新品・中古の最安値
検索
全商品
商品内
ビデオカード
Radeonシリーズ
GV-R9060XTGAMING OC-16GD
新品
買いたい
売買相場
GV-R9060XTGAMING OC-16GD 新品最安値
絞り込み
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
7
件
更新
2026/6/5 5:20
GV-R9060XTGAMING OC-16GD 新品最安値
309位
5.0
GIGABYTE
新品最安値
¥
66,878
中古最安値
¥
52,700
販売一覧
サイト別価格
商品紹介
価格推移
新品
最安順7件
(PR)
絞り込み
全て
新品中古
新品
中古
【新品】GIGABYTE ギガバイト グラフィックボード PCIExp 16GB GV-R9060XTGAMING OC-16GD
電子問屋ワールドいち
新品
¥
66,878
(668P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
【ラッピング可】【即日発送】【新品】GIGABYTE ギガバイト グラフィックボード PCIExp 16GB GV-R9060XTGAMING OC-16GD
電子問屋
新品
¥
66,878
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
【新品】GIGABYTE ギガバイト グラフィックボード PCIExp 16GB GV-R9060XTGAMING OC-16GD
電子問屋
新品
¥
66,889
(668P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G GV-R9060XTGAMING OC-16GD
ツクモ パソコン Yahoo!店
新品
¥
66,889
送料込み
5のつく日(4%ポイント還元)
他4件
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
他4件
Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G GV-R9060XTGAMING OC-16GD
ツクモ
新品
¥
66,889
(668P)
送料込み
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
5と0のつく日はポイント4倍
他1件
GIGABYTE ギガバイトRadeon RX9060 XT搭載 グラフィックボード GV-R9060XTGAMING OC-16GD
ヨドバシカメラ
新品
¥
79,110
(7,911P)
GIGABYTE AMD Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G [GV-R9060XTGAMING OC-16GD] グラフィックボード
駿河屋
新品
¥
347,200
送料込み
更新日: 2026/6/5 5:20
GV-R9060XTGAMING OC-16GD オススメお買い得商品
中古
送料込み
¥52,700
[14日間保証付き]グラフィックボードGV-R9060XTGAMING OC-16GD (メーカー整備品) グラフィックボード
駿河屋
中古
¥61,490
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: C:並品
ドスパラ
中古
¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: A:美品
ドスパラ
中古
¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品
ドスパラ
中古
¥63,690
中古 GIGABYTE GV-R9060XTGAMING OC-16GD (RX9060XT 16G) 179900 状態: B:良品
ドスパラ
新品
送料込み
¥66,878
【ラッピング可】【即日発送】【新品】GIGABYTE ギガバイト グラフィックボード PCIExp 16GB GV-R9060XTGAMING OC-16GD
電子問屋
新品
送料込み
¥66,889
Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G GV-R9060XTGAMING OC-16GD
ツクモ パソコン Yahoo!店
中古
送料込み
¥75,810
GIGABYTE AMD Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G [GV-R9060XTGAMING OC-16GD] グラフィックボード
駿河屋
新品
¥79,110
GIGABYTE ギガバイトRadeon RX9060 XT搭載 グラフィックボード GV-R9060XTGAMING OC-16GD
ヨドバシカメラ
新品
送料込み
¥347,200
GIGABYTE AMD Radeon RX 9060 XT GAMING OC 16G [GV-R9060XTGAMING OC-16GD] グラフィックボード
駿河屋
最安値オススメお買い得商品をもっと見る
欲しいアイテムの絞り込み
検索
販売サイトごとの価格
駿河屋
(4.0)
新品
¥
347,200~
中古
¥
52,700~
ドスパラ
(3.84)
中古
¥
61,490~
楽天市場
(4.3)
新品
¥
66,878~
5と0のつく日はポイント4倍
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引上限:1,000円
注意事項: 毎月5と0のつく日は楽天カード利用でポイント4倍。エントリー必要なので注意。※2023年12月5日(火)00:00から特典内容が変更となりました。
詳細なセールの内容はこちら
楽天ウェブ検索2%(初回250P)
開催期間:2021/12/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:楽天ウェブ検索利用でポイント2倍キャンペーン。エントリーして、楽天ウェブ検索対象期間中に1日あたり5口(クチ)を5日間以上利用するとポイントがもらえます。
詳細なセールの内容はこちら
ヤフー
(4.0)
新品
¥
66,878~
5のつく日(4%ポイント還元)
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:4%
割引上限:5,000円
注意事項:エントリーが必要です。
詳細なセールの内容はこちら
プレミアム会員2%還元(合計7%)
開催期間:2023/07/01 10:00〜2026/12/31 23:59
割引割合:2%
注意事項:付与上限: 5,000円相当/月
詳細なセールの内容はこちら
LINEアカウント連携でPayPayポイント5%
開催期間:2023/08/05 10:00〜2028/08/12 23:59
割引割合:5%
注意事項:※PayPayとアカウント連携し、Yahoo!ショッピングをLINEで友だち追加して連携。
詳細なセールの内容はこちら
5のつく日 対象ストア限定10%クーポン
開催期間:2026/06/04 18:00〜2026/06/05 23:59
割引割合:10%
割引上限:2,000円
注意事項:割引上限額:2,000円 商品の合計金額:100円以上で利用可能 利用回数:5回まで ※今後も対象ストアや割引率等を変更して実施予定
詳細なセールの内容はこちら
クーポン一覧
開催期間:2025/03/13 00:00〜2026/12/31 23:59
注意事項:日替わりでクーポンが表示されます!
詳細なセールの内容はこちら
ヨドバシカメラ
(3.7)
新品
¥
79,110~
GV-R9060XTGAMING OC-16GD の紹介
概要
AMDの最新アーキテクチャを採用したRadeon RX 9060 XT搭載の高性能グラフィックボード。大容量16GBのGDDR6メモリを実装し、最新ゲームの高画質プレイやVRAMを多く消費するクリエイティブ作業に余裕を持って対応する。冷却システムには独自の「WINDFORCE空冷システム」を採用。ワシの翼から着想を得た「ホークファン」を3基搭載し、隣り合うファンを逆方向に回転させることで乱流を抑え、高い風圧と優れた静音性を両立。低負荷時にはファンが停止するセミファンレス仕様となっている。さらに、VRAMやMOSFETの冷却にサーバーグレードの熱伝導性ゲルを採用することで、長期的な動作安定性と耐久性を高めている。
評判
(5.0)
★
5.0
/
★
4.9
人気ランキング
プライスランク 309位
/
ヤフー 85位
公式
公式ページ
メーカー
GIGABYTE
発売日
2025年06月06日
バスインターフェイス
PCI Express 5.0
搭載チップ
AMD Radeon RX 9060 XT
メモリ
GDDR6 16GB
モニタ端子
HDMI2.1b x1 DisplayPort2.1a x2
4K対応
サポート
ジャンル
Shopping、スマホ、タブレット、パソコン、PCパーツ、グラフィックボード、ビデオカード、グラフィックボード、ビデオカード
型名
GV-R9060XTGAMING OC-16GD、GVR9060XTGAMING OC-16GD
もっと見る
JANコード
4988755072243
もっと見る
更新日
2026年06月05日 03時06分
GV-R9060XTGAMING OC-16GD 価格推移
新品 66,878円
中古 52,700円
1ヶ月
3ヶ月
ビデオカード/Radeonシリーズの人気アイテム
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
6位
Radeon RX 9070 XT Steel Legend 16GB
86,900円〜
7位
DUAL-RX7600-O8G
25,000円〜
8位
Radeon RX 7900 XTX 24GB
119,999円〜
ビデオカードの人気アイテム
1位
GeForce RTX 5060 Ti 8G VENTUS 2X OC WHITE PLUS
62,590円〜
2位
GeForce RTX 4070 Ti VENTUS 3X 12G OC
97,790円〜
3位
RD-RX9070XT-E16GB/TP
84,980円〜
4位
PRIME-RTX5070TI-O16G
165,980円〜
5位
DUAL-RX9060XT-16G
49,980円〜
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
全て
新品・中古
新品
中古
訳有
検索
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト
駿河屋
楽天市場
ヤフー
ヨドバシカメラ