、分割払い(ショッピングクレジット)、コンビニ決済、代金引き換え、銀行振込(三菱UFJ銀行)、銀行ネット決済、ジャパンネット銀行リンク決済、ATM決済 (ペイジー決済)、Amazon Pay
icon-truck 配送方法 メール便、宅配便
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト