IdeaPad Slim 3 Gen 8のメイン画像
IdeaPad Slim 3 Gen 8 の楽天市場最安値
||| 絞り込み
19 更新 2026/6/7 5:03

新品&中古
最安順19件

(PR)
||| 絞り込み
【中古】Lenovo ノートPC Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen8 256GB 82XQ000VJP[15]

お宝創庫 お宝創庫 icon-external-link
中古 ¥61,500 (615P) 送料込み
【中古】Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ000VJP アークティックグレー 【377-ud】

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥62,979 (629P) 送料込み
【中古】Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ005MJP【宇田川】保証期間1ヶ月【ランクA】

じゃんぱら じゃんぱら icon-external-link
中古 ¥81,980 (819P) 送料込み
【中古】IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XMCTO1WW 【305-ud】

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥84,924 (849P) 送料込み
【中古】Lenovo(レノボジャパン) IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー 【295-ud】

ソフマップ中古専門 ソフマップ中古専門 icon-external-link
中古 ¥93,534 (935P) 送料込み
【最大P37倍】【短納期】【公式・直販】ノートパソコン 新品 Office付き 可能 Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 15.6インチ FHD IPS液晶 AMD Ryzen 5 40 メモリ 16GB SSD 512GB Windows11 Microsoft Office 2024 搭載可能 送料無料 1-3年保証【Norton】

レノボ・ショッピング レノボ・ショッピング icon-external-link
新品 ¥114,980 (11,498P) 送料込み
レノボ・ジャパン 82XM012RJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R7-5825U 16GB 512GB W11H GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥115,480 (1,154P) 送料込み
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥125,570 (1,255P) 送料込み
レノボ・ジャパン 82XM0130JP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥126,398 (1,263P) 送料込み
レノボ・ジャパン 82XL009AJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(14 R5-5625U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥126,800 (1,268P) 送料込み
Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP アークティックグレー (14.0/7520U/16GB/512GB/Win11Home/Microsoft 365 Basic(1年目無料)+ Office Home & B

Outlet Plaza Outlet Plaza icon-external-link
新品 ¥127,195 (1,271P) 送料込み
【新品】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 14型 フルHD/ Ryzen 5/ メモリ 16GB/ SSD 512GB/ Windows 11/ 2024 Office付き/ Webカメラ/ グレー

BJY通販ショップ BJY通販ショップ icon-external-link
新品 ¥129,800 (1,298P) 送料込み
★☆レノボ / Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]【ノートパソコン】【送料無料】

ディーライズ ディーライズ icon-external-link
新品 ¥132,220 (1,322P) 送料込み
レノボ・ジャパン 82XM012TJP[IdeaPad Slim 3 Gen 8(15.6 R7-5825U 16GB 512GB W11H M365Basic(※)+H&B2024 GRY 2年保証)]

イートレンド イートレンド icon-external-link
新品 ¥137,480 (1,374P) 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XQ00SUJP [アークティックグレー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥142,450 (1,424P) 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM006CJP [アビスブルー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥162,360 (1,623P) 送料込み
【ポイント10倍】 Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー] 【P10倍】

YOUPLAN YOUPLAN icon-external-link
新品 ¥165,990 (1,659P) 送料込み
【中古】82XM006FJP [IdeaPad Slim 3 Gen 8(Ryzen7/16GB/512GB SSD/15.6FHD/W11H64/アークティックグレー)]

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥171,570 (1,715P) 送料込み
【中古】Lenovo ノートパソコン IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XM00FDJP Ryzen 7 7730U/メモリ16GB/SSD512GB/15.6型 フルHD IPS液晶/Windows11/アークティック

スカーレット2021 スカーレット2021 icon-external-link
中古 ¥279,070 (2,790P) 送料込み
icon updated 更新日: 2026/6/7 5:03

販売サイトごとの価格

IdeaPad Slim 3 Gen 8 の紹介

icon 概要
日常のタスクからビジネスまで幅広く対応するスリムでスタイリッシュなノートPC。優れた処理能力を持つプロセッサーと高速なメモリを搭載し、複数のアプリケーションを起動したマルチタスク作業もシームレスにこなす。フルHD液晶ディスプレイは、TUVによる低ブルーライト認定を受けており、長時間のデスクワークでも目への負担を和らげる。Dolby Audio対応のステレオスピーカーを配置し、オンライン会議や動画視聴においてクリアなサウンドを実現。物理的なプライバシーシャッター付きカメラや、素早くログインできる指紋センサーを搭載し、安全性を確保しながら快適な持ち運びをサポートする。
icon 評判
icon icon icon icon icon (4.1)
icon 人気ランキング
icon メーカー
Lenovo
icon 発売日
2023年03月03日
icon OS
Windows 11 Home 64bit
icon メモリ
メモリ容量:標準16GB(オンボード)/最大16GB
icon 画面サイズ
14型(インチ)
icon 解像度
フルHD(1920x1080)
icon 重量
1.37kg
icon バッテリー駆動時間
JEITAVer2.0:16.1時間
icon ビデオチップ
AMD Radeon 610M
icon 型名
82XL0096JP、82XM006CJP、82XM012GJP、82XN009HJP、82XQ00SXJP、IdeaPad Slim 3 Gen 8、IdeaPad Slim 3 Gen 8 82XN009HJP [アークティックグレー]
もっと見る caret-down
icon ASIN
B0C77MCNDF、B0C77N91S1、B0CYZCQH2H、B0CYZCRK9F
もっと見る caret-down
icon JANコード
4573680997572、4573680722396、4573680963386、4573680722051、4573680956562、4573680722136
もっと見る caret-down
icon 更新日
2026年06月07日 05時06分

IdeaPad Slim 3 Gen 8 価格推移

新品 108,181円
中古 59,980円
1ヶ月
3ヶ月

icon-store 楽天市場の紹介

icon-info-circle 楽天市場概要 楽天市場はたくさんのお店が出品しているショッピングモールです。幅広い商品の品揃えがあり、ウィンドウショッピングのように楽しめる。
icon-gifts 商品ジャンル ファッション・インナー、ファッション・小物、キッズ・ベビー・玩具、食品・スイーツ、ドリンク・お酒、インテリア・寝具、日用雑貨・キッチン用品、本・電子書籍・音楽、ゲーム・ホビー・楽器、コスメ・健康・医薬品、家電・TV・カメラ、 PC・スマホ・通信、スポーツ・ゴルフ、ペット・花、DIY工具、車・バイク、サービス・リフォーム
icon-store 手数料 購入時の手数料は、決済方法によって異なる。クレジットカード・、楽天バンク決済:3万円未満155円・3万円以上257円(税込)、後払い:250円、ヤマト運輸代引き324円など。
icon-credit-card 支払い方法 各ショップによって対応している決済方法が異なる。クレジットカード、楽天バンク決済、銀行振込、後払い、楽天Edy、代金引換、Apple Pay、コンビニ決済(セブンイレブン、ローソン、郵便局ATM等)、Pay-easy(ペイジー)、auかんたん決済、Suica、Alipay(アリペイ)、Paypal(ペイパル)、UnionPay(銀聯)、ショッピングクレジット/ローン、オートローン、リース、請求書払い、ポイント支払い
icon-truck 配送方法 各ショップによって設定が異なる。ショップ独自に配送方法を指定して「送料無料」などのサービスを行っている場合がある。必ず商品ページなどに記載されている。
icon-tablet 利用デバイス Webページ(PC・スマートフォン・フィーチャーフォン)、アプリ(iOS、Android)
戻る
絞り込み
クリア
商品の状態
検索
search
価格
最低金額
-
最高金額
以上
表示サイト