GV-R9060XTGAMING OC-16GDのメイン画像
GV-R9060XTGAMING OC-16GD 中古最安値
||| 絞り込み
6 更新 2026/6/5 5:20

中古
最安順6件

(PR)
||| 絞り込み
[14日間保証付き]グラフィックボードGV-R9060XTGAMING OC-16GD (メーカー整備品) グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥52,700 送料込み
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: C:並品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥61,490
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: A:美品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品

ドスパラ ドスパラ icon-external-link
中古 ¥63,690
GIGABYTE AMD Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G [GV-R9060XTGAMING OC-16GD] グラフィックボード

駿河屋 駿河屋 icon-external-link
中古 ¥75,810 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/5 5:20

icon-trophy GV-R9060XTGAMING OC-16GD オススメお買い得商品

販売サイトごとの価格

GV-R9060XTGAMING OC-16GD の紹介

icon 概要
AMDの最新アーキテクチャを採用したRadeon RX 9060 XT搭載の高性能グラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを実装し、最新ゲームの高画質プレイやVRAMを多く消費するクリエイティブ作業に余裕を持って対応する。冷却システムには独自の「WINDFORCE空冷システム」を採用。ワシの翼から着想を得た「ホークファン」を3基搭載し、隣り合うファンを逆方向に回転させることで乱流を抑え、高い風圧と優れた静音性を両立。低負荷時にはファンが停止するセミファンレス仕様となっている。さらに、VRAMやMOSFETの冷却にサーバーグレードの熱伝導性ゲルを採用することで、長期的な動作安定性と耐久性を高めている。
icon 評判
icon メーカー
GIGABYTE
icon 発売日
2025年06月06日
icon バスインターフェイス
PCI Express 5.0
icon 搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
icon メモリ
GDDR6 16GB
icon モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
icon 4K対応
サポート
icon ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
icon 型名
GV-R9060XTGAMING OC-16GD、GVR9060XTGAMING OC-16GD
もっと見る caret-down
icon JANコード
4988755072243
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月05日 03時06分

GV-R9060XTGAMING OC-16GD 価格推移

新品 66,878円
中古 52,700円
1ヶ月
3ヶ月
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト